перейти к публикации
23 комментария к публикации

195 лет назад родился гениальный художник Николай Ге

28 февраля 2026, 12:30
Гость
Гость
1 марта, 08:38
Что думают современные попы?
Гость
28 февраля, 14:26
Когда в Россию мигрировали самые разные люди из Европы, начиная от лиц царских, императорских особ, и заканчивая простыми гувернантами, страна развивалась в самых разных направлениях, рождая и воспитывая талантливых учёных, мастеров, художников, писателей, военноначальников. Перенималось очень много прогрессивного, способствовающего развитию страны в целом. А теперь, куда мы катимся, завозя нескончаемые толпы диких необразованных людей, которые только потребляют наши ресурсы, ничего не создавая полезного в замен?
Гость
28 февраля, 21:57
Когда с северной ойропы пришли варвары на харашую жизню в процветающую римскую империю, то они её покорили . щас мы там бродим только по музеям со страринными экспонатами.....
Гость
28 февраля, 23:47
Ой,да ладно .Я живу на Западе и от туда хорошо видно кто кем приезжает и кем становиться.ЗАВИСТЬ ВЕЗДЕ ,что бы не похоронить свой стиль не очень-то интересуются иностранцем его талантом .
Гость
1 марта, 07:06
Ваши ресурсы это Московская , Псковская , Рязанская области . На всю остальную территорию вы понаехали 😂
Гость
28 февраля, 13:30
Гений на 20лет.потом это тормоз.как и пушкина сменил хлебников.но нам навязывают христа вместо марии его матери.
Гость
28 февраля, 14:55
Навязыванию уязвимы скудные умы
Гость
28 февраля, 14:56
Гость
28 февраля, 14:55
Навязыванию уязвимы скудные умы
Какая самокритичность!
Гость
28 февраля, 13:23
Почти 80% умных и талантливых людей с Украины...и не поспоришь
Гость
28 февраля, 14:55
Улыбнуло.
Гость
1 марта, 07:08
Это точно .
Гость
1 марта, 19:15
Русские ( славяне) пришли из Киевской Руси, потеснив, ассимилировав или истребив финно- угорские племена
Гость
28 февраля, 12:50
Имена вроде русские, а фамилии смешные какие то.
Гость
28 февраля, 13:06
Это как Николай Цукерман, Джефри Овечкин или же Анжелика Петрищева!
Гость
28 февраля, 13:58
Гость
28 февраля, 13:06
Это как Николай Цукерман, Джефри Овечкин или же Анжелика Петрищева!
Ротенберг.
Гость
28 февраля, 14:54
Гость
28 февраля, 13:58
Ротенберг.
Сергей Владиленович Израитель
Гость
28 февраля, 12:39
Люблю портреты Ге. Особенно - портрет Ольги Павловны Костычевой. Какая строгая и милая юность! Сколько блеска живого ума в глазах!
Гость
28 февраля, 12:33
Художественные эксперименты Ге опередили своё время.
Гость
28 февраля, 12:32
Удивительная судьба — от французского рода до воронежского детства.
Гость
28 февраля, 12:30
Интересно, как детские переживания повлияли на его творчество.
Гость
28 февраля, 12:40
Да, гений, он такой. Гостит, где хочет.
Гость