E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура подробности «Мы и не ждали школьников»: пиарщик Элджея — о призывах не пускать детей на концерт рэпера

«Мы и не ждали школьников»: пиарщик Элджея — о призывах не пускать детей на концерт рэпера

Минобразования рассылает по школам письма, в которых выражает неодобрение по поводу его творчества

Авторы писем считают, что Элджей всей своей деятельностью рекламирует наркотики и плохое поведение

Накануне мы писали, что Министерство образования начало рассылать письма, в которых обращается к родителям школьников и просит их не отпускать детей на концерты рэпера Элджея, отмечая, что его творчество содержит рекламу наркотиков и может нанести вред нравственному здоровью несовершеннолетних.

При этом в 2018 году на Урале уже была подобная история: тогда активистка Евгения Чудновец и Уральский родительский комитет требовали повысить возрастной ценз для концертов рэперов Элджея и Скриптонита, грозясь лично проверять документы на входе у всех, кто придет на их концерты.

Мы попросили прокомментировать ситуацию пиар-менеджера рэпера Влада Козлова. Он напомнил, что возрастной ценз на концерты в этом году 18+, так что школьников и без предостережения родителей и Минобразования никто бы не пустил.

— У нас на все концерты стоит возрастное ограничение 18+, мы и не ждали на них школьников. Их бы не пустили, — сказал Влад Козлов, добавив, что никаких отмен концертов в Свердловской области точно не будет.

Прошлым летом мы писали, что Элджей несколько лет конфликтовал с художником из Екатеринбурга, которому не захотел платить за эскиз тату. Однако спустя три года все-таки согласился выплатить нужную сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления