E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Disney купил права на показ сериала о тайне перевала Дятлова

Disney купил права на показ сериала о тайне перевала Дятлова

Его будут показывать в Германии и ряде других стран

Авторы сериала говорят, что им удалось получить доступ к закрытым материалам, а также детально изучить дневники погибших студентов

Сериал про перевал Дятлова, который вышел осенью 2020-го, будут показывать в Германии. Подразделение компании Walt Disney уже купило права на его показ у компании 1-2-3 Production на платном канале.

Как сообщает ТАСС, сериал будут адаптировать для местной аудитории.

— Немецкое подразделение компании Walt Disney купило права на показ сериала «Перевал Дятлова» у дистрибьюторской компании BETA Film для показа на платном канале Fox German для немецкоговорящей аудитории, — цитирует агентство пресс-службу ТНТ.

Также проект был продан для показа на платформе SVOD Cirkus на территории скандинавских стран, включая Данию, Исландию, Норвегию, Швецию и Финляндию.

После выхода сериала мы публиковали мнение главы Фонда памяти группы Дятлова. Также случился и скандал: телеканал подал в суд на адвоката фонда, который утверждал, что родные погибших на перевале не давали согласия на использование их имен. Позже адвокат взял свои слова назад.

Летом этого года Генпрокуратура назвала официальной причиной гибели туристов на перевале сход лавины. Всего существовало 75 версий того, почему произошла трагедия. Новую проверку спустя 60 лет после происшествия прокуратура инициировала в 2019 году.

На этот перевал ездил и журналист Андрей Малахов, он рассказывал E1.RU, что думает о загадочной гибели студентов. Все новости о расследовании их смерти на перевале читайте в этом разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления