Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это показательная порка». Охраннику «Ельцин Центра», который пририсовал глаза на картине, грозит арест»

Вернуться к публикации
Все комментарии156
19 авг 2022 в 13:35

А сама охранная организация никакой ответственности не несет? Получается работники-охранники совсем не в курсе что они охраняют?

Модер куплен защитой охранника, видимо. Трёт комменты и всё тут. Ты про свободу слова слышал что-то?

19 авг 2022 в 13:26

От лица всего художественного сообщества России хочу поблагодарить господина Васильева, за неоценимый вклад в развитие и просвещение знаний в области живописи. Ведь без него, без этого скромного труженика безопасности, мир бы никогда не узнал о выдающейся ученицы Каземира Малевича Анны Лепорской и о её произведениях искусства. Именно благодаря Ему, мир узнал об основоположниках русского авангарда. Это он открыл глаза на то, что квадрат, овал и полуось, это искусство и в нем каждый видит свое. Предлагаю учредить премию им. Васильева за открытие глас на многие произведения мирового искусства. Ведь нам надо ещё 100500 лет прожить, чтоб угадать замысел автора.

19 авг 2022 в 14:12

Адвокат мышей не ловит. Трудно было послать заказным письмецом извинения и внести пожертвование 500 рублей в адрес Третьяковки?

19 авг 2022 в 14:47

Не надо никакого ареста и реставрации, картина с такой историей только прибавила в стоимости.

19 авг 2022 в 13:15

По моему пиар . Ну самим то не смешно? «Вандализм» .. он как в мультике «простоквашино» , где каждый свою фразу в письмо вписывал

19 авг 2022 в 14:06

а кому грозит показательная порка, за необоснованное повышение цен в магазинах? за рекламные никому не нужные листовки о выборах за куйвайшева?

Гость
19 авг 2022 в 13:09

А второй Васильев сынок росгвардейца че как там не выпустили хоть как обычно ?

19 авг 2022 в 13:23

одно только смех и только 😂😂😂😂😂😂😂

19 авг 2022 в 17:53

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире !

Алена
19 авг 2022 в 13:42

Он повысил стоимость картины. Кто о ней знал то?

19 авг 2022 в 13:34

Как по мне, так нет ответа на главный вопрос. Как его медицинское состояние? Нужна экспертиза. Если она покажет, что он полностью здоров и вменяем, т.е. отдавал отчет в своих действиях(именно по медицинским показаниям), значит пусть отвечает. А вот если нет, то встает вопрос, как его взяли в охранники? А раз взяли на работу невменяемого человека, значит взяли на себя ответственность за его действия, а значит ответственность на ЧОПе. К слову по хорошему ответственность в любом случае на ЧОПе, поскольку действия нанесшие ущерб были сделаны в период исполнения им трудовых обязанностей.

19 авг 2022 в 16:49

Свободу Александру Васильеву, поддержим его!

Гость
19 авг 2022 в 14:37

пририсовал глаза- арест, банду сколотил и по двору бегает с ножом за жильцами - никому не интересно...парадокс

19 авг 2022 в 13:22

Вот так из обычного человека можно вылепить "борцуна с режимом".
Учитесь у еодины.

19 авг 2022 в 13:12

Обидеть художника может каждый.

19 авг 2022 в 14:22

Раздули.
Отставьте в покое мужика.

19 авг 2022 в 16:30

Не удивлюсь, если присудят штраф 150 000 Васильеву. И лишат, таким образом, средств к существованию. Два кружочка ручкой, каждый обойдется ему в 75 т.р.

20 авг 2022 в 09:06

Им нужен суд, что-бы получить страховку.

Борис
19 авг 2022 в 13:15

По этой статье арест не предусмотрен.

19 авг 2022 в 14:54

С глазами картина заиграла только новыми красками😂😂😂

19 авг 2022 в 13:46

накосячил - отвечай!

19 авг 2022 в 14:50

Такое впечатление, будто он не бумажке с неизвестной мазнёй почеркался, а снял со здания мэрии флаг РФ, сшил из него трусы, обгадил и сжёг их публично.

Ноториус
19 авг 2022 в 14:34

А адвокат видимо кроме как деньги с деда содрать, ничего не делает.
Почему заявляют, что не принесены извинения ? Нельзя было официальное письмо направить в адрес руководства третьяковки? нельзя было видео обращение опубликовать ? Адвокат ? А ?

19 авг 2022 в 13:16

Освободить!

19 авг 2022 в 18:05

Как помне дак так даже лутше!!
Красивее.

Дядя Серж.
19 авг 2022 в 15:34

Пора уже разбираться с руководством самой третьяклвки. Такие ,, шедевры,, вывешивают, что смотреть тошно. Искусство превращают в помойку.

Гость
19 авг 2022 в 14:11

"У сильного всегда бессильный виноват" - ничего не меняется со времен И.А.Крылова. Если бы это сделал сынок какого-нить местного олигарха - то ахали бы и восторгались и кричали б на всех углах про особое вИдение и глубину мысли, а стоимость сего "шедевра" взлетела б в недосягаемую высь

19 авг 2022 в 13:51

Почему в суд не вызвали " ребяток- подстрекателей" получается они тоже в теме. Хочу чтобы по справедливости было, они тоже обязаны нести ответственность. Или стыдливо забыли про них, смотрите камеры, устанавливаете их личности. Пусть идут, как подстрекатели. Тоже статья про это есть.

19 авг 2022 в 18:52

Стоп, господа, мазня одного, ценее чем мазня другого? Картина, приобрела хоть какой то отдаленный смысл. Ну и реклама, никому неизвестного песателя под веществами стала известна ограмному количеству людей. Дайте мужику грамоту и денег можно, за рекламу.

19 авг 2022 в 13:47

Владимир Потанин, купил квадрат Мазевича. Заметьте, не переведутся на нашей земле ценители. Мазни.

Шкода
19 авг 2022 в 13:42

Компенсацию за картину уже выплатили, так чего вы хотите, унижений??? Куда делась простая человечность???

Михаил
19 авг 2022 в 13:16

Жаль мужика. Просто по-человечески жаль. Военный человек, с контузией. В возрасте. Работал, потому что на пенсию нашу не прожить. Совершил глупость. Понять надо и простить. Картина застрахована, Третьяковка денег точно не лишилась. А картина стала более известна.
Зачем его зажать то? Словно он опасен для общества.

49567030
19 авг 2022 в 14:53

Нет человечности в директоре выставки! Если бы она была, она бы не только простила охранника, но ещё бы и сохранила его рабочее место!!!

Гость
19 авг 2022 в 16:32

Простите мужик я вам картину лучше нарисую !!!!!!!!!!!!

Гость
19 авг 2022 в 15:51

Но вот это действительно называется показательная порка ну нахрена его сажать, он что особо важный преступник что ли.

Гость
19 авг 2022 в 15:08

адвоката поменяйте пожалуйста. 1. делом он доожен был связаться с директором третьяковки и уригулировать вопрос . принести извенения. даже в голову это не пришло . ладно этому охраннику. но тут адвокат. меняйте и бегите от таких

Синоптик
19 авг 2022 в 14:20

Вернется. И судье, и директору третьяковки.

Ты чо
19 авг 2022 в 13:41

Мне кажется судья должна войти в положение мужчины.
Нельзя быть такими строгоми к дяденьке, у которого жена болеет и ребёнка не стало

Гость
19 авг 2022 в 14:00

Может тогда вопрос к Третьяковской галерее, почему картина не за стеклом, может это их косяк?!

19 авг 2022 в 15:05

МРТ, КТ, ЭЛЕКТРОНЕЙРОМИОГРАФИЯ.

Гость
19 авг 2022 в 14:47

Осподи , какой то маразм ! Первая глупость это когда мазню картиной назвали.

Евгений
19 авг 2022 в 13:16

Вандализм? я Вас умоляю. Этот кусок .... творчества с глазами даже лучше стал, моя летняя сестра рисует красивее

900
19 авг 2022 в 13:15

Оспаде, да отстаньте уже от мужика! Картина теперь с историей, так ее и надо позиционировать, дороже будет стоить. Отвяжитесь от человека!

19 авг 2022 в 22:13

Художник, блин. Сегодня глаза картине пририсует, а завтра, что? Гвоздиком по машинам начнет малевничать?

Гость
19 авг 2022 в 16:45

Мужика жаль, конечно, но он дееспособен и должен нести ответственность за свои действия.

Гость
19 авг 2022 в 17:11

Картина то хлам, а столько внимания, свободу охраннику, руки проч от простых людей

Гость
19 авг 2022 в 19:29

Ну я лично согласна с общественными работами. Довольно щадящий вариант для него

Гость
19 авг 2022 в 13:37

Ну да, органы коррупцию победили, пора и настоящим делом заняться

Гость
19 авг 2022 в 13:08

хватит уже

Гость
19 авг 2022 в 13:39

Оставьте в покое уже мужика!!!!!

Постойте
19 авг 2022 в 14:52

Остановите эту землю я сойду... Почему оправдывают людей, которые убивают других, но здесь хотят человека посадить???

Мария
19 авг 2022 в 13:52

Это показательная порка». Охраннику «Ельцин Центра», который пририсовал глаза на картине, грозит арест
Госпадя, раздули из мухи слона.. За какую-то ерунду арест, а убийцы и воры гуляют на свободе..
Нарисовал и нарисовал глаза, ну а че такого-то?

Гость
19 авг 2022 в 13:12

РаскаИлся? Уровень грамотности на высоте.

Гость
19 авг 2022 в 15:52

Ну что это за детский садик, да накосячил,да возместили ущерб. Но сажать за что

Фома
19 авг 2022 в 13:32

Адвокат мышей не ловит. Трудно было послать заказным извинения и внести пожертвование на 100 рублей.
И нечего судью крайним выставлять, он по закону судит, а не по понятиям.

Мечта
19 авг 2022 в 13:49

Скажите куда смотрело охранное предприятие, когда нанимало мужчину? Разве они не понимали, что он может пострадать и ему придётся выплачивать компенсацию в случае чего?

Гость
19 авг 2022 в 14:19

Никому эта картина не нравится . Это псевдоискусство не более чем маркетинг

Оля
19 авг 2022 в 14:29

Какой кошмар. Мужчину жаль. Возрастной. Вдруг случится что. Неужели картина стоит дороже жизни и здоровья человека. Хоть чья ученица, любовница или дочь.

Гость
19 авг 2022 в 17:27

По-моему так картина даже лучше стала выглядеть

Из 90-х
19 авг 2022 в 17:35

Лишь бы до самых слабых докопаться... то девчонку с тверком садят, то пожилого контуженного охранника судят....
Что там с подростками, которые ножом мужчину порезали? Что с грабителями Казань-экспресс?

Гостья
19 авг 2022 в 17:40

Понять и простить мужчину, совершил необдуманый поступок, видно же раскаивается, а вообще дорогие картины под стекло высталять надо.

Гость
19 авг 2022 в 17:53

Видимо пенсионер представляет серьезную общественную опасность

Екатерина
19 авг 2022 в 18:10

Хорошо, что только глазки подрисовал, пионеры могли научить чему нибудь и похуже. Пронесло….Охранная организация без тормозов??? Интересная реабилитация … ЖАлко ‘афганцев’ , чеченцев, других выполняющих долг. Но эта другая история

Татьяна
19 авг 2022 в 18:44

Это просто смешно ,выписали штраф и успокоились,а то раздули на весь мир...

Лина
19 авг 2022 в 19:42

Вы уже замучала честно с этой картиной и арестом, сколько можно писать одно и тоже, что тем больше других нет?

Олеся
19 авг 2022 в 19:46

Бедный мужичок, столько нервов потрепал с этой картиной, уже наверно что раз пожалел, что это сделал

Тима
19 авг 2022 в 19:45

Самим ещё не надоело мусолить эту тему? Вы напишите что нибудь полезное, что вы пишите постоянно ерунду всякую

Нэт
19 авг 2022 в 20:35

Это не суд, а с удилище. Оставили бы уже в покое мужчину. Или мало ещё папиарили свою мазню.

Гость
19 авг 2022 в 21:09

Картину, картиной назвать нельзя

Игорь
19 авг 2022 в 22:10

Ельцын центр. Это же позор для всех работяг России. И горбачев центр. И сейчас расхлебывают деятельность этих политиков.

Аноним
19 авг 2022 в 22:34

Третьяковская галерея надо простить и отпустить человека... У вас желающих посмотреть на эту картину будет больше, а так вы свою репутацию запятнуете, если раздавите человека по своими миллионами.

20 авг 2022 в 02:12

Васильев эту "картину" улучшил как мог, а они говорят "вандализм".
Вандализм - это выставление подобной мазни в Третьяковке!

Гость
20 авг 2022 в 07:03

эта мазня гроша не стоит😜

Гость
19 авг 2022 в 13:29

Черная комедия на всю страну. Ну покажите теперь, что вам важнее: человеческая жизнь или мазня? Посадить или оштафовать?

Гость
19 авг 2022 в 14:18

Отстаньте от мужика !

Гость
19 авг 2022 в 15:03

Семиты защищают семитскую мазню ими же возведенную в абсолют. Народу эта мазня по боку, как ни странно. Отстаньте от мужика.

Алиса
19 авг 2022 в 16:15

Все это следствие тотальной необразованности, бескультурья, неуважения к человеку и результату его труда. Вот такие Васильевы выбрасывают бутылки из окон, испражняются в парадных и сморкается в скатерть,а им подобные их оправдывают

Гость
19 авг 2022 в 15:52

И будет он сидеть с ворами и убийцами
-а ты за что сел?
- а я глаза картины прорисовал ,карандашиком

Полина
19 авг 2022 в 17:07

И в чем же показательная порка? Человек испортил картину. Есть преступление должно быть и наказание.

