E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экология Поселок на Урале вошел в рейтинг основных городов-загрязнителей в России

Поселок на Урале вошел в рейтинг основных городов-загрязнителей в России

Список опубликовала глава Росприроднадзора

Рефтинский занял в рейтинге пятое место

Поселок Рефтинский вошел в список основных городов-загрязнителей в России. Он занял в рейтинге пятое место, обойдя Междуреченск, Магнитогорск, Воркуту, Уфу и Ангарск. Впереди него в списке оказались только Норильск, Череповец, Новокузнецк и Липецк.

Рейтинг опубликовала на своей странице в Instagram глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

— Распределение мест в рейтинге достаточно точно показывает концентрацию крупнейших металлургических, нефтехимических и теплоэнергетических компаний, использующих грязные виды топлива, — написала Светлана Радионова.

Она отметила, что в самых загрязненных районах находятся предприятия «Русал», «Норникель», «СУЭК-Кузбасс», «Мечел», «Евраз», группа компаний «Сибантрацит», «Газпром нефть», ПАО «Лукойл», ПАО «НК «Роснефть» и другие.

— Во время проверок предприятия обычно укладываются в нормативы по выбросам. По отдельности. Но их нахождение на одном пятачке дает вот такую картину загрязнения, — отметила Светлана Радионова. — Это пробел в законодательстве. Нет методики расчетов совокупной нагрузки предприятий. Кроме того, мониторинг источников выбросов должен быть постоянным, а не только во время проверок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления