перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Одиннадцатиклассник ответил на нападки взрослых на молодежь

21 декабря 2025, 15:00
Гость
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 декабря 2025, 00:00
выбирать себя- это , конечно, хорошо и прекрасно. Но нынешние зумеры слишком избалованные - ни еды себе приготовить, ни одежду починить не могут. Питаются корейскими коробками и зависают в рилсах, в своей же работе разбираться не хотят
olga-ivanovna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2025, 10:17
у нас на работе был зумер, который уволился чепрез день)) все ждали этого специалиста, надеялись на него, помогали ему, единственно, что еду за него не жевали. А на следующий день у всех был шок. Оказывается ему задачу надо было понятную поставить. Ему тяжело было проанализировать те данные, которые ему предоставили, даже дали возможность с другими сотрудниками в первый же день пообщаться, чтобы получить вводные данные... Вот оно как бывает)
Гость
23 декабря 2025, 17:24
От лица всех адекватных зумеров, я вам предлагаю альтернативу, давайте махнёмся местами, мы с радостью посмотрю на вас как вы будете брать ипотеку на 9.000.000 с ЗП 43.000 при нынешнем проценте на ипотеку.Просто посмотрите на мир нашими глазами, где мы видим только тот факт что сейчас вообще ничего не выгодно, кроме как жить с родителями. Некоторые оплачивают буквально только свои потребности, кто-то даже помогает родителям с коммунальными услугами. Я не претендую на родительскую квартиру, они сами заработали на неё, но тогда были времена другие и цены адекватные. Вместо того чтобы говорить о том что нужно нас выгонять, могли бы советом поделиться как легче жить, вы ведь жизнь пожили, многое видели. Если так рассуждать то ипотеку мне придётся выплачивать ещё и в гробу. На съёмной квартире, может внезапно появиться арендодатель и сказать: "Давайте собирайтесь и съезжайте, у меня дочь скоро родит". Не особо хочется чтобы что-то из этого произошло. Прекратите думать что все зумеры думаю что им всё должны, НЕ ВСЕ ТАКИЕ!!!! Есть адекватные, которые думают далеко наперёд рассчитывая сколько им нужно денег чтобы жить.
Гость
22 декабря 2025, 17:23
Не надо наезжать на парня. Я – 83-го года рождения, успел побыть последним октябренком, пережил рубеж столетий и тысячелетий, развал великой страны и постепенное становление новой России. И меня тоже называли олухом, дармоедом и т.п. У каждого человека ближе к кризису среднего возраста накапливаются свои проблемы и предрассудки, неудовольствие от которых хочется как-то или за счет чего (кого)-то решить, потому что иначе можно впасть в депрессию или агрессию. ...Нужна помощь, потому что время не щадит никого. Вот тут-то и подворачивается под руку молодежь.
Гость
22 декабря 2025, 13:44
когда все ведут себя нормально и адекватно никто никого не ругает) в статье есть доля правды))))
Гость
22 декабря 2025, 13:12
Всё по теме, всё можно понять. Но - это рассуждения мальчика, ещё не мужчины. 20 лет назад я рассуждал один в один также
Гость
22 декабря 2025, 09:35
Сейчас - дети с телефонами в руках. В 90-ых - дети, залипающие в денди и телевизоре, когда показывали мультики диснея. Сейчас - инфантильность и невозможность запомнить, как считать время на круглом циферблате. Тогда - эмо, готы, алкаши (пили с подросткового возраста) Сейчас - дети, живущие на шее родителей в свое удовольствие. Тогда - скинхэды, разборки, стрелки Да уж, определенно наше время было лучше, да? И наше поколение лучше тоже, ага Мальчик, безусловно, во многом не прав. Надо сейчас зарабатывать себе на будущее, и это не только про деньги, а про стабильность, квартиру, навыки и опыт. Но увы, этим страдает КАЖДОЕ поколение, откладывая все на потом. Кстати, именно МЫ их такими воспитываем, ограждая их от негатива и выполняя все их прихоти и капризы, типа создавая им безоблачное детство. Боясь ругать и позволяя вести себя как вздумается. И когда они перешагнут черту в 40 лет, оглянутся назад и поймут, что время ушло, сил и здоровья уже не так много, как раньше, а у них ничего так и нет, пойдет волна самовыпиливания. Потому что морально они слабее нас. но чья это вина?
Гость
22 декабря 2025, 09:28
Я в их школьном возрасте тоже почему-то считала себя умней родителей...
Гость
22 декабря 2025, 09:22
Лет через 15 гвоздь ни кто сам не сможет забить, потому что все работают на фрилансе, по 6 часов стилистами и дизайнерами.. Чушь написал и радуется, наивный
Чиполлино

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2025, 08:41
Какой-то странный 11-тиклассник - что ни друг/подруга, то 33 года, то женат, ребенок, ипотека... А где друзья-ровесники?
Гость
22 декабря 2025, 08:26
"Я — младший зумер, учусь в 11-м классе, без ума от литературы и театра, а еще точно знаю, какую профессию выберу. Некоторые мои ровесники уже в школьном возрасте зарабатывают неплохие деньги, а один друг и вовсе создал собственный бренд одежды. Я искренне не понимаю, почему нас считают потерянными." Вот поэтому и считают потерянными. Себе в глаза нальют и живут в своей вере. Объективная реальность сильно другая. Доставлять наркоту или другие курьерские услуги, как и раздвигание ног (как тут недавно в новостях было) - не зарабатывание "неплохих" денег, витание в мечтах "создал бренд" - не профессия. Люди этого не делают, потому что это противоречит нормам права и это никого не интересует.
Гость
22 декабря 2025, 07:46
Вот вроде все понятно парень написал. И по сути верно... Однако они, эти ребята, не понимают, что жизнь - штука длинная и жестокая. И на хорошую жизнь в будущем работать надо сейчас, а не откладывать на потом. Потом не будет здоровья, активности, накопится усталость от жизни и потеряется интерес. А если сверху жизнью приложит, а ты соломки вовремя не подстелил - то начнется волна суицидов
Гость
22 декабря 2025, 01:47
вот еще сопляков 11 классников читать. Очень много всего о жизни знает,удачи ему:)))
Гость
21 декабря 2025, 22:25
Кого он тут разнес? Глупые отмазки.
Гость
21 декабря 2025, 21:38
Подключала я тут сим-карту для интернета в машине. Салон Мегафона в Дирижабле. Нужен был именно Мегафон, т.к. у него самое лучшее покрытие на местности, где у меня работа. Сотрудник, лет 20 с небольшим. Всю информацию - какой тариф нужно взять именно для мобильного интернета в модеме, приходилось вытягивать чуть не клещами🤦‍♀️ в ответ он просто сунул мне буклет с основными тарифами. Я - абонент другого оператора, я понятия не имею о специальных тарифах Мегафона. Выбрала первый попавшийся с максимальным пакетом интернета. Кое-как подключил. Заняло это около часа 🤦‍♀️ Через неделю машина осталась без связи. Дозвониться - нереально. В салоне развели ручками - сказали, что у меня недействительный паспорт и отправили в МВД 🤡 Каким-то чудом в другом салоне оператора оказался сотрудник 40+, который переключил на тариф для модема (потому что тариф, выбранный изначально для него вообще не подходил) и исправил ошибку - гений из Дирижабля неправильно написал мое имя - пропустил букву, поэтому проверка паспорта не прошла и сим-карта оказалась в блоке. И такой пофигизм у сотрудников +/- 20 лет — повсеместный. Они невнимательны, не желают вникать в суть, не хотят разбираться в проблемах.
Гость
22 декабря 2025, 01:43
Им просто сложно складывать слова в предложения. )))
Гость
22 декабря 2025, 09:21
Эти сотрудники +/-20 лет просто не могут...
Гость
21 декабря 2025, 21:30
Общаюсь с зумерами и, завидуя им, считаю их гораздо более крутыми, чем я и мои друзья начала 80-х. Многие принципы разделяю Наверное, все. Круче зумеров, видимо, будет только следующее поколение))
Гость
21 декабря 2025, 20:33
Мне 45 и я зумер, судя по статье, - живу как парень описал.
238805901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 декабря 2025, 19:43
Хотел ответить, но увидел что уже ответили: " Поколение самовлюблённых, самонадеянных, самоуверенных эгоистов, без стремления к саморазвитию, самообразованию и саморазвитию. Они образование считают не нужным: "В интернете всё есть!". Межличностные коммуникации, зачастую, удалённо. Не понимание вопроса или собеседника - агрессия. В ответ на помощь - тоже агрессия, так как не хотят показывать слабость или не осведомлённость в вопросе. То что мальчик этот здесь поотвечал, пусть лет так через ... ацать перечитает, и сам поймёт всё. " Полностью согласен. Пусть взрослеет. Рано ему еще писать на весь город.
Daisy Domergue

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 19:12
Интересных проектов не напасешься, чтобы развлечь каждого великовозрастного дитятку в течение его 6-часового (!!!) рабочего (!!!) дня. Может, вместо руководителя им аниматоров еще приставлять, чтобы не скучали? На любой работе бОльшая часть задач - скучная, но необходимая рутина, особенно не в бизнесе, а в социально значимых направлениях: а поедет ли зумер-пожарный на вызов, если пожар будет недостаточно хорош для него? Вопрос открытый. Зумеры могут позволить себе морщить оппу и браться только за "интересные" проекты, пока есть миллениалы, иксы и бумеры, которые не боятся тяжёлой работы.
Гость
21 декабря 2025, 19:58
"Социально значимые направления" выезжают на практически рабских условиях труда. Зумеры внезапно не видят смысла соглашаться на такое.
Daisy Domergue

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 22:21
Гость
21 декабря 2025, 19:58
"Социально значимые направления" выезжают на практически рабских условиях труда. Зумеры внезапно не видят смысла соглашаться на такое.
Никто не спорит, что медицина и образование в РФ уже пробили дно. Но нюанс в том, что даже если там зарплаты подтянут до уровня приличных ойтишников, типичным зумерам там все равно делать нечего, ибо не вывезут. Зато те их них, кто будет уметь работать, поднимется в любом случае.
Гость
21 декабря 2025, 23:27
21 декабря 2025, 22:21
Никто не спорит, что медицина и образование в РФ уже пробили дно. Но нюанс в том, что даже если там зарплаты подтянут до уровня приличных ойтишников, типичным зумерам там все равно делать нечего, ибо не вывезут. Зато те их них, кто будет уметь работать, поднимется в любом случае.
Вывезут. Нормально умеют работать, откуда вы набрали такие стереотипы?
Гость
21 декабря 2025, 18:24
да вы 2+3 на балалйке складываешь, какой отпор?
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 18:15
Поколение самовлюблённых, самонадеянных, самоуверенных эгоистов, без стремления к саморазвитию, самообразованию и саморазвитию. Они образование считают не нужным: "В интернете всё есть!". Межличностные коммуникации, зачастую, удалённо. Не понимание вопроса или собеседника - агрессия. В ответ на помощь - тоже агрессия, так как не хотят показывать слабость или не осведомлённость в вопросе. То что мальчик этот здесь поотвечал, пусть лет так через ... ацать перечитает, и сам поймёт всё. Без разницы какого ты поколения, но жизненный опыт всегда накапливается, в любых сферах жизни, как в работе, как в общении с людьми так и, вообще по жизни. А если этот опыт не приобрести самостоятельно, а начитаться (насмотреться) в "интернетах", это будет не твой опыт, не твой урок, всё равно не запомнишь, а если и запомнишь, то всё равно не всегда правильно применишь. Учись, мальчик, развивайся, а когда сам станешь "взрослым дядей", вот нам и ответишь. Спасибо!
Гость
21 декабря 2025, 19:27
Странно читать комментарии вроде бы взрослых людей, настолько слепо ненавидящих следующее поколение. Вы ж не общаетесь с молодежью, а мнение составляете исключительно по шок-новостям из желтых уголков интернета. Первое предложение вашего комментария применимо к вам в первую очередь. Вы спалили себе критическое мышление потоком онлайн-контента и теперь лишь осуждаете и ненавидите все, на что укажет лента новостей.
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 20:21
Гость
21 декабря 2025, 19:27
Странно читать комментарии вроде бы взрослых людей, настолько слепо ненавидящих следующее поколение. Вы ж не общаетесь с молодежью, а мнение составляете исключительно по шок-новостям из желтых уголков интернета. Первое предложение вашего комментария применимо к вам в первую очередь. Вы спалили себе критическое мышление потоком онлайн-контента и теперь лишь осуждаете и ненавидите все, на что укажет лента новостей.
Детей, у Вас, уважаемый, своих нет видимо, коль вопрос такой задамши?
Гость
21 декабря 2025, 23:26
21 декабря 2025, 20:21
Детей, у Вас, уважаемый, своих нет видимо, коль вопрос такой задамши?
Я не задавал вопрос, но есть. Наблюдал их одноклассников, теперь - однокурсников. На работе еще нанимаем молодежь. Нормальные дети, с нормальной тягой к знаниям. Учатся, одновременно работают продуктивнее 40-летних (как раз переполненных комплексами и огрызающихся на замечания).
Гость
21 декабря 2025, 18:10
А мне нравится рассуждения зумеров о жизни. Без напряга жить для себя. Не умирать от инсультов, а жить! Просить помощи, когда плохо, не надрываться за чашку риса,ценить свое время и жизнь. Жаль, я только к 46 годам поняла, что жить можно в кайф , никому ничего не доказывая . Я им завидую
Гость
22 декабря 2025, 01:50
Так они, как паразиты, получается. Живут за счёт других. Чему завидовать? )
Гость
22 декабря 2025, 09:11
Можно, конечно. Но на это надо заработать
Гость
21 декабря 2025, 18:07
За умным словоблудием суть проста - вы думате только о том, как получить максимальный комфорт, эмоции в моменте, лично для себя. О каком будущем вы думаете? Детей, страны, последующих поколений? Конечно же нет, для вас это чушь и шелуха. Только о себе, только для себя - сегодня и побольше. Для отдельно взятого индивидуума это прекрасно, а для общества, для будущего страны? Для вас, судя из текста, таких понятий просто не существует.
Гость
21 декабря 2025, 18:12
Почему нужно думать о будущем? Для чего и для кого? Есть день- живем
Гость
21 декабря 2025, 23:32
Ну у нас есть перед глазами депутаты и правительство, которые день и ночь думают о будущем страны.
Гость
22 декабря 2025, 01:40
Гость
21 декабря 2025, 18:12
Почему нужно думать о будущем? Для чего и для кого? Есть день- живем
Жаль Ваших родственников-потомков, им не грозит гордиться Вами. ))
Гость
21 декабря 2025, 17:34
Обычный лодырь тунеядец, мамина корзинка
Гость
21 декабря 2025, 17:32
Правильно делают. Нефиг платить своей личной жизнью и комфортом ради призрачного далекого будущего. Итак вся жизнь на работе+ дорога туда и обратно
Гость
22 декабря 2025, 01:46
Вас кто-то насильно работать заставляет? Присоединяйтесь к толпе современных тунеядцев и будет Вам счастье.
Гость
21 декабря 2025, 16:50
Просто интересно: если все зумеры будут работать "дизайнерами-фрилансерами" и выбирать только то, что "нравится" - сколько и как часто они вообще будут зарабатывать? Да и кому нужен непонятно где и чему обучившийся 20-летка, если сейчас нейросетка рисует всё "на раз", даже если ты не имеешь ни малейшего понятия, как она работает? Скоро программисты отомрут, потому что программы будут сами писать программы, останутся - у умных директоров - только тестировщики, а тут "дизайнеры", блин, свет в окошке )))
Гость
21 декабря 2025, 16:52
Вот вот, щас любой ИИ дизайнерить умеет
Гость
21 декабря 2025, 17:00
Ну не скажите. Вот я для рекламы пишу музыку в Suno. Там можно писать музыку просто так, без всякого музыкального образования. Просто написать словами, что я хочу услышать. Но когда есть музыкальное образование, знание музыкальных терминов, знание, как аранжируется музыка, то запрос для Suno можно составить куда точнее, и результат будет лучше, и будет он получен быстрее, и вы потратите меньше кредитов.
Гость
21 декабря 2025, 17:21
Гость
21 декабря 2025, 17:00
Ну не скажите. Вот я для рекламы пишу музыку в Suno. Там можно писать музыку просто так, без всякого музыкального образования. Просто написать словами, что я хочу услышать. Но когда есть музыкальное образование, знание музыкальных терминов, знание, как аранжируется музыка, то запрос для Suno можно составить куда точнее, и результат будет лучше, и будет он получен быстрее, и вы потратите меньше кредитов.
Да ты ж мой Бетховен
Гость
21 декабря 2025, 16:46
Глупый зумер эгоист
Гость
21 декабря 2025, 16:33
Мне понравилось как сказал один арабский шейх: "Мой прадедед ездил на верблюде, мой дед ездил на верблюде, я езжу на ленд ровере, мой сын ездит на ленд ровере, мой внук ездит на ленд ровере, мой правнук будет ездить опять на верблюде... Родители так увлекаются созданием материальных условий для своих детей, что дети в конечном счете оказываются совершенно не готовыми к жизни.
Гость
21 декабря 2025, 16:29
Хотелось бы посмотреть школьные оценки корзиночки, наверняка крепкий троечник
Гость
21 декабря 2025, 16:28
Вот Паша Пешков - он младший зумер, а Ивкина - старший ночной зумер.
Гость
21 декабря 2025, 16:27
Помогает другу дядя - потому что придет время и ему помогут , как говорится , жизнь длинная , попа скользкая; уйти с нелюбимой работы всегда можно , только не факт , что найдется место лучше , часто бывает наоборот и так далее , лень дитятке объяснять.
Гость
21 декабря 2025, 19:31
Так скорее всего найдется. Это лишь старшее поколение всего боится и верит в то, что после 20 лет бесполезной работы за копейки все еще дают талон на автомобиль и комнату в общаге.
Гость
21 декабря 2025, 16:25
Сначала поживи ярко для себя пока молодой: - и это поколение как и все запрограммировано на то, что человек обязан состариться и умереть. Никакие стереотипы ни малейшей степени не пострадали.
Гость
21 декабря 2025, 16:12
Такой самостоятельный научи как зарабатывать на телефон планшет телек как не платить квартплату на чью шею сесть
Гость
22 декабря 2025, 01:21
А запятые где??? )))
Гость
23 декабря 2025, 16:07
в депутаты
Гость
21 декабря 2025, 16:03
Всему своё время. Каждому своё. Ну и соответственно молодым молодое. Нормально пацан всё написал. Не каждый бумер так сможет.
Гость
21 декабря 2025, 15:59
Чужие родители ругают чужих детей и наоборот - потому что так меньше видно себя. Начните говорить внутри семьи - интонации поменяются, претензии уменьшаться.
Гость
22 декабря 2025, 01:42
"Чужие родители ругают чужих детей и наоборот". Это как? )))
Гость
21 декабря 2025, 15:46
Уважаемый господин Зумер! Ви таки забываете одну весчь, на ваши хотелки всегда найдутся чужие хотелки. Всё и сразу это только в сказке, а по жизни девиз "Буду делать только то, что мне нравится" не прокатит. Курочка по зернышку клюет.В этом мире всем правят деньги и вам придется под него прогнуться, увы но это реальность.
Гость
21 декабря 2025, 15:35
Раньше в семье огромную роль в воспитании детей и подростков играли дедушки и бабушки, которые обладали жизненным опытом и мудростью! Теперь, когда провели Пенсионную реформу и Медицинскую реформу(оптимизацию), воспитанием детей и подростков заниматься стало почти некому! Вот и получайте, дети в своей массе становятся зеркалом деградации общества!!!
Гость
22 декабря 2025, 07:32
Ой не надо. Моя мать скидывала меня на бабушку с дедушкой на каникулы, а в обычные рабочие дни залипала по вечерам в телевизоре. И когда мои дети появились, она брала их к себе, а отвозила опять же к моим бабушке с дедушкой. И сейчас, 20 лет спустя, она по прежнему занимается только собой. И удивляется, а что это внуки не особо хотят ей звонить или навещать. Странно же, да?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 15:33
умный хлопчик, с интересом прочитал.....
Гость
21 декабря 2025, 15:42
Многа букф, ниасилил... Чё там фкрации?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 19:29
Гость
21 декабря 2025, 15:42
Многа букф, ниасилил... Чё там фкрации?
вкратце, товарищ, что самое первое предсказание пророка Жириновского сбылось
Гость
22 декабря 2025, 01:47
Ну если он умный, тогда некоторые просто доктора наук и доценты. ))
Гость
21 декабря 2025, 15:32
Прекрасная статья- исповедь. Мнение о зумерах утвердилось железобетонно.
Гость
21 декабря 2025, 16:22
Рассыпалось железобетонно у кого то
Гость
21 декабря 2025, 16:30
Это точно. Я всё ждал, когда же он себя оправдает. А он только подтвердил все обвинения. Особенно удивило утверждение, что не надо надрываться и помогать другим.
Гость
21 декабря 2025, 15:32
Молодеж у нас хорошая посмотрите на СВО там есть дети 19 20 21 год тоже говорили потерянные а они возмужали
Гость
22 декабря 2025, 01:57
Не сравнивайте тех, кто хочет брать от жизни всё, ничего не отдавая взамен, с ребятами на СВО.
Гость
21 декабря 2025, 15:31
Зумеры не хотят работать Это правда. Мамы милинеалки хотят деткам лучшей легкрй жизни. Зумеры так и живут Мальчик пишет про работу в офисе и на удаленике. А кто обслуживать вас будет? Производство, слесари, электрики , сантехники, строители? Правильно и пишете, что рожать не хотите. Так вас хоть золотом осыпь . Каждое поколение растёт все большим потребителем Себя сравниваю с мамой, ьаьушками-дедушками. Я несмотря на преклонный возраст скорее психологически ближе к зумерам. точно могу сказать,,что если все бы были такие то Россия была бы серьёзным придатком других стран. Никто бы не поехал на тот де север нефть качать и трубы прокладывать. Много званых, но мало избранных Много блогеров, но откуда донаты? их де заработать надо
Гость
21 декабря 2025, 16:40
Команде Косыгина пришлось убеждать западную Европу покупать нефть и газ у СССР. Сначала они не хотели, тогда советские дипломаты предложили оглушительный демпинг 20% от общемировых цен, и то брали не живыми деньгами а канадской пшеницей. Сами себя навязали стать "сырьевым придатком" потому что советская экономика была слаба и неэффективна. Сейчас всякие блогеры напрочь забыли о слабости и неавторитетности СССР, и плетут бредни о происках алчного запада грабить Россию
Гость
21 декабря 2025, 17:21
А сейчас - не придаток? Зумеры хотя бы не потеряли свою страну... дважды.
Гость
21 декабря 2025, 19:39
Каждое поколение стремится к тому, чтобы следующее поколение жило лучше и проще. Обычно так происходит, но в этот раз "старички" обеспечили молодежь падающей экономикой и сломанным обществом. И не могут, не хотят, боятся понять, что же пошло не так, почему же производство не строится, соцфонд не наполняется, а цены летят куда-то не туда. Проще обвинить во всем ленивых зумеров.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 15:28
Из всего написанного: в чем зумеры лучше так и не написал. 😂
Гость
21 декабря 2025, 16:17
мама с папой сказали ты замер сам не хочу
Гость
21 декабря 2025, 19:28
Они не отправили свою страну лететь с обрыва два раза подряд.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 19:39
Гость
21 декабря 2025, 19:28
Они не отправили свою страну лететь с обрыва два раза подряд.
Гость, они и отправили. Своей инфантильностью.
Гость
21 декабря 2025, 15:25
нравится "Моё поколение" Кости Кинчева ещё с 80-х
Гость
21 декабря 2025, 15:23
Села почитать что пацан написал. Прочитала один абзац, и желание пропало дальше читать. "Вам говорили- сидишь целыми днями у телевизора... Паренёк, прежде чем писать уточни, а сидели ли семидисятники, восьмидесятнники у телевизоров?? Ответ - нет!!!!, была улица, игры, лыжи и коньки!
Гость
21 декабря 2025, 16:22
Респект
Гость
21 декабря 2025, 16:31
Так он думает, что тогда тоже было минимум 20 телеканалов))
Гость
21 декабря 2025, 16:34
если не у телевизора - "целый день только крутишь пластинки" или "целый день магнитофон" и так далее
Гость
21 декабря 2025, 15:23
Нарративная психотерапия.ну и где спецы по ней в рф.парочка в москве.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 15:19
Обычный мамкин пирожок. Готов он честно работать по 6 часов в день😁по 6 часов все готовы работать, пока с родителями живут.
Гость
21 декабря 2025, 16:13
Ну полгода руку на сердце -человек просто не способен эффективно и качественно работать больше 6 часов подряд. Поэтому у врачей, к примеру, 6 часовой рабочий день. И у учителей смена - 6 уроков. Все, что потом - лямка на автомате. В любом офисе вообще за 2-3 часа до окончания рабочего дня весь народ просто в пасьянсе сидит и на часы смотрит. 8 часовой рабочий день - это какое-то бессмысленное и бесполезное извращение. В идеале все конторы должны быть открыты по 12 часовом, а люди работать в низ посменно по 6 часов - сегодня с утра, завтра с обеда. Тогда все будут все успевать - и детьми заниматься, и спортом, и хобби,и безработица исчезнет. А 8 часовой день на пятидневке - это работа тягловой лошади -отпахал и спать в стойло, ни сил, ни мыслей ни на что не остаётся.
Гость
21 декабря 2025, 16:15
Вот вот правда жизни поддерживаю вас как он или она вообще на свет родились
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 16:17
Гость
21 декабря 2025, 16:13
Ну полгода руку на сердце -человек просто не способен эффективно и качественно работать больше 6 часов подряд. Поэтому у врачей, к примеру, 6 часовой рабочий день. И у учителей смена - 6 уроков. Все, что потом - лямка на автомате. В любом офисе вообще за 2-3 часа до окончания рабочего дня весь народ просто в пасьянсе сидит и на часы смотрит. 8 часовой рабочий день - это какое-то бессмысленное и бесполезное извращение. В идеале все конторы должны быть открыты по 12 часовом, а люди работать в низ посменно по 6 часов - сегодня с утра, завтра с обеда. Тогда все будут все успевать - и детьми заниматься, и спортом, и хобби,и безработица исчезнет. А 8 часовой день на пятидневке - это работа тягловой лошади -отпахал и спать в стойло, ни сил, ни мыслей ни на что не остаётся.
Гость, далеко не в любом офисе люди по 2 3 часа сидят играют. Понятное дело что все хотят работать меньше, но зарабатывать больше. Но далеко не везде это работает😁
Гость
21 декабря 2025, 15:17
Весь день сидели перед телевизором?? Зумер, там было всего три канала.
-Социопат-

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 декабря 2025, 15:43
У меня два! И весь день политика партии или балет…
Гость
21 декабря 2025, 16:15
Скорее говорили "где ты весь день шляешься, домой не загнать". Как где? Сначала один кружок, потом другой, потом библиотека, потом дружеская компания во дворе.
Гость
21 декабря 2025, 16:28
Гость
21 декабря 2025, 16:15
Скорее говорили "где ты весь день шляешься, домой не загнать". Как где? Сначала один кружок, потом другой, потом библиотека, потом дружеская компания во дворе.
Я вообще не понимаю, как я всё успевал. И в школе довольно хорошо учился, и в кружок ходил, и книжки почитать (из библиотеки, конечно же), и на улице успевал "пошататься". Потом уроки сделал, и ещё время осталось. А нынче только комментарии на е1 писать успеваю.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 декабря 2025, 15:16
зумер,что такое в твоем понимании лихие девяностые? открою тебе большую государственную тайну,сейчас намного хуже времена,а если ты так дорожишь свободой,добро пожаловать в девяностые)
Гость
21 декабря 2025, 16:25
90-е - это были самые свободные времена в истории России, насколько моё знание истории позволяет мне оценить это. Хотя было и непросто временами, в том числе и финансово.
Гость
22 декабря 2025, 13:13
Свобода и вседозволенность это не одно и то же
Гость
21 декабря 2025, 15:14
"Я — младший зумер" Грандиозно. Вот когда дослужишься до старшего, тогда и будешь говорить.
283231556

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 декабря 2025, 15:13
Да пусть живут как хотят, 18 лет стукнуло и все, на выход с родительской хаты, иди работай, снимай жилье, корми себя сам.
Гость
21 декабря 2025, 15:15
Плохие те родители, кто не дотянул своих детей до пенсии.
Гость
21 декабря 2025, 23:34
Стукнуло 65 лет - и все, корми себя сам, не сиди на шее у зумеров.
Гость