16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +32°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Я бы тоже отправила денежек
1 сен 2020 в 10:12

Светлая память

1 сен 2020 в 10:12

Ни один человек в мире не сделал для детей столько сколько смог КОМАНДОР ВЛАДИСЛАВ ПЕТРОВИЧ. Светлая память и низкий поклон.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 10:13

Когда у власти будут стоять такие люди, можно будет поверить в счастливое будущее детей.

Гость
1 сен 2020 в 10:14

Жаль..., соболезнования родным и близким. Символично то, что писатель умер в день знаний.

Читатель
1 сен 2020 в 10:21

Светлая память ПИСАТЕЛЮ с большой буквы.
Многие не скурвились и остались людьми благодаря его книгам.
Многие стали людьми благодаря его книгам.

Символично, что ПИСАТЕЛЬ ушел от нас именно 1 сентября, в день, когда многие мальчики и девочки пошли в новую для них жизнь.

Жду лета
1 сен 2020 в 10:37

Царство небесное! Светлая память!

Ольга
1 сен 2020 в 10:41

Вечная память. Владислав Петрович останется с нами в своих книгах и в его "детище", отряде "Каравелла".

Ирина
1 сен 2020 в 10:41

Владислав Петрович, как же так..
Я выросла на его книгах, и продолжаю перечитывать, уже буду взрослой. Это целый мир, частичка детства. Спасибо Вам! Светлая память..

Гость
1 сен 2020 в 10:42

И опять это ковид !!!

Гость
1 сен 2020 в 10:47

Помним, любим!

людмила
1 сен 2020 в 10:51

Великий писатель. Мой сын вырос на книгах Крапивина, ему 40 лет, а помнит все прочитанное.э Сейчас сыну прививает любовь к этому Писателю. Сочувствую всей семье.

Вера
1 сен 2020 в 10:52

Книги Крапивина были как окно в другой мир. «Дети синего фламинго» моя самая любима книга.
Светлая память Писателю!
Самые искренние соболезнования друзьям и близким.

Светлана
1 сен 2020 в 11:01

Я хочу поделиться с вами
Своей давней мечтой из детства,
Где стояли в ряду томами
Все друзья. Они жили в сердце.
Кто "крапивинских" книг не помнит,
Не проникнет ко мне он в душу.
А я вновь открываю томик,
Он связь с детством не даст разрушить.
Я мечтала о "Каравелле"
Да и дружбу всегда ценила.
Я вам в жизни, а не в новелле,
Утверждаю, что в правде сила.
И друзья вновь спешат на помощь,
В час, когда ты не видишь выход.
Они вместе с тобою в полночь,
Когда кажется, все разбито.
Со страниц они сходят смело,
Когда душит тебя кручина,
Когда ноет от боли тело,
Помогают найти причину.
Одиноким ночам нет места,
Если книжки всегда с тобою.
Жить с друзьями так интересно,
Если дружишь ты с головою.

Светлая память Командору

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 11:01

Светлая память..

Гость
1 сен 2020 в 11:13

Проворонили заболевание, наплевали на последствия))) ,,,, соболезнования родным и всем нам. Не могут сохранить таких великих людей!,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 11:15

Ну с Российской медициной и у здорового бы сердце не выдержало. Спасибо Горздраву такого человека угробили. Одно радует, что врачей, если что, будут лечить такие же врачи, если не хуже...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 сен 2020 в 11:24

Соболезную родным и близким. Светлая память.

Один из миллионов
1 сен 2020 в 11:43

Умер великий детский писатель. Ушел на каравелле в Страну Вечности. Прощай, командор!

Бага
1 сен 2020 в 12:15

Все мы когда нибудь крякнем, век человека 70 лет, при большей крепости организма 80 лет, так что он еще хорошо пожил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2020 в 12:26

Светлая память, человек - легенда! Наши дети читают ваши книги! Помним, любим, скорбим.

Юлия
1 сен 2020 в 12:26

Для тех, кто любит его книги, это личное горе...Но мы верим, что у Командора на нашей грани "просто закончился локальный срок", а впереди вечная Дорога.

ТЮМЕНЕЦ
1 сен 2020 в 12:28

Наш,Тюменский! Земля ему пухом.

Гость
1 сен 2020 в 12:36

Никто не вечен под луной.... Владислав Крапивин наша гордость и слава! Соболезнование родным.

Гость
1 сен 2020 в 12:43

Если б не было невестки... Она бы не вылечила его от ковида, которым она же и заразила!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 12:44

Земля вам пухом! И спасибо за Тень Каравеллы и Колыбельную для брата!

