E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Режиссер из Екатеринбурга снял фильм про битву за сквер, который хотят застроить

Режиссер из Екатеринбурга снял фильм про битву за сквер, который хотят застроить

По сценарию там должен появиться торговый центр, но местный учитель биологии против

Фильм снимали в Екатеринбурге

Команда Red Pepper Film из Екатеринбурга выпустила новую короткометражку под названием «Урок экологии». Она стала частью проекта киноальманаха «Иваны, помнящие родство». Съемки проходили три дня в Дендропарке возле УрФУ и в школе № 7.

«"Урок экологии" — это история учителя биологии, который приучает своих учеников к тому, чтобы беречь природу. Начинает с раздельного сбора мусора, а потом выступает против строительства торгового центра в парке и пытается всеми силами его спасти», — описывают создатели свой фильм.

Главные роли исполнили Дмитрий Лысенков и Ирина Пегова. Режиссер и автор сценария — Иван Соснин.

— Безусловно, при создании фильма мы вдохновлялись событиями в сквере у Театра драмы, — рассказывают создатели. — Мы хотели высказаться на данную тему, поэтому в сюжете фильма, так или иначе, эта ситуация откликается и отзывается. Тем не менее короткометражку не стоит воспринимать как экранизацию прошедших событий. Это история о доброте и социальной ответственности каждого из нас.

Посмотрите сами.

Саундтреком короткометражки «Урок экологии» стала песня группы «Кино» под названием «Закрой за мной дверь, я ухожу».

— Фильм про то, что нужно сопротивляться. Даже если все вокруг против тебя, ты должен стоять на своем. Философия группы «Кино» подходит под концепцию фильма, — считает режиссер фильма Иван Соснин.

В конце октября Red Pepper Film выпустил короткометражку про собак. Роли в ней сыграли восемь дрессированных собак, успевших поучаствовать в 600 кинопроектах.

Также команда из Екатеринбурга снимает клипы. Например, недавно вышел клип для Дельфина. Там очень много поцелуев, посмотрите. А еще екатеринбуржцы снимали клип для Noize MC.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления