16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
29 мая 2021 в 06:48

Ничего артового тут нет. На стене нарисованы уголовники, стоят молодые люди и думают "стоит закладки раскладывать или все-таки нет?" Обычный плакат в старинном советском стиле, где ребенок говорит: "Папа, не пей!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 06:57

кто сядет?

Алексей Алексеевич
29 мая 2021 в 06:58

Заодно переводится как подельники.

гость
29 мая 2021 в 07:10

вместо бесполезных рисулек, еадин лучше бы подняла тему халатных проверок по техническому обслуживания газового оборудования. когда ежегодно и массово приходят газовики в чужие квартиры без соответсвующего оборудования, на глазок определяют все ли в порядке с плитой и за 5 минут зрительно работы выставляют счет на пол тысячи (для мкд со стандартной четырехкомфорочной плитой).

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
29 мая 2021 в 07:13

Вот у людей масса свободного времени. Они работают, учатся, семьи?

Девоньки на фото - случаем не местные журналистки?)))

ОТВЕТИТЬ

Очередное УГ...

Фото пользователя
29 мая 2021 в 07:17

Кто дал им право гадить общественное пространство? Авторов оштрафовать, назначить общественных работ 100 часов, пусть закрашивают свои художества и другие крокозябры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 07:19

Верно 👍

Вижу рисунок, а не арт-объект.
Он не говорит мне о несвободе человека в современном мире.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2021 в 07:21

Надо было на Ельцине нарисовать. Он подарил России свободу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 07:30

Мало нам сизо в центре, так еще и картины с заключенными. А так картина города складывается церкви и тюрьмы, отлично)

Дмитрий
29 мая 2021 в 07:49

Люди жившие в коммунизме сейчас наверное во всю хохочут *)

29 мая 2021 в 07:50

хм, со смыслом)) жаль, что серой краской закрасят....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2021 в 07:52

Зачем напоминать о том, что все и так знают. Концлагерь.

ОТВЕТИТЬ

Мдааа... Если современной молодежи дать полную свободу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 07:58

"Арт-объект" - ничего, сойдёт. Но лучше бы эти художники ничего не объясняли. Набор штампов и безграмотная речь. "Иметь семи пядей во лбу" - всё понятно с ними.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2021 в 08:00

скованные одной цепью...

Гость
29 мая 2021 в 08:05

Свобода- это не анархия. Чем больше свободы, тем больше обязательств, перед стариками, детьми, обществом, миром ... Молодежь воспринимает свободу в понятии -делай чо хотят твои таракана, на мнение остальных побоку. Это не свобода, это дурка.

Гость
29 мая 2021 в 08:09

Дежавю. Такие же ущербные, в 91 году скакали на майдане, требуя свободы слова, демократии и прочих вонючих гамбургеров с кокаколой. получили, пришлось жрать демократию и зажевывать свободой слова, потому что другое все закончилось.

Гостья
29 мая 2021 в 08:09

Художникам респект! Не побоялись открыто сказать то, что думают миллионы

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 08:10

Претенциозно и беспомощно притом. Проблема в том, что у авторов отсутствует какой-либо культурный багаж и творческие навыки. Хотя в данный момент ничто не препятствует их обретению, кроме отсутствия желания.

Дедушка
29 мая 2021 в 08:15

Не свободна даже Агафья в Таëжном тупике. Все мы зависим от кого то и от чего то. Наши "свободные" планы может нарушить что угодно: погода, болезнь, поломка техники, вышедший дикий зверь.. А марать стены всякими своими художествами с политическими подопеками, это нарушение прав и свобод других граждан. Пришел полюбоваться архитектурой, а стены испачканы мазунами. В 60х таких брали за шкирку и хним носом тыкали в эти художества, потом заставляли оттирать. Дабы уважали свободы других

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 08:37

Что мы видим на данном граффити? Группа людей в полосатой тюремной робе, эти робы в данный момент используются в тюрьмах, где содержат особо опасных преступников, "полосатиков", серийных убийц, террористов и прочих субъектов, в грош не ставящих человеческую жизнь. Они прикованы к общей цепи правой рукой и правой ногой. Подобную связку обычно используют при перемещении групп заключенных. Группа не изображена в движении, значит это остановка на марше. Причин для остановки немного, и положение рук арестантов недвусмысленно говорит нам о том, для чего их остановили. Преступникам дали возможность справить малую нужду, и они делают это одновременно в сторону зрителя. Тень как бы говорит нам о единстве в отношении к обществу группы скованных людей.
Так вижу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 09:07

Дегенеративное искусство

Гость
29 мая 2021 в 09:18

Свобода в голове. И никто с поклоном ничего подносить не обязан. Современные балбесы д

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 09:38

Трафарет+баллон краски из автомагазина+испачканная стена. Теперь рекламируют как дофига чудесное. А я бы их заставил все окрестное граффити смыть и отчистить.

Гость
29 мая 2021 в 09:57

Рисунок явно со скрытым подтекстом.Скованы одной цепью лишь служители режима. Эта же цепь объединяет и защищает их от броуновского движения толпы.Свобода -это состояние невесомости при падении в пустоту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 10:22

класс,путинская рашка налицо

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 10:43

Вандализм

Гость
29 мая 2021 в 10:46

Да, современное общество несвободно. То ли дело было в средневековье!😁😁😁

Граждане Урала
29 мая 2021 в 10:59

НЕМЕДЛЕННО ЗАКРАСИТЬ ЭТО Г..НО и оштрафовать этих "деятелей" за то, что они портят чужое имущество. Ну, а лучше арестовать за хулиганские действия и отправить их в пресхату, чтобы там им объяснили, что такое "век свободы не видать"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2021 в 12:28

Цепью скованные одной...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 13:17

но по факту общество разделено рамками и законами, которые дистанцируют его от реальной свободы

Законы не нужны?

ОТВЕТИТЬ
Ежиха
29 мая 2021 в 16:55

мне не нравится. для дилетантов

Гость
29 мая 2021 в 23:54

"Скованные одной цепью..." (с., НП)
Неплохо.
Только думается, скоро стену покрасят. Типа ремонт подоспел.

Кбы
30 мая 2021 в 00:54

за-чужое похмелье

Фото пользователя