Гогатун
19 авг 2022 в 13:47

Почему вообще это дело до сих пор продолжается? Оправдайте и забудьте, компенсация выплачена, картину отреставрируют!!!

Нюша
19 авг 2022 в 14:50

Нашим судам заняться абсолютно нечем,как судить ни в чем не виновных людей.Васильев давно себя наказал и осудил,оставьте его в покое.картина застрахована на 75миллионов (кража,порча и т.д.).Почему эти подстрекатели-малолетки в стороне и их родители,кто их научил надсмеиваться над взрослыми.он не один виновен.

Васек
19 авг 2022 в 16:07

Ну ступил мужик, так его сейчас распять что ли?

Ни в какие ворота
19 авг 2022 в 14:51

Вы посмотрите на Васильева, на нём лица нет! Оправдайте его уже, он не должен сидеть за маленький проступок!!!

Анна
19 авг 2022 в 15:01

Боже мой, было бы что там портить… мужик живость добавил в картину, какой то хоть. Жалко его (((

Гость
19 авг 2022 в 15:51

Не могу поверить что его посадят, просто но это максимальная степень дебилизма будет

Гость
19 авг 2022 в 16:46

Ну реально картина ни о чем. Не понимаю что за шедевр. Или реально все встает с ног на голову. Реальных преступников лучше бы ловили и судили. Жалко мужчину., 63года, из-за ничего практически.

юлия
19 авг 2022 в 17:44

Зельфи́ра Исмаи́ловна Трегу́лова - латвийская киргизка?! Оооооооооо, да с ней помириться не получиться. Ей уральской души не понять. Выслать несговорчивую на родину (на любую!).

Гость
19 авг 2022 в 17:51

Почему без кафтана своего за который прячется губы надул посадить

Гость
19 авг 2022 в 17:51

Заработал тыщу за смену

Гость
19 авг 2022 в 19:14

В квадрате можно было бы белую окружность нарисовать)))

Гена
19 авг 2022 в 20:01

Недавно я видел рис деаочки 6 лет. На рис снмья из 3х человее. Картину можно замтраховать на 500 тыс

Ден
20 авг 2022 в 09:59

Это, быстрее всего, назначенный бесплатный защитник.

20 авг 2022 в 10:40

Приделать ноги было бы менее затратно, чем пририсовать глаза

Гость
20 авг 2022 в 14:54

Эту картину теперь запомнят на века! Она будет известна не как написанная ученицей Малевича, а как испорченная Охранником, который её Этим и прославил! Молодец! Мир надо избавлять от
подобных "шедевров"!

ПЕРЕ-СВЕТ
21 авг 2022 в 20:07

Напрасно СТРАЖ хотел открыть
Глаза которых не раскрыть
И не судья, не прокурор слепой останется их взор
Зашорены давно их шоры
Не понимают, что есть КОНЫ
И где находятся за-КОНЫ

Им нужно знать другие факты
Малевича взять артефакты
Смотреть на черный брать квадрат
И вспоминать, все вспоминать,.......
Хотя бы года два последних
А для истории не тленных
Ну где ты видел тот квадрат?
ОН начал в памяти всплывать?
Ты по нему ходил в кино
В торговый центр и в метро
Вас не кормили без него
Хоть заплатить ты был готов
Но ресторан не мог того.

Ответ пока я не даю
Вокруг да около вожу
Возьми библейские ты тексты
И в криптографии чуток поковыряйся мил дружок
Двоичный код ты разбери
Добро и зло, что есть пойми

Тогда поймешь наверняка
Весь смысл картин Малевича
Что поисковый есть узор
Кого он ищет все кругом
Кому ту метку раздают
К какому благу их ведут :)
Ради чего то ест народ
Ведь так удобно
Он не прочь...
На правой то руке имеет
За лбом уже не заржавеет....

Мышка
19 авг 2022 в 13:39

Посмотрите по видеокамерам какие подростки заставили мужчину нарисовать глазки на картине! Привлеките их к ответственности!

Гость
19 авг 2022 в 15:14

перекладывают вину на мужика,кто доожен был действительно нести ответственность и охрану картины. вот им иск за не надлежащие исполнение

Мемас
19 авг 2022 в 14:53

Огромная просьба, найдите подростков, которые так поиздевались над бедным дедушкой. Именно они должны сидеть на скамье подсудимых.

Гость
19 авг 2022 в 17:02

Какая показательная?! Человек охамел и испортил ЧУЖУЮ вещь!!!
Че за бред?! Раскаянья 0. Решил он.. подправить!!

Новости РЎРњР?2