E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура День Победы — 2021 подробности Елена Ваенга отказалась от гонорара за выступление в Екатеринбурге на 9 Мая

Елена Ваенга отказалась от гонорара за выступление в Екатеринбурге на 9 Мая

Рассказываем подробности концерта в Историческом сквере и показываем изнанку сцены

За день до концерта на День Победы у Елены Ваенги будет сольное выступление в «Космосе»

В этом году в честь 76-летия со Дня Победы в Екатеринбурге устроят сразу два концерта — на Октябрьской площади и в Историческом сквере.

В Историческом сквере хедлайнерами станут Леонид Агутин и Елена Ваенга. Они должны были выступать в Екатеринбурге еще к прошлому 9 Мая, но тогда мероприятие отменили из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

— В этом году концертная программа называется «За миг до войны». Все прекрасно помнят, что в этом году 76 лет со Дня Победы, но мало кто помнит, что в этом году 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Поэтому мы решили начать с предвоенного времени и рассказать, что было до войны и как она началась, — рассказал E1.RU Сергей Исаев, один из организаторов праздника.

Даже по самым скромным подсчетам, весь концерт обошелся не меньше чем в 15 миллионов рублей. Оплачивает всё РМК. Но один из хедлайнеров — Елена Ваенга — при этом будет выступать у нас бесплатно: певица сама отказалась от гонорара.

— Елена Ваенга в этот день в нашем городе будет работать бесплатно. Какие-то гонорары получат только музыканты, которые с ней работают, — рассказал Сергей Исаев.

Сергей Исаев рассказал подробности праздничной программы, срежиссированной Валерием Долгановым

Кроме Агутина и Ваенги здесь выступят хор «Созвездие», солисты театра «Геликон-Опера» Игорь Морозов и Алексей Тихомиров, артист и ведущий праздника Александр Кравченко прочитает стихотворение, написанное Михаилом Гуликовым по идее Сергея Исаева, а под аккомпанемент Сергея Войтенко можно будет спеть в караоке в перерывах между выступлениями хедлайнеров. Вести всю программу вместе с Александром Кравченко будет актриса Анастасия Макеева, которая также споет с Сергеем Войтенко его песню «За миг до войны», давшую название всему концерту.

— Мы со всеми зрителями вместе хотим спеть народные песни. У нас есть огромные экраны, мы дадим на них текст и споем песни под аккомпанемент замечательного баяниста Сергея Войтенко, — рассказал про одну из фишек концерта Сергей Исаев.

Начнется всё в 19:00 спектаклем под названием «За миг до войны». Примерно в 20:00 на сцену с часовой программой выйдет Елена Ваенга, затем будет караоке минут на 10–15, а после — выход Леонида Агутина.

На Октябрьской площади в это же время будут выступать Найк Борзов и «Серьга». Планировалось, что выступать позовут группу «Ногу свело!», но в последний момент от коллектива отказались. Как рассказывал E1.RU Макс Покровский — из-за его высказываний в поддержку Навального.

Какие еще концерты в мае пройдут в Екатеринбурге, мы рассказывали в нашем календаре гастролей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления