Активисты создали карту распространения борщевика на Урале
31 марта 2021, 05:42
Гость
26 мая 2021, 10:18
Товарищи! Карту рисуют люди (за бесплатно!), такие же как вы, поэтому на ней пока не всё отмечено. Отметьте, пожалуйста, недостающие участки. Как бороться с борщевиком — написано на сайте, на котором карта, просто перейдите по ссылке в статье. Если есть вопросы — отвечаем в группе Антиборщевик в соцсетях ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм, Ютуб, Тикток
Гость
26 мая 2021, 10:05
Зайдите по ссылке на сайт!! Методы борьбы там все написаны. Их не вставили в эту статью, но на сайте всё есть!
Бесплатная подсказка для решения проблемы!
Давно бы уже вывели какую-нить зверушку, питающуюся этой травкой.
Везде только трезвонят про суперсовременную науку и прочие всякие достижения.
А такую фигню решить тяму не хватает!
Как в Тарасково едешь, на его подъездах и в самом Тарасково - борщевика как грязи вдоль дороги и на участках села, и его все больше и больше каждый год там, поле целое в самом Тарасково от магазина в сторону Мурзинки. И когда это он вдоль дорог перестал расти?
Борщевик завезли на Урал в 1960-х годах власти, с Северного Кавказа. Его хотели использовать на корм скоту. Но коровы его есть не стали, а поля засеяли. С тех пор идёт победное шествие борщевика по РФ, по Свердловской области Власти его завезли, пусть власти его и уничтожают. Но власти, привычно, перекладывают заботы на граждан, наказывают граждан за свои просчёты. В сентябре выборы в Госдуму. Думайте, граждане ...
Учите историю. Не Царь виноват, а толпа стремящихся к поцелую в царственную задницу.
Настоящих буйных мало...
ты из тех, который считает бояр назначенных вождем плохими, а его самого золотым человеком?😁 царьки и виноваты в том что двигают идеи целуезадых, а не умных людей. с американским кленом такая же фигня, тоже завезли для озеленения и экономии (это то дерево с вертолетиками), оно дерево-паразит и у него есть яд убивающий растения вокруг себя, обычно под ним даже трава не растет.
Гость
31 марта 2021, 08:34
Автор, откуда вы взяли, что фуранокумарин - это яд?
Гость
31 марта 2021, 08:06
По обьездной, от Березовоского и почти до Садового просто лес из боршевика. И ни кто и не пытается с ним боротся.Растет и размножается с каждым годом. Когда штрафовать начнут тех кто должен следить за этим? Только с простых людей и могут деньги драть. Уже не знают что и придумать. Скоро крариву и одуванчики будут ходить по участкам считать. И штрафрвать, штрафовать, за не вовремя прополотый газон у дома?
Я фигею просто, власти штрафуют садоводов, а то что вдоль дороги екада растет, им наплевать. Штрафуйте губера тогда тоже
Гость
31 марта 2021, 07:27
Интерактивная карта такая карта. Просто блеск.
Боты тоже такие боты. Проблему, которая актуальна со времен совка, валят на "20 лет". Мозгов нет - считай калека. Борщевик мозга)))
А почему не написали как бороться ? Что с ним делать и как убрать ?
Гость
31 марта 2021, 07:16
Главный борщевик уже больше 20 лет нас захватывает
Гость
31 марта 2021, 06:58
Бесконечные штрафы и поборы
Гость
31 марта 2021, 06:47
У нас в области с ним стараются активно бороться, без штрафов кстати, дела с ним более менее, а вот вдоль дорог Удмуртии он спокойненько произрастает))
Если у вас на участке вдруг вырос, думаю вы и сами не захотите такого соседа))))
Гость
31 марта 2021, 06:40
исторически борщевики в первую очередь захватывают почту и телеграф.
Гость
31 марта 2021, 06:34
В Артинском районе очень часто попадается борщевик.После работы газонокосилкой, через неделю у меня появляются на теле ожоги в виде пузырей, а внутри них жидкость.... проходит очень долго. Так что не шутите с борщевиком, надо уничтожать его.
Достижения
Свой среди своих