Нам нужен президент из Екатеринбурга. Тогда будет и вторая очередь и третья очередь. А так бесполезно все. Что значит сидите дома? Опупели?
Гость
11 мая 2022, 22:19
Это торфяники болота высушили теперь им можно гореть годами
Гость
11 мая 2022, 17:45
Это самое настоящее вредительство! Скрывать незаконные вырубки пожаром, дескать пал травы послужил причиной ?! Власти,Вы хотите превратить Сибирь в выжженую пустыню, а потом у Китая древесину закупать втридорога?! А экология, а сожженые населённые пункты , люди в конце концов!!! И где Турция, которой мы помогали прошлым летом с их пожарами, даже не заикнулась и помощи?! Вот они, союзники...
Гость
11 мая 2022, 16:07
Чтобы в дальнейшем не повторялись лесные пожары по всей России нужно на законодательном уровне запретить продавать сигареты и любой табак в России. На ликвидацию пожаров тратяться огромные денежные и людские средства. В России нужно вновь создать должность лесников, егерей, которые бы следили за экологией лесов и водоемов, с разрешением (лицензией)им носить огнестрельное оружие , и иметь такие же права, как у правоохранительных органов. В основном пожары возникают из-за аыброшенной сигареты из грузовой машины дальнобойщиков и частных лиц, а также разведением костров в лесах для жарки шашлыков частными лицами и еще из-за сжигания мусора садоводами на своих садовых участках. К таким людям нужно применять строгие меры административного и уголовного наказания. Многие мне скажут , а как же я всю жизнь курю, если брошу , то умру. В этом случае есть сосательные леденцы и другие методы отвыкания от курения в медицинских учреждениях России. Курение вредит вашему здровью и окружающим вас людям, от курения возникают раковые заболевания, инсульты и инфаркты, человек не доживает до своего пенсионного возраста или становится инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
Гость
11 мая 2022, 12:48
В этот раз нам Роспотребнадзор не внушает, что это туман на улице.
Гость
11 мая 2022, 12:44
А как с ребёнком 3х месячная в поликлинику идти? Тоже распирает на него надеть?
Перебрал наверное телефонных номеров 8 от Роспотребнадзора до МЧС, все мягко посылают или в ж*пу или в Internet. Позвони туда, позвони сюда. Никто толком ничего сказать не может. В каком состоянии сейчас пожар - "военная тайна". "Следите за новостями в официальных сми".
По опыту прошлого года - сейчас самое время губернатору взять отпуск и уехать в Турцию.
Гость
11 мая 2022, 12:10
Всю ночь спали с открытыми окнами не было никакого запаха, после 6-30 появился резкий запах, даже в подьезде ....
Гость
11 мая 2022, 11:49
активизировались лесорубы, скрывают следы вырубок, типа само сгорело
Что то мне чуйка подсказывает, что все это неспроста.
Либо умышленно (диверсии), либо лесохрана ни какая, либо вырубки массово скрывают, либо люди совсем не разучились с огнем обращаться...
Так вот просто за неделю разгорелось по всей стране огромная территория.
Сибирь вся почти полыхает.
Уже первый люлей раздал, но походу надо СБшникам подключаться к вопросу.
Гость
11 мая 2022, 10:35
Такое ощущение, что одни тролли в комментах. Интересно если их IP проверить, то это будут вообще жители нашей страны?
Гость
11 мая 2022, 10:24
Руководство области не в состоянии принимать кардинальные меры, генерировать нестандартные идеи, направленные на изменение ситуации с пожарами в корне. Пожары надо предупреждать, а не героически тушить. Поэтому руководство области надо снять, как сняли уже пятерых губернаторов вчера.
Гость
11 мая 2022, 09:56
В Верхней Пышме управляющая компания Сити Сервис топит по полной и в жару и смог. Отопление не отключают. Видимо чтобы побольше с людей содрать. В администрации города уверяют, что ночью аномально холодно. Как бороться с таким беспределом? Задыхаться в собственной квартире?
Гость
11 мая 2022, 09:46
Чем рекомендации раздавать,тушите усердней.На фиг это лето,окна не открой,на улицу не выйди.Уже сейчас глаза слезятся,в горле першит и это в квартире ,Старая Сортировка район.Раньше такого не припомню,что бы Всё лето страдали от дыма.
Гость
11 мая 2022, 08:49
Хорошо посижу 11мая дома 😂 и 12 тоже дома посижу 🤣
Гость
11 мая 2022, 07:55
Во Втузгородке вонища жуткая всю ночь стояла !!!!!
Гость
11 мая 2022, 07:07
Разве только там воняло ???
Гость
11 мая 2022, 07:04
Прркладку на лицо пялить чтоб совсем задохнутся ???
Эти специалисты не найдут превышения ПДК даже если пробы будут брать напрямую из труб коптящих город заводов олигархов. Все что хорошо для кармана олигарха, то хорошо и для горожан.
Закройте окна..ага, и задохнитесь дома от духоты, так как отопление не отключили еще
Гость
11 мая 2022, 04:54
Проснулась ночью и если честно даже не могу уснуть из за запаха гари. Дабы не скопытиться решила выпить воды и зашла на сайт. Я валяюсь с комментов😆. Спасибо, настроение подняли.
Гость
11 мая 2022, 04:25
А дышать то чем, если окна закрыть? Воздух в доме сам собой не генерируется. А в такую жару, когда ещё и батареи работают, вообще можно кони двинуть.
Гость
11 мая 2022, 07:05
Вот вот. Пытка отоплением за свой же счет это у них забота такая извращенная как и уколизация ,,дрбровольная,, .
Гость
11 мая 2022, 02:53
Хлть бы отопление выключмли, тогда и окна можно будет закрыть. А то и так и так задохнёшься.
Опять смог и гарь в городе... Пару дней без дождя и пожары полыхают. Весной земля сырая ещё от снега. Не должно уж сильно гореть. Может просто никто не тушит? Типа природный и пусть горит?
Гость
10 мая 2022, 21:58
Может разбирать завалы в Мариуполе поручить МЧС Украины, а МЧС России направить на тушение лесных пожаров в России?
ну не каждый, так только последние 3 года. раньше такого не было!!!
Да нет. Посмотрите статистику по РФ: площадь лесных пожаров ежегодно растет. За 20 лет среднегодовая площадь пожаров в РФ вы росла в 4-5 раз! Тренд на рост очевиден. И конечно, как всегда виновата погода, чтоб её...
Гость
10 мая 2022, 21:34
Полный абзац...во всех сферах провал,бардак,хаос.Но по телеку все хорошо...Без мата не могу говорить даже...
— Именно главы регионов должны обеспечивать тушение пожаров, — сказал президент. — Если же ситуация начинает выходить из-под контроля, ... нужно максимально оперативно запрашивать помощь.
Губернатор, помощь запросил или справишься?
Гость
10 мая 2022, 21:06
Вот и шашлыки под запретом, а все равно все горит! Может это у нас техника для тушения, из прошлого века или нехватка пожарников?!
Гость
10 мая 2022, 20:59
Ведущий эффективный менеджер России уже сообщил, что пожары будут, потери тоже будут, готовьтесь.
Гость
10 мая 2022, 20:57
где вертолеты и самолеты для тушения?
или деньги есть только на вылеты боевой авиации и парады?
позорище, после прошлого года понятно же было, что будут проблемы с пожарами. но нет, бесполезные мэры и губеры могут только в рот несменяемому смотреть и лизать зады олигархам.
Ага, и совещание с несменяемым проводят по пожарам, когда уже опять все горит, не профилактическое совещание с целью предотвратить ситуацию как в прошлом году, а уже по факту.
Гость
10 мая 2022, 20:38
По радио вещают: наденьте рАспираторы!!! Чего они там распирать то собрались? У кого? И зачем? Может раздвигаторы? А?
Ноги раздвигать???
Вот опять вы неправильно все поняли. "Наденьте рАспираторы" - это значит, что вам напоминают о средствах предохранения от нежелательной беременности. А раздвигатор это уже другая история😂
Гость
10 мая 2022, 20:36
Тушить не пробовали а????
Гость
10 мая 2022, 20:34
Как жить в этом городе?
Совсем невозможно...
Бежать надо..
Да, в соседней новости парни в Каменск-Уральском тушили пожар сами,
а губернатору слабо?
Гость
10 мая 2022, 20:20
Одни рекомендации. Пожарной тушите уже. Такого не было даже в том году когда жара все лето стояла. У нас сейчас в посёлке видимость как в том мультике про ёжика.
Ещё потерпеть надо, а там Победа!
Запад загнивает, от этого такой воздух. Сплотимся же вокруг власти!
Гость
10 мая 2022, 21:18
Гость, оценила сарказм👌
Гость
11 мая 2022, 23:03
Зачем? Израиль ждёт)
Гость
10 мая 2022, 20:02
Путин: у регионов есть полномочия для предотвращения пожаров.
Полномочия есть, а предотвращения пожаров нет.
Конституция есть, а прав человека нет.
Пенсионный фонд есть, а достойных пенсий нет.
Распродажа ресурсов есть, а денег от распродажи у людей нет.
И так при Путине всё.
Гость
10 мая 2022, 20:17
В точку
Гость
10 мая 2022, 20:18
Так и есть
Гость
11 мая 2022, 11:33
Как все просто у вас - виноват кто - то, а не я...., а кто поджигает, траву, не гасит костров, бросает окурки? К себе присмотритесь!!!
Гость
10 мая 2022, 20:02
Закройте окна, наливайте тазики, доставайте веники, пока отопление не выключили.
Потом промывайтесь качественно, как и советуют. Все жизненно ….
Гость
10 мая 2022, 19:59
Боюсь спросить, а чем дважды в день влажная уборка поможет от смога и гари?
Если знающие пробовали и зашло, готова мыть сутками, чесслово
Гарь ведь типа пыли. Надо закрыть окна и помыть дома. И сразу воздух чище станет. Только соотношение кислорода и углекислого газа будет не очень хорошее в доме с закрытыми окнами ((
Гарь ведь типа пыли. Надо закрыть окна и помыть дома. И сразу воздух чище станет. Только соотношение кислорода и углекислого газа будет не очень хорошее в доме с закрытыми окнами ((
Ладно хоть не посоветовали не дышать. Может вообще это подготовка к тому, что вскоре будем и за воздух платить, типа сейчас с таким воздухом через раз дышим, так привыкнем и будем потом платить чтобы лишний вдох сделать.
Гость
10 мая 2022, 19:58
Роспотреб всё ещё не отменил всеобщую уколизацию, зная укол безполезен.По статье
Напомним, санитарные врачи советуют:
избегать длительного нахождения на открытом воздухе (особенно — ранним утром);-КАК В ШКОЛУ, НА РАБОТУ.
не открывать окна;-КАК НЕ ОТКРЫВАТЬ, ДОМА ДУХОТА.
проводить дома влажную уборку;-НЕ СОВЕТУЮ, МОГУТ ОТКЛЕИТСЯ ОБОИ И И ДР ПРОБЛЕМЫ
отказаться от контактных линз в пользу очков;-ПРОБЛЕМА
больше пить, промывать глаза, нос и горло;-ГДЕ, КОГДА НА "УЛИЦЕ"?
отказаться от курения;-САМОЕ ТУПОЕ ....
делать влажную уборку;-ДЛЯ ЧЕГО?ПОДУМАЙТЕ. ЧТО РАЗМНОЖАЕТСЯ В ПАРНИКЕ?
а если вам все-таки нужно выйти на улицу — то использовать маски и респираторы.-СПРОС НА МАСКИ УМЕНЬШИЛСЯ?
Достижения
Свой среди своих