
Сергей Логинов сбежал из РФ в 2025 году
Бывший руководитель управления ФНС по Свердловской области Сергей Логинов, которого объявили в международный розыск, по предварительным данным, вернулся из ОАЭ и попал в СИЗО-7 Челябинска. Эту информацию Е1.RU подтвердили несколько независимых источников.
«Говорят, в изоляторе он находится уже около недели. После переговоров сам прилетел из Дубая и сдался. Ему пообещали смягчить участь, если он так сделает», — рассказал один из наших собеседников.
Предварительно, против Сергея Логинова возбуждено уголовное дело о коррупции. Еще в 2025-м суд принял решение о заочном аресте. По словам второго источника Е1.RU, Логинов уже дает нужные силовикам показания.
«Несколько месяцев ходили слухи, что Сергей Логинов сам вернется в Россию и сдастся. С ним уже давно вели беседу», — заявил еще один наш инсайдер.
Комментариев от свердловских силовых структур по теме нет.
Ранее появились сведения, что полицейские Дубая задержали Сергея Логинова, который устроил дебош в ресторане.
Известно, что на бывшего главного налоговика региона дал показания экс-борец с коррупцией Андрей Дьяков. Отставной силовик под следствие попал в мае 2024 года после того, как его изобличил владелец «ТТК-Екатеринбург» Алексей Шахмаев. Коммерсант признался, что передал отставному офицеру взятку в 200 миллионов рублей. Полковник сначала говорил, что стал жертвой оговора, но позже признал вину и заключил досудебное соглашение.
Алексея Шахмаева и его друзей-бизнесменов Анастасию Чернецкую (экс-невестка бывшего мэра Аркадия Чернецкого) и Василия Петрова уже судят. Их обвинили в незаконном возмещении НДС.
Следствие считает, что троица якобы предоставляла ложные декларации в налоговую и получала крупные вычеты. Всё происходило при поддержке Дьякова. Ущерб от их действий — свыше 400 миллионов рублей, думают силовики.
Все новости по этому громкому делу мы собираем в специальном сюжете.

















