Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это "Тихвин" своего времени»: гуляем по «дому-расческе», где бывшую поликлинику превратят в музей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
3 фев 2022 в 10:41

Умиляет эпитет "элита" по отношению к тихвиножителям.. нувориши, близкие к правительству, нахапавшие откатов и пр. Возьмём например подмосковное Переделкино.. там действительно жила элита- учёные, интеллигенция, выдающиеся люди, в общем.

3 фев 2022 в 11:09

а может все таки поликлинику восстановить? сколько за последние 3 года ввели в экслуатацию новых поликлиник? будем дальше оптимизировать: 500 тысяч на одну поликлиникуц, а потом самая плохая, плохо работает!

место там очень сладкое, площадь земли огромная
как бы "бомжи пожар не устроили"

Как то даже удивительно, и не снесут и не построят новую жкашку.

3 фев 2022 в 13:31

Лучше бы поликлинику отремонтировали и вернули жителям. Раньше была в шаговой доступности, а сейчас далеко добираться, пожилым людям трудно. И к специалистам не попасть, т.к. поликлиники объединили, а медперсонал сократили. Даже дозвониться стало невозможно.

Фото пользователя
3 фев 2022 в 12:50

Сделают ремонт и сверху все затопит, как обычно.

Устала Я что-то
3 фев 2022 в 11:03

Да, да больницу в зелёной роще тоже все собирались ремонтировать, а в последний год жгли уже не стесняясь, пожары волшебным образом прекратились после лишение здания охранного статуса, видимо бомжи только в памятниках архитектуры тусят!!

Фото пользователя
3 фев 2022 в 11:43

Угу... В школе "Интервью" вас научат брать интервью и даже разрешат потренироваться!

Прекрасный ход)) Бесплатная рабочая сила))

3 фев 2022 в 13:36

Интересные предложения и планы. Хоть бы все получилось, нашлись бы деньги на ремонт и восстановление. Желаю удачи

Фото пользователя
3 фев 2022 в 12:57

Я что-то так и не понял про башню в три этажа. Где она там?

Гость
3 фев 2022 в 10:47

Это не старинные батареи. Это из оперы - эй Коля сварщик, у нас тут валяются трубы ненужные, сделай батарею. Денег нет на нормальные. Свари и припелипи к системе отопления

ВЕЗДЕ РАЗРУХА
НО, В СССР УМЕЛИ строить, ОДНОЗНАЧНО !

Гость
3 фев 2022 в 14:23

В этом доме родился и вырос мой папа. Дед работал напротив в штабе округа. Дендрарий на первомайской, гастроном на Ленина, ёлки в одо... целая эпоха

Гость
3 фев 2022 в 10:49

Могу поспорить))) Помучаются , подлатают денег таких нет , поймут что дешевле снести и построить новое жильё для новой элиты и снесут года через три , под покровом ночи))

Гость
3 фев 2022 в 13:39

Имею счастье жить в этом комплексе. Крыша не менялась с 2001 года, каждое лето живём с тазиками. По домам, похоже, предполагаются экскурсии? - водите их по лестницам в дождливую погоду - пусть ощутят всю прелесть капающей на головы воды. С ощущениями будет гораздо интереснее, чем просто ходить и перешагивать через бомжей.

Заботился товарищ Сталин о людях, и поликлиника, и детсад, и прачечная и столовая в одном жилом комплексе.

Как бомжатник !
3 фев 2022 в 10:53

Да, когда нибудь сделают музей! А, сейчас разве нельзя УБРАТЬ мазню на домах выходящих на ЛЕНИНА ! Самый центр, как бомжатник!!!!

Маша с Уралмаша
3 фев 2022 в 15:06

Вот можно д найти применение зданию. Че б не сохранить красивейшее здание старого аэропорта?! А монументальное здание центрального рынка?! А кинотеатр Темп? На его базе можно было создать и детский досуговый центр (равно как и в рядом стояшем , разрушающемся здании школы) или художественную галерею или камерный концнртный зал

Сергей
3 фев 2022 в 11:36

Музей компьютеров и подвалы, точнее бывший архив партии КПСС превратил в шикарное артпространство, погуглите

Фото пользователя
3 фев 2022 в 10:56

Снести эту лачугу и построить жк с парком. Зачем эта гулаговская гниль.

Гость
3 фев 2022 в 16:23

Ночной экскаваторщик уже где то наготове потирает ручки😜

Фото пользователя
3 фев 2022 в 15:55

Как Исеть гуляет по грязным рукам. Капремонт никто и не чешется делать...

Фото пользователя
3 фев 2022 в 15:53

Масштабный снос ожидается.

Екатерина
3 фев 2022 в 11:45

Опять все под коммерцию, о жителях вообще не думают

Альф
3 фев 2022 в 11:58

что за школа интервью?? школа интервью - это Ольга Чебыкина будет проводить??

