8 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Пуги
14 апр 2021 в 21:09

Консервируют, чтобы будущие поколения расхлёбывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:15

Во бабла то отмоют..........

Конрад карлович
14 апр 2021 в 21:16

Честно,Вас ещо Можна чем то удивить?

Введите Имя
14 апр 2021 в 21:17

Там столько вторсырья.

ангел-похоронитель
14 апр 2021 в 21:19

нууу, можно и не делать холм, присыпать слегка песочком и кладбище сделать.

Фото пользователя
14 апр 2021 в 21:21

Не трогайте эту помойку своими жадными грязными ручищами, и экосистема сама восстановит то, что было засрано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:29

А под зелёным холмом отходы будут отравлять подземные воды. Ляпота.

Ларион
14 апр 2021 в 21:31

Вся планета.......в помоечных холмах.........😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:31

Скоро много холмов появится вместо мусороперерабатывающих заводов

777
14 апр 2021 в 21:31

конкурс и реальные дела не одно и тоже

Шарик
14 апр 2021 в 21:32

Помнится, там планировали построить какой то завод по выработке метана. Похоже деньги на завод потратили или еще хуже украли, а сейчас новых планов громадье.

Алексей
14 апр 2021 в 21:35

После чего Академический можно будет продлить до ЕКАД вплотную к этому холмику.

Гость
14 апр 2021 в 21:39

Широкая речка скоро смогут дышать полной грудью

Закрыли, да-да. В субботу ездил на Лесное кладбище и своими глазами видел выезжающий из ворот оранжевый мусоровоз.

14 апр 2021 в 21:51

Ненормальные совсем? Закопать и холм замастрячить? Они в себе? Это тоже самое, что нагадить и накрыть газеткой, ну а что, не видно же, да? жесть какая-то

Фото пользователя
14 апр 2021 в 21:51

Человейники построят. Не сейчас но лет так через 20-30.

Гость
14 апр 2021 в 21:53

Почему так ужасно довозят мусор до полигона? Дорога к Северному завалена мусором от ЕКАДа до самого полигона по полям и лесам летают пакеты, бутылки, банки. Засняла на видео мусоровоз - это нечто, пленки бодро развиваются из кузова, по дороге высыпается какая - то мелочь. Почему так? Почему? Мусоровозы не закрываются герметично, разве это норма?

Гость
14 апр 2021 в 21:57

Под видом рекультивационных работ будут рыть новый котлован, продолжать возить в него новый мусор до 2024 года, потом просто сверху присыплют землёй. Даже из техзадания видно.

Гость
14 апр 2021 в 22:02

Холм. Это гениально.(нет)

14 апр 2021 в 22:12

А как же мусороперерабатывающие заводы, на постройку которых с нас уже энное время бабосы дерут?!

Гость
14 апр 2021 в 22:17

В России в военном палаточном городке в городе Богучар (Воронежская область), который находится всего в 45-ти километрах от границы с Украиной, произошел пожар.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
14 апр 2021 в 22:20

Е1 - главная городская свалка

14 апр 2021 в 22:22

Подняли тарифы в разы за вывоз мусора , министр Смирнов с пеной у рта доказывал что повышение тарифа пойдут на постройку заводов ? Где заводы Смирнов ? Как потом верить чиновникам ?

Гость
14 апр 2021 в 22:40

Мусорная реформа это просто сбор средств в казну и не более а вы чего подумали как в Европе не будет все пойдет в бюджет и чиновникам на счастливую пенсию.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 22:51

а зачем много тратить. 501 миллион по карманам рассовать.
земелюшкой в метр присыпать.
борщевика туда подкинуть. за сезон так зарастет само непролазно джунгли. !!
зеленые холмы заколосятся.

14 апр 2021 в 22:56

Люди даже не представляют, что за новая жизнь зарождается внутри этого холма. Что за новые формы жизни вылезут оттуда. Внутри холма тепло, есть газы, есть ДНК мужчин и женщин, есть питательная среда, есть куча вирусов и бактерий. Ждем монстра. :ultra: :-D

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 23:00

501.5 лямов.... Так и быть, за 1.5 миллиарда возьмусь...

Гость
14 апр 2021 в 23:15

Есть решение! Давайте это всё в океане утопим, северном ледовитом. Делов-то пробурить лунку метров 25 диаметром и топить всё потихоньку.

14 апр 2021 в 23:59

За эти деньги подрядчик должен восстановить территорию в 25,5 гектара и вывезти или захоронить на месте 6 миллионов кубометров отходов.

Интересно куда он должен вывезти эту свалку, которую организовывали годами, а если захоранивать, т.е. рыть и закапывать куда вывозить столько грунта ???

Гость
15 апр 2021 в 00:07

Прошу не останавливайтесь на холме. Продолжайте. Это же новые Уральские горы можно выстроить из мусора. Вот потомки удивятся(((

Гость
15 апр 2021 в 00:39

Постоянно принимаются какие - то решения, а до реализации, как до луны пешим шагом. Чего только не принимали - мусоросжигание, переработка, раздельный сбор мусора, где оно все? АУУУУ!!! Деньги правда отдельной строкой взять даже с младенцев не забыли, по телевизору объявили, что памперс оказывается самая сложная фракция для утилизации.

Гость
15 апр 2021 в 04:12

Новости отсталой России 😔

Гость
15 апр 2021 в 07:53

Цены на вывоз мусора подняли, а сортировки нет до сих пор. Мосороперерабатывающий завод...? На городских помойках крысы появились, после отлова собак ). Короче опять нас с вами обманули, а точнее ограбили, потому что не спрашивали нашего согласия на повышение цен.

Евгений.
15 апр 2021 в 08:09

захоронить или вывезти?! а куда вывезти? конечно на Северный ТБО,там сплошной Чернобыль! в 10 этажей мусора! и ещё расширить,а там люди живут в 270метров от полигона!!! ужас

15 апр 2021 в 08:23

на 500 лямов может завод перерабатывающий построить и холмика не будет или мы без него жить не можем

Гость
15 апр 2021 в 09:03

А аттракционы или велотрассы с препятствиями на холмиках почему бы не организовать? Будет зона развлечений с ароматом прошлых лет!😁🤪😎

мафусаил
15 апр 2021 в 12:50

копеечный контракт если рекультивировать земли и вывезти или захоронить отходы
501млн/6млн=83 рубля!!! какой идиот за это писанется?
только если потом можно будет хотя бы 00(два ноля) приписать к стоимости контракта

Гость
15 апр 2021 в 14:53

закройте северный полигон и откройте где нет жилых и люди не ездят по тем
дорогом а то через садовый поселок достали ездить и гадить !!

15 апр 2021 в 16:51

Горнолыжные курорты... 😁😁😁😂😂Аруууу