Гость
1 сен 2020 в 12:48

Светлая память! Сыновьям и внукам Владислава Крапивина искренние соболезнования! Как хорошо, что Владислав Крапивин жил и так много сделал для детей своим творчеством и организацией Каравелла! Его книги обязательно прочитают дети, которые сейчас еще только начинают читать и дети, которые еще появятся на свет, и узнают о дружбе, доброте, честности, в том числе, и от героев книг Крапивина.

Гость
1 сен 2020 в 12:48

Он ушел на новый виток Дороги. Счастливого пути! Ты навсегда в наших сердцах, Командор!

Гость
1 сен 2020 в 13:30

Вот о чём эта "новость". Уже есть одна, всё понятно. Начинаются танцы на костях в исполнении Е1.💩

ОТВЕТИТЬ
Вадим
1 сен 2020 в 13:45

Светлая память тебе, Командор!

Маша
1 сен 2020 в 13:56

Светлая ему память! Я очень хорошо знала его и много общалась с ним!

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2020 в 15:07

Светлая память, светлому ЧЕЛОВЕКУ и КОМАНДОРУ!

лит
1 сен 2020 в 15:11

Он прожил большую, насыщенную жизнь. Старался нести и делать благое. Покоя и света ему в запредельных мирах.

Алексей
1 сен 2020 в 15:18

Не только "известный уральский", а советский/российский писатель, сценарист, поэт и просто хороший человек! Вечная память. Герои Владислава Петровича продолжат жить с нами и в наших сердцах

Гость
1 сен 2020 в 15:21

Светлая память Командору! Всем, что есть хорошего во мне, я обязана ему и его книгам.

Галина Николаевна
1 сен 2020 в 15:29

Он практически мой ровесник, но его книги ещё в СССР я читала со своими сыновьями. Прекрасный писатель! Светлая ЕМУ память!!!

КИРИЛЛ
1 сен 2020 в 15:31

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ!!! ОДИН ИЗ ВЕЛИКИХ ДЕТСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ!!! МНОГИЕ ЕГО ВЕЩИ Я ИЛИ ЧИТАЛ , ИЛИ СЛУШАЛ.😞

Екатерина
1 сен 2020 в 17:41

Сама выросла на книгах Владислава Петровича, мой сын вырос на этих же самых книгах, которые бережно хранятся на книжной полке. Теперь мой сын читает эти книги своей дочери. Это уже не книги, это уже "памятники". Я знаю, что мы с мужем будем делать сегодня вечером: перечитывать "Тень каравеллы"... Соболезнования родным и близким горячо любимого писателя.

Гость
1 сен 2020 в 17:52

Светлая Память

Дина
1 сен 2020 в 18:01

Его книга "Голубятня на желтой поляне", на протяжение всей жизни со мной

Мария
1 сен 2020 в 18:19

Очень жалко. Прекрасный был человек, талантливый, светлый! Много чего дал детям и в своём отряде Каравелла, и просто тем миллионам детей, которые выросли на его прекрасных книжках. Светлая память! И соболезнования близким

Александра
1 сен 2020 в 20:58

Светлая память! Соболезнования родным и близким.
Читаем и перечитываем книги.

Гость
1 сен 2020 в 21:53

умер Человек, Писатель, скорблю..
трилогия «в глубине великого кристалла» гениальна.,

Михаил
1 сен 2020 в 22:55

Коммандор, апплодируем стоя! Браво!

Гость
2 сен 2020 в 01:25

Большое счастье было читать Крапивина, жить с ним в одно время, в одном городе... Большое спасибо за мир детства, за ваши добрые и мудрые книги, Владислав Петрович! Светлая память...

Гость
2 сен 2020 в 19:31

КРАПИВИН - ЭТО ЦЕЛЫЙ МИР. МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ, ОТКРЫТИЙ,ВЗРОСЛЕНИЯ. СКОРБИМ О БЕЗВРЕМЕННОЙ УТРАТЕ.УВЕРЕНЫ,ЧТО ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО ,МЫ БУДЕМ ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ЕГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ. БИБЛИОТЕКАРИ И ЧИТАТЕЛИ ДЕТСКИХ БИБЛИОТЕК.

Гость
4 сен 2020 в 09:49

Нам по 54 года. Нас четверо.Мы были далеко и узнали только сейчас(СМИ федерального уровня не поняли трагедию) .КОМАНДОР!!! Прощай,НАШИ дети читают твои книги!!! Ты не умер- ты ушел, друг, наставник, пример...Прощай

Гость
4 сен 2020 в 09:58

нас четверо, нам по 54 года, узнали только сейчас, далеко были...КОМАНДОР!!! Наши ДЕТИ читают и любят ВАШИ книги!!! Учитель, наставник прощай. Если не появится в Ебурге улица с его фамилией... не поймут люди.

Loading...