Этнограф Сергей Старостин рассказал, как нейросети помогут народной музыке
24 июля 2026, 12:00
Гость
13 минут
В своем селе легендарный.
Гость
27 минут
Ну что ж. Комментаторы - ни слова о сути статьи. А всё о себе, любимых))). Кто про бабушку, кого от словосочетания "русская, этнография" корёжит. Ешка как ёлка.
Гость
29 минут
Сергею - спасибо. Хоть кто-то поднимает идеологические вопросы в области культуры.
Все в кучу! Народные традиции (какой народности? в России их ОООчень много), "традиционные ценности" (тут комментировать опасно), ИИ, умирающая деревня, фолк музыка, крестьянство, "культурный код" и "традиционная культура"! И сквозь это все красной нитью - сам человек не разберется, его надо направлять. Ага, спасибо, обойдемся без направителей.
Гость
1 час
Ну очень длинное бла-бла-бла.
Этнографы они типа психолохов. Вот вроде психология есть и народная культура есть, а психологов с этнографами нет, одни невменяшки. Почему так?
Гость
1 час
Дяденька болеет ментально, отнеситесь с пониманием
Гость
30 минут
А вот и культурный сирота подтянулся.
Гость
1 час
Меня бабушка укачивала пол колыбельную "Ой, качи-качи-качи, в головах-то калачи, в ручках прянички, в ножках яблочки..." Я под неё укачивала детей и внуков. Бог даст, скоро и правнуков буду качать. Я помню не только мелодию - но даже запах бабушкиных рук... А откуда эта колыбельная, из какой области, от каких предков - не знаю.
Гость
1 час
Колыбельных - тысячи, ибо пели что в голову взбредет.
Гость
44 минуты
Гость
1 час
Колыбельных - тысячи, ибо пели что в голову взбредет.
Под чтение переписки Энгельса с Каутским не менее хорошо засыпается
Гость
25 минут
Гость
1 час
Колыбельных - тысячи, ибо пели что в голову взбредет.
Не согласна. Пели, что в душе. Кто нежно, кто - стращал. Кто с любовью, кто -с отчаянием. Не всё так плоско, как у вас.
Гость
1 час
Кто этот легендарный?
Гость
1 час
Легенды не ограничиваются именами посетителей кибушек.
Гость
1 час
Спасибо! Отличная статья. Тут не комментировать, а читать, читать, читать.
Гость
1 час
Да что здесь читать. Бывщий алкоголик ударился в эзотерику. В каждой церкви можно встретить смиренных и набожных старушек, которые вещают и поучают. В молодости на них пробы ставить негде было. Так и этот: артист Больших и Малых.
Гость
1 час
Гость
1 час
Да что здесь читать. Бывщий алкоголик ударился в эзотерику. В каждой церкви можно встретить смиренных и набожных старушек, которые вещают и поучают. В молодости на них пробы ставить негде было. Так и этот: артист Больших и Малых.
Очевидно, слово "церковь" тебя повергает в панику.
Гость
1 час
Гость
1 час
Очевидно, слово "церковь" тебя повергает в панику.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев