E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура Всё о коронавирусе Голодовка отменяется: губернатор разрешил открыться кинотеатрам и театрам

Голодовка отменяется: губернатор разрешил открыться кинотеатрам и театрам

Пост об этом в Instagram Евгений Куйвашев подкрепил снимком Коляда-театра

Залы кинотеатров и театров под замком с конца марта

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня, 27 августа, разрешил работать кинотеатрам, театрам, филармониям и концертным учреждениям. С 9 сентября они смогут запускать гостей в свои залы, но только с 50-процентной заполняемостью и при соблюдении жестких правил, установленных Роспотребнадзором. В их числе, конечно, масочный режим и социальная дистанция. Указ об этом Евгений Куйвашев обещает подписать в ближайшее время.

Свой пост губернатор подкрепил фото Коляда-театра, художественный руководитель которого грозился объявить голодовку, если власти не разрешат открыться театрам.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что больше всего открытия ждали представители кинотеатров. При этом федеральные власти одобрили открытие кинотеатров еще с 15 июля, но окончательное решение остается за властями регионов, в итоге в Свердловской области они были закрыты пять месяцев. Представители сферы писали губернатору гневные письма, устраивали акции и собирали подписи, чтобы привлечь к себе внимание. Они уже потеряли миллионы рублей за время простоя и первые пару месяцев после открытия также будут работать в минус.

Нелегко пришлось и театрам, но им хотя бы разрешили показывать спектакли на свежем воздухе. Правда, уральская погода скоро уже этого не позволит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления