E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Юрий Орлов снят с поста директора Свердловского государственного академического театра оперы и балета

Юрий Орлов снят с поста директора Свердловского государственного академического театра оперы и балета

Есть информация, что уведомление директор Екатеринбургской оперы получил 7 июня из министерства культуры РФ.

Юрий Орлов снят с поста директора Свердловского государственного академического театра оперы и балета, сообщил агентству ЕАН информированный источник близкий к руководству театра. По словам информатора, пожелавшего остаться неизвестным, соответствующее уведомление директор Екатеринбургской оперы получил 7 июня из министерства культуры РФ.

Как стало известно агентству ЕАН, несмотря на телеграмму от вышестоящего начальства, Юрий Орлов продолжает упорно скрывать факт своего увольнения. Слухи о возможном увольнении директора муссировались в кулуарах театральной среды уже давно.

По словам собственного источника агентства в оперном, Юрия Орлова уже не раз вызывали в Москву, однако, каждый раз начальник выходил сухим из воды. Так продолжалось до последнего вызова с верху. Во время рокового визита в министерство, бывший директор, по непонятным причина задержался в столице почти на сутки. По слухам, одной из причин увольнения стал практический развал театра, низкие зарплаты сотрудникам.

Скорее всего, масла в огонь подлил недавний скандал на юбилее Палаты представителей Законодательного собрания области. Тогда оркестр театра отказался бесплатно выступить перед свердловской элитой. Как рассказывают очевидцы, инцидент произошел на репетиции концерта. Музыканты просили у первых лиц поднять зарплату и добивались встречи с руководством. Тогда оркестр встречи так и не добился.

Однако, опять же по слухам, не обошлось в конфликте и без подковерной борьбы. За последнее время это уже вторая смена власти в Оперном театре. В январе 2005 Юрий Орлов заменил на посту директора Владислава Вяткина. До этого неудавшийся начальник работал заместителем директора театра по эксплуатации. В качестве возможного приемника специалисты называют Виталия Мишарина и главного дирижера театр Евгения Бражника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления