перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Мэрия объявила конкурс на рекультивацию Широкореченского полигона

14 апреля 2021, 21:04
Гость
scarab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2021, 03:36
... и у него будут глаза
264080701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2021, 16:51
Горнолыжные курорты... 😁😁😁😂😂Аруууу
Гость
15 апреля 2021, 14:53
закройте северный полигон и откройте где нет жилых и люди не ездят по тем дорогом а то через садовый поселок достали ездить и гадить !!
Гость
15 апреля 2021, 12:50
копеечный контракт если рекультивировать земли и вывезти или захоронить отходы 501млн/6млн=83 рубля!!! какой идиот за это писанется? только если потом можно будет хотя бы 00(два ноля) приписать к стоимости контракта
Гость
15 апреля 2021, 09:03
А аттракционы или велотрассы с препятствиями на холмиках почему бы не организовать? Будет зона развлечений с ароматом прошлых лет!😁🤪😎
145813841

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2021, 08:23
на 500 лямов может завод перерабатывающий построить и холмика не будет или мы без него жить не можем
Гость
15 апреля 2021, 08:09
захоронить или вывезти?! а куда вывезти? конечно на Северный ТБО,там сплошной Чернобыль! в 10 этажей мусора! и ещё расширить,а там люди живут в 270метров от полигона!!! ужас
Гость
15 апреля 2021, 07:53
Цены на вывоз мусора подняли, а сортировки нет до сих пор. Мосороперерабатывающий завод...? На городских помойках крысы появились, после отлова собак ). Короче опять нас с вами обманули, а точнее ограбили, потому что не спрашивали нашего согласия на повышение цен.
Гость
15 апреля 2021, 04:12
Новости отсталой России 😔
Гость
15 апреля 2021, 00:39
Постоянно принимаются какие - то решения, а до реализации, как до луны пешим шагом. Чего только не принимали - мусоросжигание, переработка, раздельный сбор мусора, где оно все? АУУУУ!!! Деньги правда отдельной строкой взять даже с младенцев не забыли, по телевизору объявили, что памперс оказывается самая сложная фракция для утилизации.
Гость
15 апреля 2021, 00:07
Прошу не останавливайтесь на холме. Продолжайте. Это же новые Уральские горы можно выстроить из мусора. Вот потомки удивятся(((
24888228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 23:59
За эти деньги подрядчик должен восстановить территорию в 25,5 гектара и вывезти или захоронить на месте 6 миллионов кубометров отходов. Интересно куда он должен вывезти эту свалку, которую организовывали годами, а если захоранивать, т.е. рыть и закапывать куда вывозить столько грунта ???
Гость
14 апреля 2021, 23:15
Есть решение! Давайте это всё в океане утопим, северном ледовитом. Делов-то пробурить лунку метров 25 диаметром и топить всё потихоньку.
Гость
14 апреля 2021, 23:00
501.5 лямов.... Так и быть, за 1.5 миллиарда возьмусь...
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 апреля 2021, 22:56
Люди даже не представляют, что за новая жизнь зарождается внутри этого холма. Что за новые формы жизни вылезут оттуда. Внутри холма тепло, есть газы, есть ДНК мужчин и женщин, есть питательная среда, есть куча вирусов и бактерий. Ждем монстра. :ultra: :-D
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 22:51
а зачем много тратить. 501 миллион по карманам рассовать. земелюшкой в метр присыпать. борщевика туда подкинуть. за сезон так зарастет само непролазно джунгли. !! зеленые холмы заколосятся.
Гость
14 апреля 2021, 22:40
Мусорная реформа это просто сбор средств в казну и не более а вы чего подумали как в Европе не будет все пойдет в бюджет и чиновникам на счастливую пенсию.
Александр 99

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 22:22
Подняли тарифы в разы за вывоз мусора , министр Смирнов с пеной у рта доказывал что повышение тарифа пойдут на постройку заводов ? Где заводы Смирнов ? Как потом верить чиновникам ?
Гость
14 апреля 2021, 22:20
Е1 - главная городская свалка
Гость
14 апреля 2021, 22:17
В России в военном палаточном городке в городе Богучар (Воронежская область), который находится всего в 45-ти километрах от границы с Украиной, произошел пожар.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2021, 22:12
А как же мусороперерабатывающие заводы, на постройку которых с нас уже энное время бабосы дерут?!
Гость
14 апреля 2021, 22:02
Холм. Это гениально.(нет)
Гость
14 апреля 2021, 21:57
Под видом рекультивационных работ будут рыть новый котлован, продолжать возить в него новый мусор до 2024 года, потом просто сверху присыплют землёй. Даже из техзадания видно.
Гость
14 апреля 2021, 21:53
Почему так ужасно довозят мусор до полигона? Дорога к Северному завалена мусором от ЕКАДа до самого полигона по полям и лесам летают пакеты, бутылки, банки. Засняла на видео мусоровоз - это нечто, пленки бодро развиваются из кузова, по дороге высыпается какая - то мелочь. Почему так? Почему? Мусоровозы не закрываются герметично, разве это норма?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 21:51
Человейники построят. Не сейчас но лет так через 20-30.
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 апреля 2021, 21:51
Ненормальные совсем? Закопать и холм замастрячить? Они в себе? Это тоже самое, что нагадить и накрыть газеткой, ну а что, не видно же, да? жесть какая-то
Комментатор комментариев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2021, 21:40
Закрыли, да-да. В субботу ездил на Лесное кладбище и своими глазами видел выезжающий из ворот оранжевый мусоровоз.
Гость
14 апреля 2021, 21:39
Широкая речка скоро смогут дышать полной грудью
Гость
14 апреля 2021, 21:35
После чего Академический можно будет продлить до ЕКАД вплотную к этому холмику.
Гость
14 апреля 2021, 21:32
Помнится, там планировали построить какой то завод по выработке метана. Похоже деньги на завод потратили или еще хуже украли, а сейчас новых планов громадье.
Гость
14 апреля 2021, 21:31
конкурс и реальные дела не одно и тоже
Гость
14 апреля 2021, 21:31
Скоро много холмов появится вместо мусороперерабатывающих заводов
Гость
14 апреля 2021, 21:31
Вся планета.......в помоечных холмах.........😎
Гость
14 апреля 2021, 21:29
А под зелёным холмом отходы будут отравлять подземные воды. Ляпота.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 апреля 2021, 21:21
Не трогайте эту помойку своими жадными грязными ручищами, и экосистема сама восстановит то, что было засрано.
Гость
14 апреля 2021, 21:19
нууу, можно и не делать холм, присыпать слегка песочком и кладбище сделать.
Гость
14 апреля 2021, 21:17
Там столько вторсырья.
Гость
14 апреля 2021, 21:16
Честно,Вас ещо Можна чем то удивить?
Гость
14 апреля 2021, 21:15
Во бабла то отмоют..........
Гость
14 апреля 2021, 21:09
Консервируют, чтобы будущие поколения расхлёбывали.
Гость