3 фев 2022 в 11:11

Щас начнут реконструировать и случайно всё рухнет. Придёца строить новые высотные стекловатники, как всегда

Гость
3 фев 2022 в 11:59

Лучше б бывшую поликлинику снова открыли. От поликлиник пользы больше, чем от музея

Гость
3 фев 2022 в 12:24

Мне как-то не нравится идея сделать что-то непонятное, извините, концептуальное. Раз помещение пригодно к эксплуатации (после ремонта), может, начальную школу сделаете? А то в 110-ой школе начальную школу убрали, 40-ую - снесли.

Володьков
3 фев 2022 в 11:20

Спасибо городским и областным руководителям, заботящимся об историческом наследии Екатеринбурга.

Гость
3 фев 2022 в 16:52

Снесет все темной ночью элита Еката, чтоб жить припиваюче в Тихвине и Карасях . Это негласный стандарт сноса в Екатеринбурге.

Продукт
3 фев 2022 в 17:21

А "Тихвин", это что за фигня? Тоже ведомственные бараки, как и те, что в статье?

3 фев 2022 в 22:30

Проедь несколько сотен км от Екатеринбурга и собъешся со счета таких памятников с бесценными экспонатами.

Гость
3 фев 2022 в 13:15

Хорошо, что закрыли поликлинику эту, я такого ада нигде не видел, даже с симптомами принять не смогли, ушел туда 12 дня, вернулся около 16 так на приём и не попал, нужное окно в регистратуре работает только до 14.😄

Гость
3 фев 2022 в 11:22

Да все правильно, в пандемию самое главное в первую очередь открыть ещё один музей. И отдать им дополнительное финансирование на восстановление здания. И на зарплаты сотрудникам. А что? Давайте закроем вобще все поликлиники и откроем в них музеи. Мы же дышим искусством и мы роботы которые не болеют.

3 фев 2022 в 16:46

Снести все. Построить новую больничку или школу. Остальное все сделать парком. На этом все. Извините меня, мне 5 десяток и что то я там никакой исторической красоты неувидел.

Кость
3 фев 2022 в 15:08

Разрешаю снос, при условии благоустройства там сквера или парка.

Гость
3 фев 2022 в 20:20

Тихвин своего времени, это 12 километр Московского тракта, а это соц городок строителей социализма

Гость
4 фев 2022 в 09:39

"В середине прошлого века тут жил знаменитый разведчик Николай Кузнецов" - Что? Тот самый суперсекретный разведчик? Серьёзно?

Алена
3 фев 2022 в 15:17

Эти дома страшные, разваливающиеся, мрачные, тесные, запах гнили в подъездах. Энергетика в них ниже плинтуса. В чем там культурное наследие - не понимаю. Давно уже пора снести эти убожества.

Кость
3 фев 2022 в 15:06

Приходите подышать плесенью

Патриот всея Руси
3 фев 2022 в 18:26

Ветхость, плесень, гниль, запустение. Что бы сделать из этого конфету, надо бюджет Чечни уменьшить вполовину. Но этого никто не допустит. Оброк надо платить. А мы с этой рухлядью останемся на десятилетия. А нохчи будут жить припеваючи.

Лестер
4 фев 2022 в 06:45

Зачем в кризис тратить деньги (миллиард на секундочку) на это унылое г@мно. Продать застройщикам землю, они и снесут бесплатно и современное здание воткнут. А так кормушка для чинуш и будем только слышать про миллиарды, отправленные на содержание этой помойки.

Гость как кость...
3 фев 2022 в 19:09

Бывал и в поликлинике и в домах 52, 54...снести все эти клоповники полностью... Расчистить место для парка в центре... Миллиарда хватит... А людей, жителей переселить в новостройки по окраина либо рыночную компенсацию за их убогие развалюхи их дранки и сухой штукатурки.. Тоже самое с городом чекистов, все снести, вместе со штабом... Благодать - чистое поле сделать в центре

Гость
3 фев 2022 в 10:40

какой то гнилой барак, надо сносить и строить нормальное жилье!

Гость
3 фев 2022 в 13:09

Дома эти с тараканами, подъезды с бомжами, фонтан во дворе притягивает всё быдло в округе, двор то открыт, а попить пивко и загадить фонтан милое дело. Спасает только зима - холодно для посиделок. Слышимость шикарная, если начнут люди шастать в музей и т.п. то весь гундешь смех и прочее будет слышно жильцам, а у современных людей мозгов не хватает понять, что они во дворе жилого дома находятся.

3 фев 2022 в 22:20

сносите это убожество и постройте что-нибудь современное!

Ежик
3 фев 2022 в 22:01

Надо все сносить и строить новое.Эта ветошь не подлежит востановлению. А так на радость администрации города втюхать несколько курятников на этажей 25-30 на старые комуникации ,по сложившейся традиции.

Гость
3 фев 2022 в 13:22

снести рухлядь и построить новый тихвин

Новости РЎРњР?2