E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Экология проблема «У сына сразу рвота началась». На Урале очевидцы сняли, как на землю сливают ярко-зеленые химикаты (видео)

«У сына сразу рвота началась». На Урале очевидцы сняли, как на землю сливают ярко-зеленые химикаты (видео)

Автоцистерну изъяли сотрудники МВД. Опасность пахучей жидкости определят эксперты

Очевидцы сняли ЧП на видео

В Асбесте местные жители заметили цистерну, из которой сливали химикаты. ЧП произошло на территории бывшего асфальтного завода на улице Заводской. Мужчина сливал из автоцистерны ярко-зеленую пахучую пенящуюся жидкость. Очевидцам сразу стало плохо: появились симптомы отравления. Они вызвали полицию.

— Стоит мужик и сливает какую-то химию на землю. Знакомый пока снимал, его затошнило, у сына сразу рвота началась: там целая река этой химии, — рассказал читатель Е1.RU.

Оказалось, что химикаты сливал дальнобойщик, водитель автоцистерны из Тамбовской области. На Урал он приехал за трансмиссионным маслом, а остатки находившейся в цистерне жидкости решил слить на территории бывшего завода.

Химикаты сливали на территории бывшего завода


— Сотрудники полиции, оперативно прибывшие на место происшествия, задержали грузовой автомобиль Scania J400, — сообщил Е1.RU глава пресс-службы МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. — Личность водителя была установлена. Это гражданин Колесников 1978 года рождения из Тамбовской области. Там же гражданин и взял транспортное средство в аренду. Он дальнобойщик. Прибыл на Урал для того, чтобы получить трансмиссионное масло.

Представители МВД изъяли грузовой автомобиль. Водителя опросили.

— Представляет ли опасность для окружающей среды и местных жителей зеленая жидкость с пеной, которую он успел вылить, будет установлено в ближайшее время в ходе экспертизы, — добавил Валерий Горелых. — Проверочные мероприятия по данному факту проводят сыщики подразделения по борьбе с экономическими преступлениями территориального ОВД.


На этой неделе река Исеть в центре Екатеринбурга окрасилась в коричневый цвет. Природоохранная прокуратура изучит пробы загрязненной воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления