E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Под Екатеринбургом сняли фильм про кубинца, который влюбился в русскую девушку

Под Екатеринбургом сняли фильм про кубинца, который влюбился в русскую девушку

Главной музыкальной темой стала песня группы "Наутилус Помпилиус" - "Гудбай, Америка!"

На фото главный герой, кубинец Иван, и его подруга – её роль исполняет актриса "Коляда-театра"

Екатеринбургский режиссёр Иван Соснин снял фильм "Гудбай, Америка!" про кубинца Ивана, который вернулся на родину своего русского отца.

Короткометражный фильм о русской душе и Иванах. Фильм является первой работой из киноальманаха "Иваны, помнящие родство".

"Фильм в трогательной и непринуждённой манере поднимает темы дружбы, эмиграции, обретения нового дома и любви к родине. Любви, которая иногда не "за что-то", а "вопреки", – пояснили в киностудии Red Pepper Film. – Художественный фильм "Гудбай, Америка!" не претендует на глубокую философию и морализаторство".

Фильм снят на реальных событиях, как рассказал режиссёр, идею фильма выбирали "из народа" – через открытый конкурс сценариев. Яна Тодерика из Москвы рассказала авторам историю своего друга, которая превратилась в кинокартину.

Фильм про кубинца, который приехал в Россию, снимали под Екатеринбургом – в деревне Коуровка и её окрестностях. Интересно, что главной музыкальной темой фильма стала культовая песня уральской группы "Наутилус Помпилиус" – "Гудбай, Америка!" А снимались в фильме актёры "Коляда-театра" и Драмтеатра.

Режиссёр Иван Соснин, актёры и оператор
Кульминационная сцена в фильме
По сюжету кубинец Иван работает программистом

Напомним, режиссёр Иван Соснин снял фильм про слепого путешественника, который ездит по миру и фотографирует, а недавно вышел клип грузинской группы Mgzavrebi, который создал уральский режиссёр.

Фото: Red Pepper Film
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления