В возрасте 92 лет умер кинорежиссер Александр Митта
14 июля 2025, 11:35
Гость
14 июля 2025, 21:12
Светлая память
Гость
14 июля 2025, 15:52
Таких больше не делают.
Уходят легенды кинематографа. И нет им замены, к сожалению.
Гость
14 июля 2025, 15:45
Девичья фамилия Рабинович.
Гость
14 июля 2025, 15:08
А кто это?
Гость
14 июля 2025, 14:03
Светлая память талантливому человеку! Его фильмы - лучший памятник, в них живёт душа и доброта.
Гость
14 июля 2025, 13:34
Из всех его фильмов мне больше всего запомнилась "Сказка странствий'". Самый недооцененный его фильм. Тогдашнему руководству он показался страшным. А фильм получился удивительным: не то, чтобы философская сказка, но правдиво-печальный. Андрей Миронов сыграл невероятно, я не помню других его трагических ролей. Да и остальные актеры, сыгравшие главные роли, были очень хороши. для меня этот фильм - шедевр.
Раньше в детстве на кинотеатре было две афиши, тот что сейчас фильм идет и что будет на след.неделе. Каждый фильм шел по неделе. За билетами очередь стояла. И было очень популярно ходить в кино на фильмы. Потом обсуждали, делились впечатлениями
Гость
14 июля 2025, 12:39
Да что вы говорите!? Это открытие в истории.
Гость
14 июля 2025, 13:26
Потому что было что обсуждать и были впечатления, настроение и мысли….
Настоящая фамилия Пушкина - Ганнибал. А Айвазовского - Айвазян. И что? 🤔
Aйк,
перегибать то палку не нужно. Настоящая фамилия Пушкина - Пушкин. Айвазовского, действительно, Айвазян. Впрочем, это, действительно, не имеет никакого значения.
Гость
14 июля 2025, 12:22
Если вспоминать советское кино, то самые скучные фильмы снимались на студии Довженко, в отличие от Одесской. Мы читали на афише, и решали, идти или нет.
Гость
14 июля 2025, 13:36
Точно , точно - если Довженко, то я не ходила. У них только один какой-то фильм можно было посмотреть.
Гость
14 июля 2025, 14:46
Все советские фильмы в той или иной степени антисоветские.
Гость
14 июля 2025, 12:22
«Сказ про то, как царь Петр арапа женил» изумительный фильм. Большой режиссер.. эпоха
Гость
14 июля 2025, 12:01
Печально….
Хорошие были времена: творческие, вдохновенные и фильмы такие интересные и зрелищные с яркими актерами
После "Сказки странствий" (0+), посмотренной в возрасте 12 лет, у меня фобия возникла на людей в чёрном на конях. С тех пор сорок лет прошло, но так и не пересматривал и не хочу. Но фильмы Александра безусловно выделяются на общем фоне, даже для тех времён.
Достижения
Первая сотка