14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Фото пользователя
6 июн 2021 в 13:26

Один из десяти. Фазанка- ПТУ.

Гость
6 июн 2021 в 13:28

Тест кидалово, не ведитесь. Некоторые пояснялова вообще не по теме.

Гость
6 июн 2021 в 13:28

5 вопрос "Верно", а подчеркивает как неправильно

Гость
6 июн 2021 в 13:33

А запилите тест по самопальным напиткам времен минерального секретаря - занимательно будет

Недовольный Господин
6 июн 2021 в 13:34

ощущение, что е1 само это выдумало. ни разу не слышал и не видел этого кошмара нигде кроме етого сайту

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 13:37

Про трико изнахратил написано верно, но красным и крестик типа другой ответ верен, но другого не указано.

Гость
6 июн 2021 в 13:38

2 ))

Гость
6 июн 2021 в 13:42

10 из 10 со второго раза. А можно ссылки на источники вопросов?

Гость
6 июн 2021 в 13:43

– Это у вас в Эфиопии!
– Русский я…
Жмурки, 2005

Гость
6 июн 2021 в 13:44

Такие же грамотеи придумали украинский язык. Не так давно была википедия на сибирском языке. Сейчас тужатся организовать уральский? Разделяй и властвуй.

Алекс
6 июн 2021 в 13:49

С 1992 года живу в ЕКБ. Кожилиться? Хабазина? Вообще ни от кого не слышу. Может, существуют два разных ЕКБ?))) вот хайп, вейп, абьюз - да

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 13:49

Пушкин -- потомок эфиопа иудейского вероисповедания ... Мурома , мокша , моксель и прочие чуваши -- угро-финские и монголоидные племена ... К славянской Руси какое отношение имеют ? Ещё 300 лет назад назывались московиты и считались диким населением Тартарии .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 13:53

Пушков с Кургиняном сейчас уже Даунбасский Ызык придумывают .

Гость
6 июн 2021 в 13:57

АЛТЫН , ДЕНЬГИ , КРЕМЛЬ, ПЕЛЬМЕНЬ , БАЛАЛАЙКА ... Ау, монголоиды .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 13:59

Монголоиды изо всех сил пучатся доказать миру своё не монголоидное происхождения . МаЦква - Третий Рим )))))))

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2021 в 14:00

8 из 10. Легко. По остальным двум можно поспорить, в разных областях одно и тоже выражение может иметь совсем другой смысл.

Гость
6 июн 2021 в 14:02

Самые русские в этой стране это Собянин и Шойгу . Ну ещё и Соловьёв с Жириновским .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 14:02

Казалось бы, при чём тут русский язык?

6 июн 2021 в 14:02

Лажа всё это.

гость
6 июн 2021 в 14:04

белиберда и бредятина

Гость
6 июн 2021 в 14:07

А Русь всегда писали с двумя буквами "С" ? И почему это угро-финны называют себя именем прилагательным "русские" ? А не росские" ? Или не "федеросстские" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 14:09

Уральца видно издалека. Жил в Калининграде, 1,5 года не был дома. В поезде Санкт-Петербург - Екатеринбург местная уральская речь отчетливо резанула слух. Это очень явно заметно особенно на контрасте. Явные грамматические ошибки тоже заметны, все эти "ложить", "выпадывает", а так же неправильное применение глаголов "надеть" и "одеть". Ну и местные идиоматические выражения, конечно. Короч, Жириновский отчасти был прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 14:10

шлакстатья

Гость
6 июн 2021 в 14:10

Полвека назад… JAWA-350 (вроде "Волги", права как визитная карточка)… JAWA-250 (вроде "Москвича", подростки без прав)… M-105 "козёл" (вроде "Запорожца", пионеры типа Фигуры, иметь права считалось неприлично).
Как было прозвище Явы-250 кубиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 14:10

А зачем это нужно человеку?

Гость
6 июн 2021 в 14:13

Где только такой чуши и набрались... (Рукалицо)

Говорюочевдные вещи
6 июн 2021 в 14:16

Щас бы соревноваться в умении быдлански коверкать свой язык. Фу.

Гость
6 июн 2021 в 14:26

«Поскреби русского – найдешь татарина. А.Пушкин». Я БЫ СКАЗАЛ : -- ОТМОЙ РУССКОГО .

Гость
6 июн 2021 в 14:29

– Это у вaс в Эфиопии! – Русский я… Жмурки, 2005

Гость
6 июн 2021 в 14:33

Тaкие же грамотеи придумали украинский язык. Не так давнo была википедия на сибирском языке. Сейчас тужатся oрганизовать уральский? Разделяй и влaствуй.

Гость
6 июн 2021 в 14:35

Монголоиды , где вы , и где Русь ? )))))))))))))))))))))))))))))))

Из 90-х
6 июн 2021 в 14:58

Какой бред, даже знать значение этих слов не вижу смысла.

Гость
6 июн 2021 в 15:04

Отвратительные словечки, их не то что употреблять, но и знать не обязательно, если ты не какой-нибудь ученый-филолог. Нет ничего красивее литературной речи, к счастью она сейчас повсеместно распространена и доступна для изучения и освоения

Гость
6 июн 2021 в 15:23

Первым запустил Яндекс.Дзен.
Первым подхватил РБК.
Следствие ведут Колобки.

6 июн 2021 в 15:30

Первый раз вижу все эти надписи

Екатеринбурженка
6 июн 2021 в 15:39

В некоторых статьях приведено слово "едальня" - заведение общепита.
Так это из украинского языка: їдальня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2021 в 15:51

больше похоже на тест базара по фени

Фото пользователя
6 июн 2021 в 17:20

не буробишь, а БУРОВИШЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
этнолог
6 июн 2021 в 17:20

Приведенные вами примеры наглядно демонстрируют, с какой легкостью сегодня можно создать национальный язык и саму нацию. Для этого нужно всего ничего: 1.Группа сепаратистов, решивших создать свое собственное государство. 2. Финансист, который финансирует их деятельность, а также оплачивает работу 3-4 филологов.3. Два-три летних сезона, чтобы составить этими филологами словарь местного говора (или 1 день, если словарь уже существует). 4. Мозговой штурм, чтобы придумать название нового народа. 5. Написание местным говором нескольких книг. Например, у С. Есенина есть образцы прозы, написанные рязанским говором(диалектом). 6. Провозглашение новой нации, например, украинской или уральской (или рязанской), и начало борьбы за ее самостийность (самостоятельность). 7. Приведенные Е1 примеры убедительно свидетельствуют, что у большинства регионов Великой России гораздо больше оснований считать себя отдельным народом, чем у так. наз. украинцев (окраинцев), жителей Правобережья Днепра севернее Запорожья (южнее - располагалось Крымское ханство).

Ежиха
6 июн 2021 в 17:31

с днём рождения нашего Александра Сергеевича! почтим его память изучением (повторением правил) русского языка!

Даль перевернулся в гробу

Гость
6 июн 2021 в 20:00

А что такое "буробить",может всё же буровить?)))

ДАЧА В ЛЕСУ
6 июн 2021 в 20:26

Слова бытовой речи, есть и более красивые, Виктор Астафьев мастер слова. Пушкин- ясное солнышко, неповторимый создатель удивительных фраз из простых, всем понятных слов!

Гость
6 июн 2021 в 21:53

Оненамнужные пытаются насадить в РФ свой блатной жаргон??? Бред какой...

6 июн 2021 в 23:07

Вот интересно, а великий поэт Пушкин такими же фразами изъяснялся? такое ощущение, что жаргон из подворотни, а не региональные "словечки". Е1 могли бы тест получше придумать.

Гость
6 июн 2021 в 23:41

Русский язык сознательно икажают и извращают с 1917 года.

Дед
7 июн 2021 в 00:36

Вот зачем это дерьмо напечатали? Не говорит так никто, кроме маргиналов.

Сергей
7 июн 2021 в 00:49

10 из 10, помогло то, что был в разных уголках нашей страны.

Ольга
7 июн 2021 в 08:25

5 из десяти.😅

Loading...