«Это "Тихвин" своего времени»: гуляем по «дому-расческе», где бывшую поликлинику превратят в музей
3 февраля 2022, 10:30
Гость
4 февраля 2022, 09:39
"В середине прошлого века тут жил знаменитый разведчик Николай Кузнецов" - Что? Тот самый суперсекретный разведчик? Серьёзно?
Гость
4 февраля 2022, 06:45
Зачем в кризис тратить деньги (миллиард на секундочку) на это унылое г@мно. Продать застройщикам землю, они и снесут бесплатно и современное здание воткнут. А так кормушка для чинуш и будем только слышать про миллиарды, отправленные на содержание этой помойки.
сносите это убожество и постройте что-нибудь современное!
Гость
3 февраля 2022, 22:01
Надо все сносить и строить новое.Эта ветошь не подлежит востановлению. А так на радость администрации города втюхать несколько курятников на этажей 25-30 на старые комуникации ,по сложившейся традиции.
Гость
3 февраля 2022, 20:20
Тихвин своего времени, это 12 километр Московского тракта, а это соц городок строителей социализма
Гость
3 февраля 2022, 19:09
Бывал и в поликлинике и в домах 52, 54...снести все эти клоповники полностью... Расчистить место для парка в центре... Миллиарда хватит... А людей, жителей переселить в новостройки по окраина либо рыночную компенсацию за их убогие развалюхи их дранки и сухой штукатурки.. Тоже самое с городом чекистов, все снести, вместе со штабом... Благодать - чистое поле сделать в центре
Гость
4 февраля 2022, 17:59
Штаб то причем
Гость
3 февраля 2022, 18:26
Ветхость, плесень, гниль, запустение. Что бы сделать из этого конфету, надо бюджет Чечни уменьшить вполовину. Но этого никто не допустит. Оброк надо платить. А мы с этой рухлядью останемся на десятилетия. А нохчи будут жить припеваючи.
Гость
3 февраля 2022, 17:21
А "Тихвин", это что за фигня? Тоже ведомственные бараки, как и те, что в статье?
Гость
3 февраля 2022, 16:52
Снесет все темной ночью элита Еката, чтоб жить припиваюче в Тихвине и Карасях . Это негласный стандарт сноса в Екатеринбурге.
Снести все. Построить новую больничку или школу. Остальное все сделать парком. На этом все. Извините меня, мне 5 десяток и что то я там никакой исторической красоты неувидел.
Гость
3 февраля 2022, 16:23
Ночной экскаваторщик уже где то наготове потирает ручки😜
Эти дома страшные, разваливающиеся, мрачные, тесные, запах гнили в подъездах. Энергетика в них ниже плинтуса. В чем там культурное наследие - не понимаю. Давно уже пора снести эти убожества.
Гость
3 февраля 2022, 17:00
Снести ВСЕ ! Только человечники имеют право на жизнь !!!!
Гость
3 февраля 2022, 15:08
Разрешаю снос, при условии благоустройства там сквера или парка.
Гость
3 февраля 2022, 15:06
Вот можно д найти применение зданию. Че б не сохранить красивейшее здание старого аэропорта?! А монументальное здание центрального рынка?! А кинотеатр Темп? На его базе можно было создать и детский досуговый центр (равно как и в рядом стояшем , разрушающемся здании школы) или художественную галерею или камерный концнртный зал
Гость
3 февраля 2022, 15:06
Приходите подышать плесенью
Гость
3 февраля 2022, 14:23
В этом доме родился и вырос мой папа. Дед работал напротив в штабе округа. Дендрарий на первомайской, гастроном на Ленина, ёлки в одо... целая эпоха
Гость
3 февраля 2022, 13:39
Имею счастье жить в этом комплексе. Крыша не менялась с 2001 года, каждое лето живём с тазиками. По домам, похоже, предполагаются экскурсии? - водите их по лестницам в дождливую погоду - пусть ощутят всю прелесть капающей на головы воды. С ощущениями будет гораздо интереснее, чем просто ходить и перешагивать через бомжей.
Лучше бы поликлинику отремонтировали и вернули жителям. Раньше была в шаговой доступности, а сейчас далеко добираться, пожилым людям трудно. И к специалистам не попасть, т.к. поликлиники объединили, а медперсонал сократили. Даже дозвониться стало невозможно.
Гость
3 февраля 2022, 13:22
снести рухлядь и построить новый тихвин
Гость
3 февраля 2022, 13:15
Хорошо, что закрыли поликлинику эту, я такого ада нигде не видел, даже с симптомами принять не смогли, ушел туда 12 дня, вернулся около 16 так на приём и не попал, нужное окно в регистратуре работает только до 14.😄
Дома эти с тараканами, подъезды с бомжами, фонтан во дворе притягивает всё быдло в округе, двор то открыт, а попить пивко и загадить фонтан милое дело. Спасает только зима - холодно для посиделок. Слышимость шикарная, если начнут люди шастать в музей и т.п. то весь гундешь смех и прочее будет слышно жильцам, а у современных людей мозгов не хватает понять, что они во дворе жилого дома находятся.
Я что-то так и не понял про башню в три этажа. Где она там?
Гость
3 февраля 2022, 13:14
Там торец второго корпуса был отдан поликлинике под расширение. Жильцов расселили и сделали из подъезда несколько кабинетов. Остальной дом остался жилым. Так что, это башней образно обозвали.
Там торец второго корпуса был отдан поликлинике под расширение. Жильцов расселили и сделали из подъезда несколько кабинетов. Остальной дом остался жилым. Так что, это башней образно обозвали.
Мне как-то не нравится идея сделать что-то непонятное, извините, концептуальное. Раз помещение пригодно к эксплуатации (после ремонта), может, начальную школу сделаете? А то в 110-ой школе начальную школу убрали, 40-ую - снесли.
Гость
3 февраля 2022, 13:05
Вы не боитесь за детей? Эти дома пожароопасные - там старая дранка в стенах. Домам сотня лет скоро - они рассыпаться вот-вот начнут. Такие развалюхи сносить надо, а не ремонтировать.
Гость
3 февраля 2022, 13:23
Там тараканы бомжи и закладчики, не место для школы
Гость
3 февраля 2022, 14:05
Гость
3 февраля 2022, 13:23
Там тараканы бомжи и закладчики, не место для школы
Добро пожаловать в Е! Тут везде нарики и закладчики :)
Тараканы - ситуативно. Где-то есть, где-нет.
Гость
3 февраля 2022, 11:59
Лучше б бывшую поликлинику снова открыли. От поликлиник пользы больше, чем от музея
Гость
3 февраля 2022, 11:58
что за школа интервью?? школа интервью - это Ольга Чебыкина будет проводить??
Гость
3 февраля 2022, 11:45
Опять все под коммерцию, о жителях вообще не думают
Угу... В школе "Интервью" вас научат брать интервью и даже разрешат потренироваться!
Прекрасный ход)) Бесплатная рабочая сила))
Гость
3 февраля 2022, 11:57
realtor88, .. школа интервью - это Ольга Чебыкина будет проводить??
Гость
3 февраля 2022, 11:36
Музей компьютеров и подвалы, точнее бывший архив партии КПСС превратил в шикарное артпространство, погуглите
Гость
3 февраля 2022, 11:22
Да все правильно, в пандемию самое главное в первую очередь открыть ещё один музей. И отдать им дополнительное финансирование на восстановление здания. И на зарплаты сотрудникам. А что? Давайте закроем вобще все поликлиники и откроем в них музеи. Мы же дышим искусством и мы роботы которые не болеют.
Гость
3 февраля 2022, 11:20
Спасибо городским и областным руководителям, заботящимся об историческом наследии Екатеринбурга.
В Совке "умели строить" только для "элиты". Простым людям подобное и не снилось.
до сих пор хрущевки и брежневки для работяг покомфортнее, чем большинство современных монолитных человейников без озеленения, инфраструктуры и путей подьезда
а может все таки поликлинику восстановить? сколько за последние 3 года ввели в экслуатацию новых поликлиник? будем дальше оптимизировать: 500 тысяч на одну поликлиникуц, а потом самая плохая, плохо работает!
Гость
3 февраля 2022, 11:21
Новую поликлинику открыли на декабристов 15 взамен этой
Гость
3 февраля 2022, 11:50
Гость
3 февраля 2022, 11:21
Новую поликлинику открыли на декабристов 15 взамен этой
не взамен. Просто теперь весь Октябрьский район ходит На Декабристов. Оценили ?
Гость
3 февраля 2022, 12:05
Гость
3 февраля 2022, 11:50
не взамен. Просто теперь весь Октябрьский район ходит На Декабристов. Оценили ?
Как то даже удивительно, и не снесут и не построят новую жкашку.
Гость
3 февраля 2022, 12:56
Снести нельзя - комплекс давно сгнивший и облезлый, но он, как памятник архитектуры, под "охраной" государства. Да и жильцов много расселять придется, а кому охота связываться... Сейчас хоть охранники в музее будут, а пока пустым полгода стояло - вполне могли спалить среди ночи.
Гость
3 февраля 2022, 17:23
Ещё не вечер.
Гость
3 февраля 2022, 17:25
Гость
3 февраля 2022, 12:56
Снести нельзя - комплекс давно сгнивший и облезлый, но он, как памятник архитектуры, под "охраной" государства. Да и жильцов много расселять придется, а кому охота связываться... Сейчас хоть охранники в музее будут, а пока пустым полгода стояло - вполне могли спалить среди ночи.
В современной России нет слова "нельзя".
Если очень хочется, то можно.
Но это будет стоить очень дорого.
Гость
3 февраля 2022, 11:03
Да, да больницу в зелёной роще тоже все собирались ремонтировать, а в последний год жгли уже не стесняясь, пожары волшебным образом прекратились после лишение здания охранного статуса, видимо бомжи только в памятниках архитектуры тусят!!
Заботился товарищ Сталин о людях, и поликлиника, и детсад, и прачечная и столовая в одном жилом комплексе.
Гость
3 февраля 2022, 17:28
Твой любимый сталин заботился только о своих вертухаях и прочей казённой шелупони. Простые смертные жили в бараках и коммуналках.
Ах, да, простым смертным ещё строили "шикарные" концлагеря по всей стране.
место там очень сладкое, площадь земли огромная
как бы "бомжи пожар не устроили"
Гость
3 февраля 2022, 10:49
Могу поспорить))) Помучаются , подлатают денег таких нет , поймут что дешевле снести и построить новое жильё для новой элиты и снесут года через три , под покровом ночи))
Гость
3 февраля 2022, 10:47
Это не старинные батареи. Это из оперы - эй Коля сварщик, у нас тут валяются трубы ненужные, сделай батарею. Денег нет на нормальные. Свари и припелипи к системе отопления
Умиляет эпитет "элита" по отношению к тихвиножителям.. нувориши, близкие к правительству, нахапавшие откатов и пр. Возьмём например подмосковное Переделкино.. там действительно жила элита- учёные, интеллигенция, выдающиеся люди, в общем.
Не пытайтесь меня убедить, что это строили для людей, не поверю. По традициям сегодняшнего времени это строили бы для чинов партномеклатуры, силовиков и особо приблежённых к ним😉
Гость
3 февраля 2022, 10:40
какой то гнилой барак, надо сносить и строить нормальное жилье!
Достижения
Свой среди своих