E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура фоторепортаж В Екатеринбург прилетела коллекция русского авангарда: разглядываем картины Малевича (и не только!)

В Екатеринбург прилетела коллекция русского авангарда: разглядываем картины Малевича (и не только!)

Среди полотен будут те, которые еще никогда не выставлялись — их покажут впервые после реставрации

Экспозиция состоит из 63 произведений

4 августа в Екатеринбурге открывается выставка «Великий переход» с коллекцией русского авангарда. В «Эрмитаж-Урале» представят полотна 51 автора. Среди наиболее известных — Малевич, Кандинский, Родченко. А в числе картин будут те, которые никогда не выставлялись и не знакомы не только публике, но и специалистам. Полотна будут показаны впервые после реставрации.

Предлагаем погрузиться в мир русского авангарда вместе с нами!

Название «Великий переход» олицетворяет революцию в мире искусства, которая сопутствовала появлению русского авангарда. Выставка продлится до 2 октября 2022 года.

А куда еще можно сходить на этой неделе, смотрите в нашей подборке. Среди мероприятий — выставки, премьеры кино, фестивали и стендап-концерты.

Накануне мы показывали, как в Екатеринбурге открылся международный шахматный фестиваль. Победители турниров получат право завоевать титул чемпиона и денежные призы. Между участниками разыграют 1,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления