E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура репортаж На закрытом кинопоказе в Екатеринбурге собралась вся уральская элита и Тилль из Rammstein: репортаж из «Космоса»

На закрытом кинопоказе в Екатеринбурге собралась вся уральская элита и Тилль из Rammstein: репортаж из «Космоса»

Тимур Бекмамбетов и Павел Прилучный представили свой новый фильм

На вход в «Космос» выстраивались огромные очереди из тех, кому повезло где-то добыть приглашения на закрытый показ

В эту пятницу, 23 апреля, в Екатеринбурге собралась светская вечеринка. Тимур Бекмамбетов привез сюда свой новый фильм «Девятаев», главную роль в котором сыграл Павел Прилучный, который наконец вырвался из образа красавчика-мажора.

Компания BY по этому случаю закатила в «Космосе» что-то сродни кинофестивалю с красной ковровой дорожкой, фотозонами, ретроавтомобилями из музея военной техники УГМК у входа и шикарным фуршетом.

Пускали сюда не всех, но весь большой зал ККТ был забит до отказа. Мы сняли небольшое видео о том, как это было, и поговорили с гостями, которым посчастливилось попасть на закрытую тусовку.

Среди зрителей оказался и солист Rammstein Тилль Линдеманн, совсем недавно удививший всех тем, что перепел на русском песню «Любимый город».

Эта песня стала саундтреком к фильму, и, чтобы поддержать картину, Тилль сам предложил Тимуру Бекмамбетову записать кавер.

— Тилль Линдеманн совершенно неожиданно для меня позвонил и сказал, что он хочет спеть песню «Любимый город», которая оказалась с детства ему знакома, он и по-русски говорит немного. Он спел ее так, как я ее не слышал со времен Бернеса никогда, — такой искренности, пронзительности исполнения, — поделился Тимур Бекмамбетов. — Я думаю, что в международной версии фильм будет выходить именно с этой песней.

Тимур Бекмамбетов признался E1.RU, что фильм «Девятаев» сместил «Ночной дозор» на второе место в списке его любимых снятых им фильмов. Интервью с режиссером скоро опубликуем

Перед началом показа сначала зрители увидели именно клип на «Любимый город» в исполнении Тилля. Зал разразился аплодисментами, но живого исполнения от Линдеманна люди так и не дождались, хотя надежды на это были.

На Линдеманне, Бекмамбетове и Прилучном количество звезд в «Космосе» в этот вечер не ограничилось. В ВИП-зоне наш фотограф заснял мэра Екатеринбурга Алексея Орлова, вице-мэра Екатерину Сибирцеву, Вадима Самойлова из «Агаты Кристи», Андрея Рожкова и Романа Постовалова из «Уральских пельменей», лидера группы «Чайф» Владимира Шахрина, победителя «Дакара» Сергея Карякина, футболиста Артема Фидлера и продюсера Евгения Горенбурга, подарившего городу фестиваль «Ночь музыки».

Организаторы говорят, что даже губернатор Евгений Куйвашев был на этом мероприятии, но мы его среди собравшихся разглядеть не успели.

На втором этаже «Космоса» для всех и так организовали шикарный фуршет, но в ВИП-зоне для избранных столы были еще богаче

Когда мы говорили с гостями мероприятия, большинство из них не знали толком ничего о новом фильме, всем было достаточно самой возможности впервые за долгое время вырваться на такое крупное мероприятие.

Но и фильмом в итоге зал вроде как остался доволен: аплодисменты раздавались дважды — когда герой Прилучного наконец смог сбежать из концлагеря и на финальных титрах.

Судя по открытым данным, в большом зале «Космоса» чуть больше двух тысяч мест. И все они были заняты

О самом фильме мы расскажем отдельно, в том числе и о том, как на кино отреагировал сын Михаила Девятаева Александр, который также приезжал на показ. В кинотеатрах «Девятаева» начнут показывать с 29 апреля, а пока — большой фоторепортаж от нашего Артема Устюжанина, который сумел пробраться в ВИП-зону, так что вы сможете увидеть даже больше, чем видели приглашенные в «Космос» люди.

Этот показ — наверное, самое крупное светское мероприятие в Екатеринбурге за последние полтора года
Гости пришли нарядные
Гостей было не меньше тысячи человек 
До показа организовали фуршет, а когда гости всё съели, выпили и пошли смотреть фильм, столы накрыли снова. Вот бы дома так!
Владимир Шахрин тоже посмотрел «Девятаева»
В ВИП-зоне также были Евгений Горенбург и Вадим Самойлов
Даже мэр Орлов в эту пятницу вырвался отдохнуть
Компанию ему составляла главная по вопросам соцполитики в городе Екатерина Сибирцева
Тилль Линдеманн появился в «Космосе» в сопровождении суровых лысых охранников
Пробраться к нему было невозможно. Повезло только тем, кто был в ВИП-зоне
Андрей Рожков из «Уральских пельменей» был в хорошем настроении
Сергей Карякин тоже был в списке приглашенных звезд
Подступиться к Линдеманну никто из фанатов так и не смог
Павел Прилучный признался, что играть героя было для него большой честью, но и испытанием
Слева на этом фото — Александр Девятаев, сын героя этого фильма. Он консультировал съемочную команду, чтобы лента получилась максимально правдивой
После того как показали клип Тилля, зал аплодировал, а сам Тилль лишь скромно помахал рукой
Огромный зал был забит гостями

А недавно в Екатеринбург приезжал актер и режиссер Данила Козловский, который презентовал в городе свой фильм «Чернобыль». О том, как создавалась эта картина и в целом о жизни кино во время пандемии он рассказывал в интервью E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления