E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Новое расследование гибели дятловцев Про трагедию на перевале Дятлова сняли сериал, который ответит на вопрос, что там произошло

Про трагедию на перевале Дятлова сняли сериал, который ответит на вопрос, что там произошло

Авторы триллера говорят, что сумели добыть закрытые материалы дела

Сериал покажут этой осенью

Про тайну перевала Дятлова, где в 1959 году погибли студенты, сняли сериал, основанный на реальных событиях и документах. Как говорят авторы, история будет показана с двумя линиями повествования и прольет свет на главную мистическую тайну СССР.

— В сериале две равноценные сюжетные линии. Первая — о восхождении группы Дятлова на Отортен — станет художественной реконструкцией их похода и подготовки к нему. Вторая — расследование трагедии майором КГБ Олегом Костиным, отправленным из Москвы в город Ивдель сразу после того, как на перевале были обнаружены первые тела. Каждой сюжетной линии, которые подведут зрителей к разгадке тайны, отведено по четыре серии, — говорит продюсер сериала Евгений Никишов. — Они будут идти поочередно, чтобы у зрителей сложилась полная картина истории.

Авторы сериала говорят, что им удалось получить доступ к закрытым материалам дела 1959 года и материалам доследования 2000-х годов, а также детально изучить дневники погибших студентов.

— Мы старались максимально точно следовать документам и дневникам, но иногда нам приходилось что-то домысливать, потому что художественная правда важнее. По ходу следствия наш главный герой майор КГБ Олег Костин изучает все основные версии трагедии, постепенно отсекая их в силу тех или иных неувязок. Таким образом, наш проект можно назвать антологией всего, что известно об истории перевала Дятлова. В развязке зритель получит ответ на главный вопрос — что случилось со студентами в ночь на 2 февраля 1959 года на горе Холатчахль. Мы вслед за нашим главным героем можем сказать, что в тех выводах, которые он сделал, уверены, — добавил продюсер.

Главную роль в драматическом триллере сыграл Петр Федоров, снимавшийся в «Саранче», «Елках», «А зори здесь тихие...» и других фильмах.

Премьера киносериала «Перевал Дятлова» запланирована на осень. Его покажут на телеканале ТНТ и Premier.

Часть сериала снята в черно-белом стиле
Главную роль в сериале сыграл Петр Федоров

Будете смотреть?

Всего проголосовало: 2310
Да
Нет

Летом этого года Генпрокуратура назвала официальной причиной гибели туристов на перевале сход лавины. Всего существовало 75 версий о том, почему произошла трагедия. Новую проверку спустя 60 лет после происшествия прокуратура инициировала в 2019 году.

На этот перевал ездил и журналист Андрей Малахов, он рассказывал E1.RU, что думает о загадочной гибели студентов. Все новости о расследовании их смерти на перевале читайте в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления