E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура обзор Сделана на Урале. 7 фактов о молодой уральской жене Сергея Шнурова, с которой он прожил в браке год

Сделана на Урале. 7 фактов о молодой уральской жене Сергея Шнурова, с которой он прожил в браке год

Дочь уральского бизнесмена Ольга Абрамова живет в Москве с 14 лет

Сергей Шнуров и Ольга Абрамова 

Больше года 46-летний лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров счастлив в браке с молодой екатеринбурженкой, дочерью бизнесмена Ольгой Абрамовой. По всей видимости, Абрамова, хоть она и светская львица, не любит публичность: в Instagram Шнура появляются только фото, где не видно её лица.

Мы собрали факты о ней, которые вы могли не знать.

1. Ольга Абрамова из Екатеринбурга, но с 14 лет жила в Москве. Девять лет назад Екатеринбург, где у нее жили бабушка с дедушкой, она называла любимым городом.

2. Она выпускница МГУ. Училась на факультете мировой политики, но Сергей Шнуров называет ее «искусствоведом». «Она сразу представилась кандидатом наук, охарактеризовала свою научную работу с длиннющими предложениями, — вспоминал музыкант о первом знакомстве с будущей женой. — Она, вообще, искусствовед. Я подумал, что, в принципе, если я — искусство, то должен быть искусствовед. То есть я — предмет исследования!»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

3. Отец молодой супруги Шнура Валерий занимал пост руководителя службы безопасности УГМК. Он бизнесмен. По данным системы «Контур.Фокус», Валерий Абрамов связан с тремя действующими организациями, выручка которых за 2018 год составила в общем 2,5 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 146 миллионов рублей. Это московское ООО «Пассат» (занимается горячей водой и кондиционерами) и свердловские «Ника-Петротэк» (производство химпродуктов) и «Патруши — Инвест» (предоставление финансовых услуг). В них Абрамов — учредитель с долями от 13 до 25%. На сайте УГМК сказано, что он кандидат юридических наук, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Серафима Саровского III степени (его дают за вклад в дело возрождения монастырей и храмов и плотную работу с РПЦ). Сама Ольга Абрамова по стопам отца-предпринимателя не пошла. По данным «Контур.Фокуса», у нее нет и никогда не было бизнеса.

4. У Ольги есть сестра Юлия. 14 лет назад она вышла замуж в здании свердловской филармонии. Это было первое бракосочетание в ее стенах.

5. Ольга Абрамова говорила, что мечтает спасать окружающую среду, животных, и раз в месяц делает пожертвование в Фонд дикой природы WWF.

6. Она встречалась с бывшим женихом дочери знаменитого модельера Валентина Юдашкина Русланом Фархиевым и с Лари Зайонцем, сыном олигарха, одного из руководителей агрохолдинга «Русагро» и владельца сети «М.Видео». Лари стал широко известен после смертельного ДТП, которое совершил на своем Ferrari: он сбил пенсионера.

7. Абрамовой очень мало в соцсетях. Ее страница в Instagram закрыта, в других соцсетях ее нет (либо она зарегистрирована не под своим именем).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее мы рассказывали, что Шнуров признался Абрамовой в любви в стихах. А потом рассказал о ней на шоу у Ивана Урганта. А вот тут — наш онлайн с последнего концерта группировки в Екатеринбурге. Он проходил на «Екатеринбург Арене».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления