16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
27 апр 2021 в 09:07

Дявятаев угнал носитель ФАУ-1 He.111 H-22, но уровень режиссера чувствуется в черновом названии картины - «ФАУ-2. Побег из ада»...

Смотреть однозначно эту чушь не буду... Я вот прекрасно знаю, что из тех, кто сбежал с Дявятаевым выжило очень немного...

В конце марта 1945 года, после проверки и лечения, семеро из десяти участников побега (Соколов, Кутергин, Урбанович, Сердюков, Олейник, Адамов, Немченко) были зачислены в 7-ю стрелковую роту 3-го стрелкового батальона 447-го стрелкового Пинского полка 397-й стрелковой дивизии 61-й армии и отправлены на фронт, (даже Немченко, потерявший один глаз, уговорил отправить его на фронт в качестве санитара стрелковой роты).

14 и 16 апреля 397-я дивизия дважды пыталась форсировать реку Одер, но без особого успеха. Именно в эти дни погибли: Пётр Кутергин, Тимофей Сердюков, Владимир Соколов и Николай Урбанович. Фёдор Адамов был ранен и в дальнейшем не принимал участия в боевых действиях. В последующие дни дивизия всё же смогла форсировать Одер, закрепилась и начала продвижение в западном направлении, захватив город Фалькенберг. В этих боях 21 апреля погиб Иван Олейник, а 24 апреля — Владимир Немченко (однако, по словам Девятаева, Олейник якобы погиб на Дальнем Востоке, в войне с Японией)

В итоге, к маю 1945 года из десятерых беглецов в живых остались только четверо:

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 09:08

Как там этот лабух спел?
Любьимий горьод можеат спьять спакоинньо?
А своего не нашлось?

ОТВЕТИТЬ
777
27 апр 2021 в 09:08

Бекмамбетов, как настоящий патриот живёт в США

ОТВЕТИТЬ
НеГость
27 апр 2021 в 09:09

Мог бы и похудеть к фильму. Жалел себя

Гость
27 апр 2021 в 09:11

Так был же такой фильм уже. Придумайте что-нить другое, хватит одни и теже события глазами разных режиссёров показывать

Гость
27 апр 2021 в 09:31

По любому лютая антисоветчина , даже бесплатно смотреть не буду

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 09:36

Говорят фильм ерунда

Фото пользователя
27 апр 2021 в 09:42

Не люблю кино напичканное компьютерной графикой как компьютерная игра. Попытка сэкономить на декорациях и натурных съемках.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 09:45

Почему главного героя в этом фильме и вообще в фильмах должен играть известный актер? Что у нас, молодых и (или) не очень известных, но талантливых актеров мало? Для "кассы" достаточно будет и имени режиссера. А известные актеры пусть играют второй план - будет интереснее...

Гость
27 апр 2021 в 10:08

Посмотрю у бэдкомедиана

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 10:10

"В реальности погоня тоже была, но не такая."

Вот что мне не нравится в современных фильмах и сериалах -слишком много фантазий вместо правды.
Нельзя фантазировать в тех произведениях, которые основаны на реальных событиях и где используются реальные ФИО. В СССР, прежде чем ставить такие фильмы или спектакли, режиссёры и сценаристы обязаны были изучать исторические документы. А сейчас такие "деятели культуры" явно этим пренебрегают, ссылаясь на то, что это "художественное произведение", а не документальное, вот и сочиняют что попало ради эффектной картинки. А маленькая ложь рождает большое недоверие. Поэтому для меня нет лучше фильмов о ВОВ, чем советские, и в первую очередь "Освобождение".
А когда я посмотрела в новостях как немец из Рамштайна поет советскую песню, тыча пальцем в небо, то... мне такой шоу-биз вообще показался кощунственным. И как бы желание посмотреть этот фильм не появилось. Может когда-нибудь через несколько лет посмотрю в инете, я обычно так фильмы смотрю.

Гость
27 апр 2021 в 10:41

фильмы этотого казаха не люблю,они как буд то то бы сняты по одному сценарию

27 апр 2021 в 10:50

"Авторы ввели этого героя, чтобы добавить драматизма"
поправка: чтобы добавить антисоветчины

27 апр 2021 в 10:53

"хотели отдать Даниле Козловскому, но как-то не срослось"
ффух, пронесло!
прилучный конечно не сильно лучше, но все же

ОТВЕТИТЬ
Эдд
27 апр 2021 в 11:25

Очередной компьютерный продукт Агитпропа. Не смотрел и не пойду.

