В центре Екатеринбурга преобразили заброшенный подвал в ЖК советских силовиков
19 сентября 2025, 18:00
Гость
22 сентября 2025, 02:01
плохо что музей в подвале, затопит обязательно, и не один раз... 😿
Гость
21 сентября 2025, 21:38
Спасибо, поржал. Мультфильм "корпорация монстров", что на кассете, вышел в 2001 году, ну точняк СССР... И так во многих экспонатах этого "музея"...
Гость
20 сентября 2025, 19:16
В советское время была такая шутка, мы говорим всё лучше детям , и отдаём им наши подвалы. Большинство детских клубов размещались в подвалах.
Гость
20 сентября 2025, 19:11
как там подвал назывался, где людей кипятком сожгли
Гость
20 сентября 2025, 10:38
Молодцы организаторы, здорово придумали! 👍
Гость
20 сентября 2025, 10:08
Советский Союз и стены из гипсокартона?!
Вот как вводят в заблуждение молодежь о жизни в СССР - соразмерность, четкость и порядок линий помещения (на чем собственно базируется уют) создается современными стройматериалами.
На созданный уют вставляются старосоветские вещи - и молодежь получает ложное впечатление, как будто при СССР было также уютно как и сейчас.
Не было в СССР гипсокартона, была фанера её было мало, под фанеру заделывали только малую часть интерьера. Остальное было суровое, шершавое, с пыльной обшарпанной штукатуркой,с ободранными забрызганными обоями, обои на ощупь как пальто из шерстяного твида.
Да что там какая-то комната в Екатеринбурге: после 1945 года "под старину 18 века" построили целый город - Лениград, Петербург, бывший: из современных материалов ,современными на то время строительными технологиями, и теперь экскурсоводы выдают якобы все это было построено при Петре и бабках.
Гость
20 сентября 2025, 06:32
Вы пройдитесь по квартирам пенсионеров . Там сплошные музеи .
Гость
19 сентября 2025, 21:53
Что там сейчас не так принципиально. Интересно, что творилось в этом подвале в 37
Гость
19 сентября 2025, 21:42
Там наверное у чекистов казематы были. Нашего брата может там гноили?
Гость
20 сентября 2025, 06:40
Вот и выросли олигархи ...
Гость
19 сентября 2025, 21:08
На столе в мед кабинете среди представленных упаковок не хватает самого главного аптечного десерта советских детей - гематогена и аскорбинки!!!!!
Гость
19 сентября 2025, 20:22
надо еще комнату как в советской стоматологии с советской бормашиной, для любителей ужасов
Что с названием сего опуса? ЖК советских силовиков….
Гость
19 сентября 2025, 21:29
Они перевели название Городок чекистов на новый лад. Чтобы зумерам было понятно.
Гость
19 сентября 2025, 19:57
Пингвин на Либкнехта не был детским кафе - на комплекс наряду с мороженым полагалось 50 грамм коньяка.
Детское кафе было на Бардина.
Молочные коктейли в буфете Космоса ИМХО лучшие в городе были
Гость
21 сентября 2025, 13:53
Лучшие молочные коктейли были в ,,Кишке,, на Вайнера.
Гость
19 сентября 2025, 19:47
Я из центральной России. Сок березовый был 8 копеек, виноградный 20 !!!
Гость
21 сентября 2025, 21:33
У нас 2я зона ценовая была на Урале, у вас - 1я
Гость
19 сентября 2025, 19:45
Разваливающийся типа городок чекистов элитное жилье? Автор слаще морковки что-то ел после переезда в Екатеринбург???
Гость
19 сентября 2025, 19:34
Самый классный молочный коктейль в Минводах на Свердлова, а пышки в булочной , тоже на Свердлова. А ещё очень интересна судьба лягушек с фонтана на Вознесенской горке.
Гость
20 сентября 2025, 01:38
лягушки тоже в общепите на Свердлова?
Гость
19 сентября 2025, 19:21
это же бывшее бомбоубежище, мэрия их десятками по городу просрала
И нестыковки есть! В советское время в быту были цветные телевизоры Радуга, а если и были Филипс, то у дипломатов!
Гость
19 сентября 2025, 19:12
Один пионер на мозаике - из 90-х. Сидит на кортах.
Гость
19 сентября 2025, 19:11
Забавное местечко, обязательно зайду.
Гость
19 сентября 2025, 19:09
16-битная сега в СССР была, мягко говоря, экзотикой
Гость
19 сентября 2025, 18:59
А я там была с подругой. Мы из советского детства и мы постальгировпли, сделали кучу фото
Гость
19 сентября 2025, 22:07
Чем-чем вы там позанимались с подругой? :)
Гость
20 сентября 2025, 01:40
Гость
19 сентября 2025, 22:07
Чем-чем вы там позанимались с подругой? :)
на рали кучу
Гость
19 сентября 2025, 18:57
Все часто вспоминают советское детство. Грустная ностальгия. Значит, современное проигрывает советскому. Надо задуматься. Расходы на ребенка такие, что мало кто хочет рожать. Большую семью. На спортивной форме разоришься - а тогда давали бесплатно. Видимо, страна обеднела.
Гость
19 сентября 2025, 20:08
Никто не давал форму бесплатно! Покупали сами.
Гость
19 сентября 2025, 22:10
Тем не менее, типичная свердловская семья начала 80х ограничивалась единственным спиногрызом.
"Конусы для коктейлей" (с) Е1
Вообще не для коктейлей! В них наливали сверху сок из трехлитровых банок. Томатный - 10 копеек, берёзовый 11, персиковый - копеек 18-20, вроде бы, яблочный еще был. Снизу кран, из него продавец наливала в гранёные стаканы эти соки. И никаких коктейлей!!!
Достижения
Свой среди своих