Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему не рты и носы?» Ургант высмеял охранника «Ельцин Центра», который испортил картину за 75 млн»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
Фото пользователя
9 фев 2022 в 07:50

Охранник просто завершил штрих картине

9 фев 2022 в 07:11

Это не картина, это издевательство над искусством и здравым смыслом, так же как и Малевич вместе со своей "ученицей".

юмор урганата весьма... своеобразен, как раз для поклонников первого канала

9 фев 2022 в 08:39

Да не стоит она 75 млн, а страховка на такую сумму. Не так велика эта художница, чтобы такая стоимость была. Это ж не французские импрессионисты самые известные.

9 фев 2022 в 08:56

Зато чел под старость лет оставил след в истории искусств.

9 фев 2022 в 05:45

Месяц с лишним ныли ( ну как так ?! Ну кто же так?! ) и и вдруг надо же … охранник , а сразу по камерам не …

9 фев 2022 в 08:16

Последний штрих так сказать

Оставьте эти милые глазки, довольно мило получилось. Охраннику премию за вклад в искусство

9 фев 2022 в 10:03

эта мазня стоит 75 лямов ,я чё то в этой жизни не понимаю😜

Фото пользователя
9 фев 2022 в 02:33

Чем тупее картина, тем выше она ценится.

Фото пользователя
9 фев 2022 в 07:15

Где тут картина?

А вот если бы в 60 лет на пенсию выходили, то он бы дома сидел. А так получайте.

Гость
9 фев 2022 в 08:21

Охранник привык к виду людей в масках. Без носа и рта. ПОтому только глаза и добавил

Гость
9 фев 2022 в 08:34

Охранику выдать премию за улучшение картины, которую и картиной назвать не хочется

Гость
9 фев 2022 в 02:37

Ему за пиар доплатить должны. Раньше о такой картине знали только "избранные".

Картина стала с глазами только лучше! И дороже на 250000 руб.

Не смешно.

С глазами - лучше!

9 фев 2022 в 06:12

на фотографии охраннику явно не 60 лет, а гораздо меньше

Гость
9 фев 2022 в 09:26

видно же, что картина изначально была незавершённая, глаза пририсовали и всё заиграло новыми красками. сейчас ее стоимость должна взлететь раза в два, а если к ней ещё и ту ручку, которой глаза пририсовали, приложить, тогда этот шедевр будет вообще бесценен.

9 фев 2022 в 08:58

Комментаторы е1 - внештатные сотрудники музеев и галерей, не иначе. Столько экспертизы даже в большой советской энциклопедии не найти, сколько здесь.

9 фев 2022 в 08:06

Придумали козла отпущения. Явно заплатили ему, что типа он. Схема то понятна

Марина
10 фев 2022 в 04:06

Ельцин -центр не хочет выплатить компенсацию гражданам , пострадавшим от правления алкаша? Лишившихся работы, жилья, накоплений? Чем тратить деньги на всякую.. лабуду.

Гость
9 фев 2022 в 02:58

Почему его осуждают?Гораздо лучше стало.Художница что,сама не поняла,что картина слабовата?

Гость
10 фев 2022 в 17:55

охранник более тонкий ценитель искусства.Ему показалась картина незавершенной...радовались бы что дорисовал,может дороже бы стоила)))

Анатолий
9 фев 2022 в 04:45

Я думаю всё сумму за реставрацию нужно высчитать с охранного агентства. Охранник не виноват. Плохо инструктировали. Охранника оставить на работе и зарплату увеличить в двое.Теперь люди должны ходить смотреть на этого охранника.

Алена
9 фев 2022 в 13:40

Так картина наверно застрахована? А охранник сделал неплохой пиар картине, никто раньше на такую мазню и не стал бы смотреть.

Man
9 фев 2022 в 02:32

Охранник хотел этим показать, что в эпоху Ельцина нужны были только глаза. Ртом особо есть нечего и говорить бесполезно, а нос лучше вообще никуда не совать.

Сергей
9 фев 2022 в 07:24

Помните когда в советское время получали учебники))) Чего там только не было. Вот старик и не удержался (советская школа), картина не дорисована......держите))) Он как бы начал эстафету, потом рот, глаза, очки затемненные, сига в зубах, ну все по схеме....

Гость
9 фев 2022 в 15:56

Весь город изрисован граффити, но никому нет до этого дела. Тут две точки поставили на сомнительной "картине"(кстати я могу эту картину бесплатно нарисовать) и такой ор поднялся.

Гость
9 фев 2022 в 09:56

Картина радует глаз. А этому уродству только и место в дурном ельцине. Е.Б.Н. только такое " искусство" и мог бы оценить по пьяни. Эти тАлантища видят в Себе Васнецова, Куинджи, Репина... Охранник правильно подрисовал, но мало. Надо еще некоторые органы сюда добавить. Конечно, такие картинки только и выставляют в этом общественном ...месте.

Алекс
9 фев 2022 в 10:34

Что картина, что Ельцин - центр есть ни что иное, как недоразумение в истории культурного развития постсоветского общества!!!

Гость
9 фев 2022 в 10:36

Понять и простить

Гость
9 фев 2022 в 15:52

Такими картинами только зад подтирать в деревенском туалете🤷

северный ветер
11 фев 2022 в 10:22

Да-а-а,вот,оказывается -Малевичу чуть-чуть таланта не хватило в квадрате глазки нарисовать.Был бы действительно шедевр. А так... просто видения нынешного ДубльГИСа...

9 фев 2022 в 11:01

чо здесь? опять кошерный юмор?

Фото пользователя
9 фев 2022 в 22:46

Печально, что не разбираясь, люди дают оценки вещам вокруг. Каждая кухрка знает, как управлять страной.
На картине изображено обезличивание человека в советском обществе (люди без лиц) . Попытка показать, что индивидуальность не важна, ценна массовость, коллектив. За указание на это художница попала в ссылку, где через год погибла.

Гость
9 фев 2022 в 04:22

Иван, а когда будет шутка про орёлика, заграницу и школьника?Мм.😎

Гость
9 фев 2022 в 04:41

С глазами правда лучше. У охранника есть вкус. Оставьте его в покое.

1234567
9 фев 2022 в 14:40

Вот чо хотите, но не понимаю я, за что там 75 лямов...

Гость
11 фев 2022 в 08:15

Так бы вандалов штрафовали, которые стены и детские площадки разрисовывают.

Константин
11 фев 2022 в 15:47

Очень жаль ветерана-охранника. Подростки посмеялись и убежали. Надо только штраф ему заплатить и отпустить. Не надо мучить всем обществом человека. Милосердие надо проявить. Местная полиция видно так и рассудила. Только "окрик" из Москвы от МинКульта всё опять "закрутил "...
Штраф выписать и отпустить ветерана

макс
9 фев 2022 в 10:13

Откуда такие цены на эту мазню,не ясно,у меня в отделении пациенты лучше рисуют....бред. И это искусство????????Лажа это.

яя на уктусе
11 фев 2022 в 08:20

вот в этом все современное искусство 😅 добавил глаза - никто и не заметил, ещё бы год провисели так - уровень исполнения потому что примитив

Устала Я что-то
9 фев 2022 в 10:06

Ржавеющим трамваем russia 0ne ещё никто не заинтересовался???

эмилия
9 фев 2022 в 11:24

На нулевом уровне художественное развитие. Это надо учитывать всем, кто представляет на "суд" зрителей произведения искусства. Агрессивное невежество, отсюда вандализм. "Ельцин Центру" сделана хорошая реклама - это войдёт в историю музеев мира, как Мона Лиза. Поздравляю с печалью в сердце.

Гость
9 фев 2022 в 02:54

Почему некого усреднённого уральца должно волновать творчество/мнение гражданина Израиля?

Резеда Меридовна
9 фев 2022 в 05:59

😄😄😄

Чатланин
9 фев 2022 в 15:04

Я кумекаю, это был тайный ученик Малевича, просто завершил картину. Молодец!

Грачев В.П.
12 фев 2022 в 10:13

Рот нужно заклеить не охраннику, а Урганту. Обнаглел совсем. Впрочем, у нас демократия: можно гавкать и лить помои безнаказанно.

Гость
9 фев 2022 в 08:04

Он бы лучше высмеял шЭдевр своей соплеменницы.

Гость
9 фев 2022 в 12:41

Напишите пожалуйста про Клаву Коку.

Джина Кэпвелл
9 фев 2022 в 14:58

Сейчас из-за этого дурацкого масочного режима все стали такими же, как охранник на картинке у Урганта.

Гость
9 фев 2022 в 18:24

Ну наконец то хоть какой то охранник внес вою лепту в искусство , я думал они в туалет под себя ходят , красавец

Константин
11 фев 2022 в 16:17

Творчеством Малевича и его круга.
Поручить ветерану рассказать в школах о своём боевом прошлом и творчестве Малевича и его учеников тем самым девчонкам и мальчишкам. Вот это будет правильным. По-русски

Den
12 фев 2022 в 11:02

Центр имени человека развалившего СССР?

Антон
12 фев 2022 в 13:25

75 миллионов за эту хрень? 🤣🤣🤣. Она 100 рублей не стоит. Бредятина. Правильно что пририсовал.

Гость
12 фев 2022 в 14:41

Кто оценил эту картину, что стоит 75 млн., в чем смысл в этой картине...И за это судить человека...

Гость
13 фев 2022 в 10:10

в дурке надо держать таких художников а их в охрану берут страна не пуганых ...

Гостьсюжет)-ну возьми ты кисточку и или дай
13 фев 2022 в 11:37

Чего эта художница(поверьте,через пару лет её ни за что не вспомнит ни один любитель искусства(положительно?)потеряла?!..я бы мог понять,что на картине охранник стёр глаза!...да,тут её скулёж можно было как-то принять..,но она сама сколько под слоем этой краски нарисованное закрашивала(Гении эпохи возрождения,русские художники -под слоем краски и сюжета -другие краски и другой сюжет засастую)кто мешает ей просто наложить грунт на глаза нартсованные....вот и всё!...охранник раскаялся!...нет!..тут же цену издумали 75 миллионов...,в надежде,а вдруг)раз в 50 меньше дадут,во гульнём!...почему-то возле таких ,,шедевров’’ возникает всегда дутый ажиотаж!....глаза подрисовали,пёс ногу поднял...-видимо истинная такая цена маляру....,была бы -вещь!..не рисовали бы,а украли.....

giopika89
9 фев 2022 в 11:32

В том и фишка художественного произведения НЕДОСКАЗАННОСТЬ!!!
Провокация человеческих эмоций, у АВТОРа картины это получилось!!!
Охранник возможно не первый кто хотел бы чиркнуть чего нибудь .
Сами намазать СВОЕ попробуйте на75мл ок?
Картина к стати ещё подорожает, возможно, иза этой глупой выходки.

гость
11 мая 2022 в 16:08

невольный соавтор картины. но ценен другими заслугами, невзирая на то, что невольно его втянули В РЕКЛАМУ какой мазни неизвестной и ненужной

гость
11 мая 2022 в 16:06

все равно охранник ценнее чем картинка. он больше пользы городу и стране принес своей работой. и он старше чем картинка, и ему и виднее красивая она или нет

вася
9 фев 2022 в 11:03

урганту надо статью пририсовать за нетрудовые доходы -500 лямов получает😁

Гость
9 фев 2022 в 13:29

вот поэтлму и получайте обоазование,а то будете охранником работать и с рабоче крестьянским мышлением глазки картинам пририсовывать..

Константин
11 фев 2022 в 16:14

На самом деле художница в картину заложила печальный смысл...

На картине изображена действительность советского общества, когда все молчали, старались не замечать, как миллионы гибли в жерле революции. Зачем глаза, рот, уши? Надо выжить. Отсюда художница-ученица Мальвича
( направление супрематизм ) взяла в общей форме куб, конус, шар и выразила абстрактно эту мысль. Ветеран верно уловил "тяжесть" этой картины. Она имеет социально-драматический оттенок и, уловив настроение подростков, решил её очеловечить, пририсовав глаза. Но, как и сама художница ( она за своё творчество была уничтожена в советских лагерях ) теперь будет распят Минкультом. Даже уже уголовное дело завели.
К сожалению, даже рецензии, хотя бы краткой такой, не было рядом.
Народ необходимо просвящать-то... хоть немного
Картина очень хорошая.
Необходимо привлечь к ответственности охранную контору. Прежде чем поручать охранять культурные ценности необходим инструктаж работников. Краткая лекция о том, что они охраняют не материальные, а культурные ценности.
Как видим, различия есть.
К ответственности и сам Минкульт и Ельцин-центр! Заключая договор с охранным предприятием, необходимо прописывать необходимость инструктажа работников перед заступлением на дежурство. А ветерана необходимо понять и простить. Оценить его "вклад" в искусство. Выписать штраф не более 5 тысяч рублей с обязанность ознакомиться с творч

Аяврик
9 фев 2022 в 13:56

Ургант - бравооооооо!!!!! ЭТО очень смешно!!!!! Величайший юморист современности!!!!

Константин
11 фев 2022 в 15:58

На самом деле художница в картину заложила печальный смысл...

На картине изображена действительность советского общества, когда все молчали, старались не замечать, как миллионы гибли в жерле революции. Зачем глаза, рот, уши? Надо выжить. Отсюда жудржница-ученица Мальвича

К сожалению, даже рецензии, хотя бы краткой такой, не было рядом.

Народ необходимо просвящать-то... хоть немного

Картина очень хорошая

Новости РЎРњР?2