ОТВЕТИТЬ
кофе молотова
27 апр 2021 в 11:28

в ролике водитель самолета на "Эрокопре" летает, у которого моторчек сзади, как у Запорожца, на стекле разводы масла и огонь, как будто, двиг спереди. (киноляп однако).

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 13:45

идеологический навоз

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 14:12

дешево и сердито.
не стоит тут видеть размах съёмок ,,Титанника,, или ,,Клеопатры,,
массовое кино , как колбаса в ,,пятерочке,, не понятно из чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 14:59

Только из-за Прилучного не буду смотреть

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 15:44

сталин считал советских военнопленных предателями, потом после него это перешло в совок,
поэтому в СССР все знали Маресьева, а Девятаева - никто.
а в том что миллионы наших солдат оказались в плену в 41году, виноват лично Сталин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2021 в 15:51

хвала Бекмамбетову, что снял, в СССР бы не разрешили ,,героизировать предателя,,, хотя подвигом Девятаева восхищались и на Западе ещё в советское время, даже был фильм.

Гость
27 апр 2021 в 16:22

А мы вот были в этом месте несколько лет назад. И Узедом это не остров, а полуостров на севере Германии на балтийском побережье. И соединен с землей неширокой дорогой. И бежать ни по воде, ни по земле невозможно. Лагерь был рабочий и располагался на полигоне Пенемюнде. В этом месте собирали и испытывали ракеты ФАУ 2. Сейчас здесь музей.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 16:43

зайдет !

27 апр 2021 в 17:39

мой родственник занимался судьбой Девятаева в Казани. Они оба бомберы , Девятаев жил в землянке на берегу Казанки, и часто рыбачили вместе познакомились разговорились. Он рассказал о своей интересной судьбе. Т.к родственник был замом полка дальней авиации по разведке , он взялся писать письма по инстанциям. а дальше вы знаете , героя ему вскоре дали.

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
27 апр 2021 в 22:57

Хабенский снял про Александра Печерского, этот про Девятаева, доят советскую тему, а все едино - не выходит у переевших ничего про силу духа. деграданс

Игорь Питиримов
27 апр 2021 в 23:31

чё Петрова то не позвали)) а Тимур комерс вот и приукрашивает

Яхонтовый
28 апр 2021 в 13:10

Дно

Александр
28 апр 2021 в 15:44

Куча придуманных антисоветские персонажей, клише.Стыдно и печально.Что не фильм то пропитан антисоветским.Все эти 30 лет.Реванш на костях героев.

wolverine
4 мая 2021 в 14:33

Прилучный второсортный актёришка и такую роль доверили, смех . Что ожидать от клипмейкера только дерьмо.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 мая 2021 в 01:51

Только что посмотрели фильм «Девятаев»-я ходила с двумя одноклассниками ..увидев анонс фильма, я точно знала, что обязательно посмотрю его..Фильм очень понравился!!! На одном дыхании...в таком напряжении смотрели, до озноба..спасибо создателям фильма и исполнителям ролей! Сюжет очень тронул, стала искать в интернете подробности этого подвига, захотелось узнать больше о Михаиле Девятаеве. Хорошие фильмы о войне нужны!!! Современная молодёжь должна знать правду о войне. Спасибо нашим дедам и отцам, всем, кто внёс свой вклад в Победу!!! Вечная память тем, кто не вернулся с поля битвы.. Ирина (58 лет)

5 мая 2021 в 14:12

Мое мнение такое - нечего сидеть дома! Надо смотреть, пока годнота еще в прокате

Сафронов Виктор
6 мая 2021 в 19:58

Сомневался. Но пошел и не жалею. Желающих критиковать много. Сделайте что нибудь лучше! Может и есть ляпы- не специалист. Согласен, советское кино лучше. Но патриотизм воспитывать надо, а не критиковать.

кенггг
7 мая 2021 в 18:31

Очередная антисоветская мерзость .
Единственный объективный разбор на канале Туземный совет трудящихся на ютубе. Остальные облизывают за деньги, противно

Гость
10 мая 2021 в 16:12

А мне очень фильм понравился, пускай его немного дополнили придуманным! И сыну 10 лет зашёл. Очень глубокий, до мурашек.

Гость
10 мая 2021 в 23:25

Мне фильм понравился, супер

Юрий