пчелы очень древние существа, они живут более 100 000 000 лет И они гибнут от химии на полях , ограничения в применении которых отменила Попова. Что происходит с людьми которые эту продукцию поедают?Отравленная вода с полей стекает в реки, накапливается в почве бизнесменешко набивает карманы убивая все живое вокруг - его в тюрьму надо!Он убийца!
а сумма просто издевательская Это затраты на 2 улья
Гость
10 февраля 2022, 00:08
Надо всех бизнесменов которые любят использовать ядохимикаты, также обработать их, их дома, всё чем они пользуются и что едят также ядохимикатами, пусть привыкают, а поля отобрать, и отдать другим, которые навозом удобряют, и пчёлы им там опылять растения будут, без пчёл планета погибнет!
Гость
9 февраля 2022, 23:16
Почему карма настигла пчёл,а, не тараканов? С людьми кстати та же история(((
Гость
9 февраля 2022, 20:00
а в нижнем тагиле завод регулярно травит людей, компенсации по штрафам получает государство, а людям нечего не дают.
Гость
9 февраля 2022, 19:45
Я все понимаю , однако не совсем понимаю, каким образом погибших пчёл пересчитали ???
Знаю этот посёлок не по-наслышке и с руководителем знаком был. У него у самого пасека в хозяйстве имеется... Думаю и у него пчёлы пострадали.
А с другой стороны на эту ситуацию не пробовали посмотреть?
Ну во-первых... Химикат, который доступен и рекомендован не директором "Луча" опасен для пчёл!
Во-вторых - как прогнозы погоды соответствуют реалиям вам рассказывать не нужно!
В третьих, за каждым трактористом не уследишь...
В четвёртых, больше половины жителей села кормятся из "Луча", ну и эти миллионы из их карманов вынули. А, поверьте, они там не жируют. Как и директор вполне себе доход скромнее имеет от своей работы, чем свалившийся офисный центр какому-то сынку.
Это что, меньше 1 рубля за каждую зверски убитую отравой пчёлку? Бизнесмен 2 миллиона рублей, а только у одного пчеловода пчёлок погибло 1,5 миллиона!
И почему молчит зоозащита? Пчёлы имеет меньше права на жизнь, чем их любимые собаки? Когда собак травят, так они тут как тут, а на пчёл им наплевать!
Всё с ними теперь понятно.
Гость
9 февраля 2022, 18:08
Бедные пчелиные создания....
Гость
9 февраля 2022, 18:05
В 2022 году агропредприятие уведомит через газетку местное, что с 1 мая по 31 мая будет проводить работы по химизации. Потом каждый месяц также. На дверях магазина вывесит объявление и сфотографирует. И всех пчеловодов загонит с полей в леса. И делов то. В обществах они не состоят, налогов не платят, мед продают. Налоговикам работа, ловите лайфхак.
По чему вы так уверенно говорите что не платят налоги?? Что вы проверяли?? Ну и хорошо что предупредят и не будет такого как прошлый год. Пусть на стенах магазина главное чтоб не после обработки🤭
Гость
9 февраля 2022, 17:54
Эх, фипронил, фипронил. Наследили ребятки. А Калинин вроде как сам из бывших агрономов. На бабосики натянул Луч. Ничего страшного, купит студию в окодеме и съедет оттуда. Вынужден будет съехать
Ну так нужно думать когда химию покупаешь и когда обрабатываешь. А не тыкать кто кем когда и где работал!!!!
Гость
9 февраля 2022, 17:52
Долго придётся ждать, решение суда не гарантирует возврат денег. Был такой предприниматель - строитель Ратников В. В., владелец компании "Ин дом", обманувший многих клиентов. Уже лет 5 прошло после суда, а люди до сих пор не могут получить назначенные судом выплаты. Судебные приставы бездействуют
Гость
9 февраля 2022, 18:00
В этом году точно не продолжит свое любимое дело пчеловод.
Надеюсь теперь у остальных пострадавших хватит ума также подать в суд...
Гость
9 февраля 2022, 17:41
однако, тенденция... это массово сейчас- гибнут пчелы и другие насекомые- опылители растений. Растения, соответственно, страдают (даже дикие).
Ущерб пчеловодам- лишь капля в море по сравнению с ущербом природе, природоохранные организации должны поднимать эти вопросы
Гость
9 февраля 2022, 17:36
И не надо никаких Рос надзоров и чиновников дармоедов! Главное чтоб были справедливые суды, и дела рассматривались оперативно а не по 5 лет!
Достижения
Свой среди своих