Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дурак, что я наделал!» Охранник рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ688
Фото пользователя
11 фев 2022 в 07:42

После всей этой эпопеи картина должна только подорожать, ведь о ней узнали все. Охраннику нужно за это доплатить.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 08:30

Выставка называется - Рождение нового искусства. В чем проблема-то, собственно говоря? 😁👍

11 фев 2022 в 13:56

Да отстаньте уже от этого человека. За картину получили страховку, наверное, уже отреставрировали . Популярность и стоимость этой картины явно повысились. Так что все ОК

11 фев 2022 в 13:00

А в это же самое время региональный депутат региональной думы публично грозится отрезать головы.

Конечно, такой власти такие ветераны нафиг не сдались и лучше бы вообще не возвращались

Фото пользователя
11 фев 2022 в 10:00

Он только улучшил картины, дайте ему премию

11 фев 2022 в 12:19

С глазами лучше!)

11 фев 2022 в 07:58

Мне одной кажется, что большую популярность эта картина приобрела благодаря этим глазкам?

11 фев 2022 в 09:01

Охранник рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов

Чтобы картина стала стоить дороже (85 миллионов)! Мужик, ты даже не представляешь, сколько народа об этой картине узнали во всём мире, ты славу умножил этой художнице👍👍👍

11 фев 2022 в 10:33

Раздули целую историю. Картина приобрела дальнейшую новую жизнь, прозрела, так сказать,. Между прочим глаза мужик нарисовал не плохо - соответствует и размер и место. Может так на фото кажется.

хорошо, когда люди "слепы", ими легче управлять.

11 фев 2022 в 18:59

"...Я думал, это просто их детские рисунки!.."

Как же он бесконечно прав!😁

11 фев 2022 в 13:49

45миллионов?!Дайте мне краски я нарисую лучше!Действительно детский рисунок!Раздули трагедию!Мужчина горячие точки прошел,а вы из него вандала делаете!Оставьте в покое человека!Заретушируйте глаза!Я бы за эту картину ни копейке не дала!

11 фев 2022 в 09:03

"Честно скажу, мне не очень понравились эти работы [на выставке]"

Мужчина, ты не одинок, эта мазни никому не нравится.

11 фев 2022 в 16:43

Вот подняли пенсионный возраст, теперь будем наблюдать охранников с деменцией и т.д. Все пишут "дедушка", а по закону ему до пенсии еще 3 года.

11 фев 2022 в 08:41

Яркая иллюстрация отношение власти к человеку, после того как он стал не нужным. Нынешним защитникам на заметку.

11 фев 2022 в 13:21

Эту историю рассказал нам в своей книге "Москва и москвичи" писатель Владимир Алексеевич Гиляровский. Однажды, на одной из московских дореволюционных барахолок, некто купил картину, на которой красовалась подпись знаменитого в то время на всю страну художника Ильи Ефимовича Репина. Его знал даже император, но картина стоила на удивление недорого - всего-то 10 рублей.
К слову, десять рублей в конце 19-го столетия составляли примерно половину месячного жалованья рабочего мануфактуры. А если говорить о ценах вообще, то за три копейки можно было заказать себе в трактире тарелку щей.

В общем, принёс сей гражданин картину домой, а потом каким-то образом случилось так, что где-то "пересеклись" они и с её автором. Возможно, покупатель был некоторым образом вхож в круги художников, поэтов и писателей.

Естественно, художнику была представлена его картина. Илья Ефимович был до такой степени возмущён этой неизвестной ему доселе собственной работой, что взял перо и размашисто написал на её обороте: "Это не Репин!"

И расписался.

Так как картина получила теперь подлинный репинский автограф, то в скором времени она была продана на той же барахолке уже за сто рублей.

11 фев 2022 в 15:19

С глазами гораздо лучше стало! А то были болванки какие-то.
А сама по себе кратина типовая, ничего особенного - заказать в любой мастерской копию - в два счета нарисуют. Но лучше оставить с глазами, реально ожила картинка, хоть какой-то смысл появился.

11 фев 2022 в 08:27

В 37 лет невозможно быть старлеем,старлея получают в 23-24 года

Гость
11 фев 2022 в 08:22

Даже картины начали потихоньку прозревать!

Гость
11 фев 2022 в 08:11

Простите дядьку!!!

11 фев 2022 в 07:53

"Детские рисунки". Откуда такая стоимость берется? Пусть ветеран нарисует свою картину взамен, она будет в разы дороже.

11 фев 2022 в 08:51

вандализм..за что?????

11 фев 2022 в 19:22

"...Если бы я знал, что это не детские работы,...и они столько стоят!.."

Не парься, ты не один. Мы тоже все офигели, когда узнали ее стоимость😁

Гость
11 фев 2022 в 08:28

Классно подрисовал, симметрично всё. Дай мне ручку я такое накалякаю.. А тут всё красиво!

Фото пользователя
11 фев 2022 в 08:14

он не виноват что всю жизнь воевал и контуженый а виноваты те кто его устроил на эту работу .

11 фев 2022 в 09:20

"угрожал женщине на улице".. а по словам автора, кроткий и безобидный.

11 фев 2022 в 08:35

старому надо попробовать себя в искусстве , вдруг пойдет. Ещё и выставку свою откроет в том центре.

11 фев 2022 в 19:08

«...Принесите, я всё сотру, чтобы не видно было...»

Вот, он готов был исправить это досадное недоразумение бесплатно! Нет надо было заплатить кому то 250 т.р. На лицо явное отмывание денежных средств😁

11 фев 2022 в 08:52

Самое интересное, что эта история разлетелась по огромному количеству зарубежных СМИ с заголовком Russian painting vandalism))

11 фев 2022 в 11:06

Жаль мужика, здоровье отдал, долг интернациональный никому не нужный несуществующей стране отдал, а теперь больной, нищий и скорее всего с большими долгами. Наше государство больше всего издевается над теми, кто преданнее всего ему служит. Медаль "ЗА ОТВАГУ" просто так не дают. Как ветеран он должен был планово пролечиваться в госпитале ВОВ, но два ковидных года этим людям помощь перекрыли. Почему е1 эту тему никак не осветит, эти люди по закону имеют право лечиться там

11 фев 2022 в 08:49

Ну не знаю.. Мне с глазами больше нравится 🙄

11 фев 2022 в 13:06

От глаз, картина стала лучше. Хотя все понимают, что это не искусство!

11 фев 2022 в 15:17

Эта мазня стоит несколько десятков миллионов.???

11 фев 2022 в 14:45

Отстаньте от деда, отвечать должен тот, кто его контуженного на работу взял😠 его и так всю жизнь в мясорубке страна перекручивала, ему просто нужен отдых и покой. Пусть сидит дома и рисует, пенсия военная наверняка есть.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 08:43

Цена этой картины рублей 400. Как и всех картин во всех картинных галереях мира. 75 миллионов она якобы стоит, потому что есть полно папиков с промытыми мозгами готовых менять такие деньги на 4 дощечки и тряпку и есть целая индустрия которая кормится с этих папиков.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 08:35

Оставьте человека в покое, а эту мазню ретушируйте, это же не произведение эпохи ренессанса, где реально стоит денег

Фото пользователя
11 фев 2022 в 08:47

Картина полный мусор, которым можно мыть полы. После истории с глазками она реально приобрела хоть какую-то ценность. Так что мужику ещё должны доплатить.

11 фев 2022 в 08:30

понять и простить

Мари
11 фев 2022 в 08:46

Жалко мужчину. жалко картину. Может организовать сбор денег и соберем эти 250тыс.?
А вообще вся история напомнила мне отрывок о фильме Мистер Бин, где он работал смотрителем в Королевской Британской галерее и испортил картину «Портрет моей матери» американского художника Уистлера😂. рекомендую посмотреть)).

11 фев 2022 в 08:51

Да елки палки пущай ента малярша еще одну картинку такую намазюкат, делов то на пять минут!

Кто собственник картины? На такой нашумевшей истории он получил отличную рекламу, а значит, картина подорожала. Теперь он должен объявить, что картина продаётся с аукциона, стартовая цена 100 миллионов. После продажи забрать свои 75, а разницу отдать охраннику!

Гость
11 фев 2022 в 08:48

Да, чеченская война оставила нам "потерянное поколение". Молодых парней отправляли на войну с жестокими головорезами. они возвращались с поломанной психикой и здоровьем. без надежды на хорошее будущее с таким то багажом. нарисованные глаза - это невинное недоразумение по сравнению с тем, что можно ждать от тех парней, которые ежедневно видели смерть своих друзей тогда, когда им всю жизнь твердили, что человеческая жизнь - самое ценное. Так что не нам судить их поступки. они не выбирали контузии и госпитали вместо вузов и поездок в музеи.

Гость
11 фев 2022 в 07:40

С контуженного взятки гладки, виноваты те кто взяли его на работу не проверив, но тяжёлая судьба у человека конечно. На картину плевать.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 13:42

Жалко мужика, простой как три рубля, честный, работает... Сейчас заставят написать десяток объяснительных и затаскают. Недостаток искусствоведческого образования и наивность его сгубили. Молодежь его подставила. Шутники.... Даже ручку ему протянули. Школьников искать надо.

11 фев 2022 в 13:17

На бог с ними, с этими глазами!
Тут важнее
«контузия сказалась на психическом и эмоциональном здоровье. При этом Александр много лет работал в разных охранных предприятиях»
Человек с оружием работает.
Нормально?

11 фев 2022 в 14:01

Жалко мужика, он же не со зла. Он воевал, не по своей воле. Считаю, что героический человек. Отстаньте от него. Он уже был наказан войной, хотя ни в чём не виноват.

11 фев 2022 в 08:17

надо поддержать мужика, ведь он сделал лучше и оживил картину, дал второе дыхание искусству. А эти только бабло считают.

Гость
11 фев 2022 в 07:40

Сразу же была мысль, что это мог сделать только ночной охранник)

Фото пользователя
12 фев 2022 в 18:05

Считаю, что охранника нужно оправдать, а этот обалденный "шедевр" продать нафиг тому самому коллекционеру, котороый купить это дерь... этот "шедевр" за 75млн, или засунуть ее в дальний чулан и забыть.

11 фев 2022 в 08:34

молодец исправил мазню и прорекламировал. У деда талант. У автора картины духа не хватило, а старый подсказал чего не хватает живописи. Молодец. Увидел то что не увидел автор - глаза.

11 фев 2022 в 12:57

Где-то читал, что три очень хитрых еврея решили разбогатеть и в результате появился "черный квадрат", который они назвали высоко концептуальным искусством не для средних умов. Стоимость сей мазни со временем стала зашкаливать все разумный пределы. Потом правда появились "красный квадрат", и их собрат "белый квадрат". Такие квадраты обычно рисуют малые дети под линейку, когда только учатся рисовать. НО это был очередной сионистский заговор. Теперь кто ни собутыльник, или полюбовница Малевича то звезда "Русского авангардизма", хотя русским оказался лишь Александр Петрович Васильев, контуженный русский офицер. И вот за эту мазню 75 млн. рублей? Не смешите, это всего лишь мазня никому не известной какой-то Розы или Софы, которая мыла полы в каморке Малевича..

11 фев 2022 в 19:09

«Дурак, что я наделал!»

Не переживай, война все спишет😁

11 фев 2022 в 19:18

"...врачи говорили тогда: «Не жилец». А он выжил..."

Чтобы через двадцать лет обрести славу, не уступающей Малевичу. Это его судьбоносное предназначение😁

11 фев 2022 в 19:23

"...мечтает об одном — забыть всё произошедшее..."

Ну, если Е1 не будет напоминать, то скоро все забудем😁

Фото пользователя
11 фев 2022 в 13:11

Воевал, никому не интересен был, слава пришла неожиданно. Наша раша 💪.

11 фев 2022 в 14:13

Инвалида чисто по-человечески жалко.
К сожалению, восстановление картины оплатит СК, а потом регрессом взыщет с него эти деньги по суду.
Из своей небольшой ветеранской пенсии он будет до смерти отдавать эти четверть миллиона.

Гость
11 фев 2022 в 08:00

По мне так с глазами лучше стало... Охраника понять и простить. Еще премию выписать за улучшение данного шедевра

11 фев 2022 в 10:00

Почему охранники ЕЦ не получают инструктаж о поведении и общении с посетителями?! Почему у этого человека не было информации в голове об этом?!

Маруся
11 фев 2022 в 08:33

Меня одно поражает до коли будут издеваться над людьми, что значит стоять весь день и не присесть, открытое рабство, почему раьотодателя за это не наказывают. Охранник, что не человек? Совсем уже. Доплачивайте ему еще за глаза эти, кому нужна эта картина? О чем она, о том, что власти без глаз, ничего не видят не слышат, что творится, живут своей жизнью.

11 фев 2022 в 08:08

хороший человек. и рисует хорошо.

Дорисовали же, в своё время, медведей на картине Шишкина "Утро в сосновом лесу".

И что, эта картина хуже от этого стала?
Наоборот!

Теперь эту картину "С глазами" надо срочно отправить на аукцион Сотбис.
Там её толкнут за минимум 775 миллионов долларов!

11 фев 2022 в 17:38

А может ему изначально предложили подрисовать авторы картины, точнее авторы сами и подрисовали так ровно и по центру, заплатили хорошо, сказали войдешь в историю, сыграешь роль жертвы. Все это постановка от начала и до конца?

Катюньчик
11 фев 2022 в 08:18

Во всех смыслах - метафизическом, культурном и финансовом - картина вздорожала.
Человек на картине прозрел: понял, что за спиной, что спереди и на что его заставили потратить свою жизнь. Картина прославит, наконец, и себя, и выставку, и её кураторов. Которым полезно сделать ход конём и оплатить охранника, как соавтора картины.

11 фев 2022 в 10:27

В каких же убогих условиях живут ветераны...

11 фев 2022 в 11:35

75 миллионов? Вот за это ?

Гость
11 фев 2022 в 07:53

Отстаньте от больного человека. И да, люди за 60 стремятся работать, в отличии от молодых.

11 фев 2022 в 11:48

А мне кажется малолеток пора уже разносить не по детский.В край обнаглели уже

мяу
11 фев 2022 в 07:45

зато такая реклама для какой то тупой безделушки

11 фев 2022 в 13:46

Сейчас хоть видят. А так слепые были.

Гость
11 фев 2022 в 08:02

Анна Лепорская, явно чья-то. Картинка ее безглазая ни о чем. Пустота внутри после нее.

Гость
11 фев 2022 в 07:41

Это вам не это...

11 фев 2022 в 13:10

Да можно эту картину сейчас так распиарить и оценить ещё дороже, если захотеть. Эти каракули всеравно знали только в малых кругах "любители".

11 фев 2022 в 21:02

А мне с глазами нравится больше )))

11 фев 2022 в 10:56

Его охранять поставили, а он испортил. Хватило же ума повестись.

11 фев 2022 в 11:49

в 37 лет быть старлеем- странно как-то. Я в 22 года старлея получил. Где он служил?

11 фев 2022 в 08:08

Опять Васильев, сила МОЩНО протекает в этой семье 😀😀😀

Фото пользователя
11 фев 2022 в 07:50

75млн - это не цена картины, а сумма на которую она застрахована. Тут нужно почуствовать разницу.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 09:28

Вся эта история глубоко печальна. Все непонятное порождает страх и агрессию. Мягко говоря, неумный человек нахулиганил, испортил картину, а ему рукоплещут. Какая разница, нравится или нет, кто-то считает мазней, кто-то восторгается. Но непонимание разве повод идти и поганить? Я не понимаю футбол и рыбалку, но разве я режу мячи футболистам или ломаю удочки рыбакам?
Какой-то бред вообще. Общество деградирует.

Игорь Питиримов
11 фев 2022 в 09:00

Верная оценка ... детский рисунок, для человека узнавшего цену жизни 36 товарищей это просто обои на стене. Е1, напишите потом его реквизиты, поможем воину оплатить штраф.

11 фев 2022 в 08:10

Действительно дети лучше нарисуют. заявлять что это шедевр голословно. оставить с глазами. так лучше стало.

Guest
11 фев 2022 в 07:52

Интересно что бы Н. Хрущев сказал в этой ситуации..... помнится как он выразился на выставке авангардного искусства))))

Гость
11 фев 2022 в 08:32

А ведь все верно говорят - это же детские рисунки, которые наивным дурачкам впаривают за огромные деньги под видом "высоково концептуальново искуства" 😂

11 фев 2022 в 12:06

Я без всякой контузии согласна с охранником. Некрасивые детские рисунки :-) Правильно сделал, что нарисовал. Художница должна заплатить охраннику за рекламу.
Очень надеюсь, что охраннику не присудят эту кучу миллионов не за что.

Гост
11 фев 2022 в 07:59

Картина дорогая спрячте ее за стекло да и все, скажите спасибо что мистер Бин к нам еще не приехал.

Моня
11 фев 2022 в 08:13

Сначала сломали человеку жизнь,лишили здоровья,вынудили идти работать на копейки в охрану,а сейчас диванные эксперты распустили слюни и хихикают! Тьфу на вас!

— Я бы никогда не полез в чужие картины без спроса. Зачем чужое портить? Если бы я знал, что это не детские работы тех ребят! Что картины привезли из Москвы и они столько стоят! Что я наделал!?

А детские работы это не чужое? Логика зашкаливает

Шебекинский лифтёр
11 фев 2022 в 08:30

Надеюсь, найдется какой-то состоятельный человек, который просто выкупит эту картину и ветерану всё простится. Зря он чтоль здоровье и жизнь положил за Родину?

Социопат
11 фев 2022 в 07:46

Вы правда видите в этой мазне искусство?

12 фев 2022 в 00:58

О чем вообще эта картина?

11 фев 2022 в 13:41

Человек с самой редкой группой крови как у товарища дынина! 6% населения всего

Жанна
11 фев 2022 в 08:15

Картина действительно сомнительной художественной ценности: ни все способны оценить сей шедевр. Охранник кровь за родину проливал- простить за мелкий хулиганский поступок!!!

Гражданин
11 фев 2022 в 07:58

Ждём когда алтушкин подарит емуэту картину

11 фев 2022 в 13:33

Какого лешего докопались до мужика. Картина застрахована, ЧТО еще надо. Из-ща этой мазни сейчас жизнь пенсионеру испортят что ли?

11 фев 2022 в 08:19

когда будет определена сумма ущерба и вынесено решение о взыскании -
ПРЕДЛАГАЮ УСТРОИТЬ ПОДПИСКУ
всяко лучше, чем на очередную вебкамщицу собирать или на заведомо убыточный бар...

Гость
11 фев 2022 в 08:19

Ветеран Чечни и Афганистана 🤦‍♀️ Охранник в Ельцин Центре…. Как так?Даже слова не подбираются для комментов….

Это я
11 фев 2022 в 08:41

Конкретно в данном случае, возможно, он и усовершенствовал картину, но вообще то это вандализм. Но! Кто выиграет от привлечения его? Лейтенант за раскрытое дело и только. Денег с него не получить, в случае ареста - оплачивать его содержание, его родным и близким хлопоты, ему удар по здоровью и время. Короче, картина должна была быть застрахована. Пусть страховая оплатит разумную стоимость ремонта (ну не 250 тыс. за стереть точки), ему наказания и так хватило.

Гость
11 фев 2022 в 08:12

Понять и простить. Он ветеран. За эту страну воевал. Где благодарность селовеков? А картины эти и так нафиг никому не нужны.

Решала
11 фев 2022 в 08:18

Не надо его наказывать, видно же добрый, хороший человек, не со злым умыслом, нет тут никакого криминала, да и по-сути правильно сделал, не заслуживают такие картины восхищений, должно выглядеть правдоподобно, а не мазня, дети лучше рисуют.

Фото пользователя
11 фев 2022 в 13:35

яб так и оставил с глазами, неплохо получилось

Гость