E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Режиссер из Екатеринбурга снял клип для «Би-2». Смотрим, что получилось

Режиссер из Екатеринбурга снял клип для «Би-2». Смотрим, что получилось

Команда успела справиться за один день

Макс Шишкин (слева) объяснял музыкантам каждую деталь

Культовая группа «Би-2» выпустила новый сингл «Я никому не верю» и клип на него. Причем режиссером стал екатеринбуржец Макс Шишкин, который до этого уже работал с коллективом и снял для них клипы на песни «Пекло», «Депрессия» и «Нам не нужен герой».

Главный мотив песни — тема внутренней свободы.

— Когда я задумал эту песню, у меня уже был готовый рефрен: «Я никому не верю». Мне показалось, что эта фраза является трендом нашего времени и чем больше испытаний проходит человечество, тем больше общество погружается в ложь. Со всех сторон несется вранье, и ты уже не можешь определить для себя, что является истиной. Пандемия обнажила эту проблему. Люди перестали верить друг другу, даже друзьям. Когда живешь на изломе времени, главное — не потерять внутреннюю свободу, не провалиться в трещину, — говорит Лева Би-2.

Видео начинается с кадра с мужскими ладонями. Ради этого команде пришлось устроить необычный кастинг и отсмотреть два десятка фотографий рук людей. Подошел только один кандидат.

Посмотрите, что получилось.

Клип успели снять всего за один день. Над выбором локации тоже не заморачивались — выбрали обычный павильон в Москве.

Больше всего времени на съемках пришлось провести Леве
Клип успели снять за один съемочный день

Сингл «Я никому не верю» также дал название новому EP группы, в котором собрали оригинальные и инструментальные версии песен и каверов, записанных другими артистами. В проекте приняли участие легенды отечественной музыки «Альянс», Инна Желанная и «Биоконструктор», а также группа Brainstorm из Латвии.

В марте «Би-2» доедут до Екатеринбурга с концертом. Каких еще выступлений ждать екатеринбуржцам в этом году, читайте по ссылке. Посмотрите также, как во время своего прошлого сольника Лева и Шура перепели уральских рокеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления