E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура подробности Сохранят два кинозала: здание «Салюта» станет площадкой для детских фестивалей

Сохранят два кинозала: здание «Салюта» станет площадкой для детских фестивалей

Но перед этим помещение закроют на ремонт

Здание кинотеатра «Салют» перешло под управление центра «Одаренность и технологии»

Новые арендаторы здания «Салюта» — центр «Одаренность и технологии» — рассказали, что будет происходить в помещениях бывшего кинотеатра. Так, по словам директора центра Татьяны Зыковой, там будут устраивать фестивали и выставки.

— Здесь и раньше, в советское время, проходили городские выставки и фестивали, «Салют» возвращается к этому. Здесь будем устраивать выставки, фестивали, конкурсы, будет школьный киноклуб и школьные СМИ. Надеемся, что эта площадка станет центром притяжения самых ярких и творческих детей города, — рассказала Татьяна Зыкова.

Два кинозала в «Салюте» сохранят. Музей карикатуры и планетарий пока также останутся в здании, но для них уже начали искать новую площадку.

Директор городского центра «Одаренность и технологии» Татьяна Зыкова будет руководить помещениями «Салюта»

В ближайшее время «Салют» ждет ремонт.

— К зданию предъявляют те же требования, что и к другим образовательным центрам. Дети начнут заниматься только тогда, когда «Салют» будет соответствовать всем требованиям. Сейчас работаем над этим, определяем объем работ, после этого будем вносить корректировки в бюджет, для выделения денег, — сказала представитель департамента по управлению муниципальным имуществом Юлия Лазаренко.

Внешне «Салют» пока нисколько не изменился

Ломать стены и менять планировку не собираются. Вместо этого в здании настроят освещение, проведут косметический ремонт и оценят состояние перегородок и перекрытий.

Кино будут показывать в двух больших залах, но только детям. Это будут образовательные, учебные и художественные фильмы.

На дверях «Салюта» появилась афиша с краткой информацией о работе городского детского медиацентра

По словам директора кинотеатра «Салют» Жанны Кузнецовой, убыток кинотеатра за 2018 год составил около 10 миллионов. В среднем на сеанс приходило по десять зрителей.

Последний день работы кинотеатра «Салют» был 14 февраля. О том, как он прошел и что говорили зрители и сотрудники кинотеатра, вы можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления