E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Культура «Не согласны и покидаем свои посты»: сотрудники уральского музея решили массово уволиться

«Не согласны и покидаем свои посты»: сотрудники уральского музея решили массово уволиться

Главу филиала Пушкинского музея Кристину Горланову заставили уйти «по собственному желанию»

Уральский филиал ГМИИ им. А. С. Пушкина (до 2020 года — ГЦСИ) появился в Екатеринбурге в 1999 году. В нем можно увидеть работы современного искусства

Глава филиала Пушкинского музея (ГЦСИ) Кристина Горланова покидает свой пост. Официальные причины никто не разглашает, но известно, что заведующую попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом рассказали в пресс-службе музея.

В знак солидарности вслед за Кристиной Горлановой заявления об уходе написали и другие сотрудники.

— Руководство Уральского филиала Пушкинского музея уходит в отставку. Московские коллеги попросили нашу заведующую Кристину Горланову написать заявление по собственному желанию, не объясняя нам причин, поэтому мы хотим заявить, что не согласны с кадровой политикой Пушкинского музея и покидаем свои посты, — сказали в пресс-службе. — Нам искренне жаль покидать музей и команду, но мы не видим возможности продолжать творческую деятельность в такой ситуации.

Сейчас культурное учреждение остается без ключевых сотрудников: заведующей филиалом Кристины Горлановой, начальника отдела специальных проектов Дарьи Маликовой, начальника отдела художественных программ и творческих проектов Ирины Кудрявцевой, главного специалиста по связям с общественностью Екатерины Журавлевой и ведущего специалиста отдела художественных программ и творческих проектов филиала Алексея Бочарова.

Однако директор Пушкинского музея Елизавета Лихачева отрицает увольнение всей команды Уральского филиала.

Горланова участвовала в таких групповых проектах, как «Жизнь других», «Передовая передового. На стройке новой жизни Урала», а также была основателем и куратором программы арт-резиденций «Новые истории Екатеринбурга» для художников, работающих с фотографией.

Ранее мы рассказывали, как в апреле этого года в Екатеринбурге с первой попытки продали здание ГЦСИ-Урал (Государственного центра современного искусства) на Добролюбова, 19а. Кстати, в ГЦСИ постоянно проходили необычные выставки. На одной из них горожане сами могли переделать ее на свой вкус.

Также в музее можно было увидеть лучшие произведения художников, созданные за последние 50 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления