E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура «Я буду судимый. Уже дважды». В «Коляда-театр» внезапно нагрянули силовики

«Я буду судимый. Уже дважды». В «Коляда-театр» внезапно нагрянули силовики

На драматурга составили протокол

Частный театр Коляды знают во всей стране

В «Коляда-театр» нагрянули силовики. Об этом на своей странице во «Вконтакте» 15 июня рассказал сам Николай Коляда.

Проверки идут уже два дня. Изучают соблюдение законов об антитеррористической безопасности. По словам Коляды, поводом стала тайная проверка в виде пакета, оставленного в буфете театра. После того как пакет оставили без внимания, в театр и зашли «люди в черном».

— Составили на меня протокол, и меня снова будут судить как руководителя организации за то, что у меня в театре нет книги про терроризм, где бы все расписались, и за то, что сотрудникам не сообщаю, что делать при том, если найдут подозрительный тикающий предмет. Что нет металлоискателя в театре. Что нет охраны в театре, — рассказал драматург.

«Вот где и кому понадобились эти металлоискатели в театрах? У меня откуда деньги на металлоискатели и на охрану?»

Я буду судимый. Уже дважды. То меня судили за аварию, в которой я был не виноват, а теперь — за то, что журнал не купил и не заставил там всех расписаться. Все мои объяснения людям в черном вчера и позавчера были бесполезны. Улыбались, и всё. Оказывается, несколько дней назад в буфет театра, где-то там на стулья подложили какой-то пакет, а мы не отреагировали. И вот — получай. Злоба меня душит, — поделился Коляда.

Интерес надзорных органов почти совпал по времени с грядущим фестивалем «Коляда Plays»: он пройдет с 20 по 30 июня. Также начались проблемы с электричеством — и, по словам драматурга, так происходит уже второй год подряд.

— Сегодня сообщили, что отключат электричество в театре 22 июня с 9 утра до 17 вечера. А у нас фестиваль. А им — на фиг. Плановый ремонт, понимаешь. А нельзя перенести на начало июля, когда театр в отпуске? В разгар фестиваля, когда театрам надо строить весь день декорацию на чужой площадке и приспосабливаться к свету, к сцене — надо отключить. В прошлом году было то же самое. Как всегда такое, — рассказал Коляда.

В прошлом году драматург отметил 65-летие. Пройдите наш юбилейный тест по его жизни и цитатам — и узнайте, например, кто во всем виноват в России. Мы также публиковали отрывок из редкой книги о самобытном театре. И интервью — об эмиграции, деньгах и актерской неблагодарности.

Летом 2017 года драматург на своем Renault Duster столкнулся с Hyundai Santa Fe на 19-м километре дублера Сибирского тракта. В той аварии тяжело пострадал полицейский из Москвы. Последовал суд. Николай Коляда был признан виновником и получил ограничение свободы. А Renault Duster, по словам Коляды, оказался «разбит вдрызг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления