E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура фоторепортаж Под Екатеринбургом завершились съемки сериала о золотой лихорадке с Балуевым в главной роли

Под Екатеринбургом завершились съемки сериала о золотой лихорадке с Балуевым в главной роли

Публикуем фото актеров с последнего съемочного дня «Угрюм-реки» — в гриме и без

Балуев играет отца главного героя 

Этим летом на Урале снимали сериал «Угрюм-река» по роману Вячеслава Шишкова. Действие романа происходит на рубеже XIX–XX веков, во время золотой лихорадки в Сибири. История рассказывает, как главный герой Прохор Громов меняется, когда богатеет.

На Урале было сразу три съемочные площадки: в Каменске-Уральском, в деревне Каменке на берегу Чусовой (E1.RU показывал эти декорации еще до начала съемок), а также на территории музея при заводе в Полевском

Как рассказала E1.RU помощник режиссера первоуральского театра драмы «Вариант» Татьяна Старцева, локации для сериала выбирали специалисты из Москвы, сотрудники региональных киностудий и местные жители. Сложнее всего было не с поиском пейзжаных планов, а с выбором интерьеров.

— Локации, которые внутри (помещения. — Прим. ред.), сложнее всего подобрать, потому что это 1890 год. Здесь, в музее при заводе, меньше всего работы было. Потому что внутри все изначально почти подходило, — объяснила Татьяна.

На этом проекте Татьяна занималась подбором актеров. Она рассказала, что даже для массовки отбирали актеров местных театров либо тех, у кого была хоть какая-то театральная подготовка.

Главные роли в сериале сыграют звезды российского кино Александр Балуев (Петр Громов), Александр Горбатов (Прохор), Юлия Пересильд (Анфиса) и Софья Эрнст (Нина, жена Прохора). В эпизодических ролях на Урале снимались актеры первоуральского театра и даже худрук «Варианта» Юрий Крылов.

В воскресенье, 4 августа, прошел последний день первого этапа съемок на площадке в музее и вообще на Урале. Скоро декорации разберут, а актеры поедут в Минск, Суздаль, Кинешму и Москву. Но в ноябре съемочная группа вернется в Свердловскую область, чтобы отснять зимнюю часть картины. На экран сериал выйдет в ноябре 2020 года. В нем будет 16 эпизодов, а показывать его будет Первый канал.

В завершающий день съемок на Урале актеры сделали много фотографий на память — в костюмах и гриме, а также без него. Публикуем их на E1.RU.

Александр Балуев (это он в старинной одежде и с бородой) играет Петра Громова, отца Прохора
В сериале снимается и известный актер Борис Каморзин (справа)
А вот он в гриме
В сериале большое внимание уделяют костюмам и декорациям
В сериале снимается художественный руководитель театра драмы «Вариант» Юрий Крылов
В съемках задействовано много детей и подростков
В эфир сериал выйдет осенью следующего года

Александр Балуев приезжал в Екатеринбург и в прошлом году. Тогда в Кольцово снимали сцены для исторического сериала о золотодобытчиках «Золото Лагина», в котором Балуев играл главную роль.

Также в 2018 году в Екатеринбурге снимали фильм режиссера Алексея Федорченко о жизни Михаила Зощенко. Репортаж со съемочной площадки можно посмотреть здесь.

Фото: Татьяна СТАРЦЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления