E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология подробности Кто сливает грязь в Исеть? Коричневую воду отдали на проверку химикам

Кто сливает грязь в Исеть? Коричневую воду отдали на проверку химикам

Результаты анализа должны показать, из-за чего река в Екатеринбурге поменяла цвет

Вода окрасилась в коричневый цвет у здания полпредства

Коричневую воду из Исети начали изучать в лаборатории. Пробы из цветного пятна, которое появилось у полпредства 9 сентября, взяли специалисты природоохранной прокуратуры и свердловского министерства экологии.

— Пробы установят источник загрязнения. Предварительно, грязная вода могла поступить в реку из ливневой канализации — в Екатеринбурге эта система не проходит предочистку, — рассказал E1.RU министр экологии и природных ресурсов Алексей Кузнецов.

Воду теперь изучают в лаборатории

Тем временем горожане продолжают выдвигать свои версии произошедшего.

— Там выход одной из мелких подземных рек. Два варианта: либо выше по течению этой речки что-то раскопали и глиняная взвесь попала в коллектор, либо лопнула какая-то труба и размыла грунт со сливом в коллектор все той же глиняной взвеси, — пишет в Facebook Алексей Остапов.

— Это в Акулинку (река, впадающая в Исеть. — Прим. ред.) продолжают сливать что-то, но кто — никакого расследования до сих пор нет, — пишет Дмитрий Москвин. — Там проблема в том, что надо брать сразу эту воду и в лабораторию нести на экспертизу, чтобы по химсоставу сделать предположение, кто сливы делает. У меня предположение, что это правительственный гараж, два года назад вода была голубого цвета и пенилась, как будто бы слили какие-то очистители.

Уток цвет воды не смутил

Ранее в полпредстве сообщали E1.RU, что здание не имеет отношения к ЧП, поскольку в нем отсутствуют прямые стоки в Исеть.

Цветные пятна на Исети появляются не в первый раз. Но раньше их замечали у Макаровского моста, где идет ремонт и работает спецтехника. Год назад по пруду плыло бензиновое пятно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления