E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура подробности Яркое шоу каждый вечер: мэрия решила оставить подсветку Макаровского моста

Яркое шоу каждый вечер: мэрия решила оставить подсветку Макаровского моста

22 августа переправу украсят цветами Государственного флага

Макаровский мост будут подсвечивать ежедневно, а по праздникам будут использовать особенные сценарии

Художественная подсветка Макаровского моста будет работать каждый вечер. А вот музыкальное сопровождение к ней включать не будут, потому что для этого на переправе нет подходящего оборудования. Об этом рассказал начальник управления культуры Екатеринбурга Илья Марков.

— Подсветка, конечно, будет. Что касается музыкального сопровождения, конечно, у всех родилась такая мысль, что нужно поставить стационарное звуковое оборудование. Но пока его нет, надо делать проект, озвучки, тогда теоретически это возможно. Руководители города тоже озадачились, вероятно, через год музыкальное сопровождение будет сделано, — сказал Илья Марков.

У подсветки есть много режимов работы: повседневные и праздничные. Например, сегодня в честь Дня Государственного флага Макаровский мост вечером подсветят цветами триколора.

Полноценную подсветку с музыкальным сопровождением мэрия презентовала в День города, 20 августа. Мы рассказывали о празднике в режиме онлайн. После светомузыкального шоу на мосту начался фейерверк, самые эффектные кадры которого можно найти здесь. Если вы не были в центре города в праздничный день, оцените атмосферу праздника по записи прямого эфира с проспекта Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления