перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Екатеринбург пришел смог из-за пожаров

10 мая 2022, 18:45
Гость
Гость
12 мая 2022, 14:42
Нам нужен президент из Екатеринбурга. Тогда будет и вторая очередь и третья очередь. А так бесполезно все. Что значит сидите дома? Опупели?
Гость
11 мая 2022, 22:19
Это торфяники болота высушили теперь им можно гореть годами
Гость
11 мая 2022, 17:45
Это самое настоящее вредительство! Скрывать незаконные вырубки пожаром, дескать пал травы послужил причиной ?! Власти,Вы хотите превратить Сибирь в выжженую пустыню, а потом у Китая древесину закупать втридорога?! А экология, а сожженые населённые пункты , люди в конце концов!!! И где Турция, которой мы помогали прошлым летом с их пожарами, даже не заикнулась и помощи?! Вот они, союзники...
Гость
11 мая 2022, 16:07
Чтобы в дальнейшем не повторялись лесные пожары по всей России нужно на законодательном уровне запретить продавать сигареты и любой табак в России. На ликвидацию пожаров тратяться огромные денежные и людские средства. В России нужно вновь создать должность лесников, егерей, которые бы следили за экологией лесов и водоемов, с разрешением (лицензией)им носить огнестрельное оружие , и иметь такие же права, как у правоохранительных органов. В основном пожары возникают из-за аыброшенной сигареты из грузовой машины дальнобойщиков и частных лиц, а также разведением костров в лесах для жарки шашлыков частными лицами и еще из-за сжигания мусора садоводами на своих садовых участках. К таким людям нужно применять строгие меры административного и уголовного наказания. Многие мне скажут , а как же я всю жизнь курю, если брошу , то умру. В этом случае есть сосательные леденцы и другие методы отвыкания от курения в медицинских учреждениях России. Курение вредит вашему здровью и окружающим вас людям, от курения возникают раковые заболевания, инсульты и инфаркты, человек не доживает до своего пенсионного возраста или становится инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
Гость
11 мая 2022, 12:48
В этот раз нам Роспотребнадзор не внушает, что это туман на улице.
Гость
11 мая 2022, 12:44
А как с ребёнком 3х месячная в поликлинику идти? Тоже распирает на него надеть?
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 12:40
Я в сортире с ночи закрылся.
Гость
11 мая 2022, 12:12
Перебрал наверное телефонных номеров 8 от Роспотребнадзора до МЧС, все мягко посылают или в ж*пу или в Internet. Позвони туда, позвони сюда. Никто толком ничего сказать не может. В каком состоянии сейчас пожар - "военная тайна". "Следите за новостями в официальных сми". По опыту прошлого года - сейчас самое время губернатору взять отпуск и уехать в Турцию.
Гость
11 мая 2022, 12:10
Всю ночь спали с открытыми окнами не было никакого запаха, после 6-30 появился резкий запах, даже в подьезде ....
Гость
11 мая 2022, 11:49
активизировались лесорубы, скрывают следы вырубок, типа само сгорело
Тёмная сторона силы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 11:20
Что то мне чуйка подсказывает, что все это неспроста. Либо умышленно (диверсии), либо лесохрана ни какая, либо вырубки массово скрывают, либо люди совсем не разучились с огнем обращаться... Так вот просто за неделю разгорелось по всей стране огромная территория. Сибирь вся почти полыхает. Уже первый люлей раздал, но походу надо СБшникам подключаться к вопросу.
Гость
11 мая 2022, 10:35
Такое ощущение, что одни тролли в комментах. Интересно если их IP проверить, то это будут вообще жители нашей страны?
Гость
11 мая 2022, 10:24
Руководство области не в состоянии принимать кардинальные меры, генерировать нестандартные идеи, направленные на изменение ситуации с пожарами в корне. Пожары надо предупреждать, а не героически тушить. Поэтому руководство области надо снять, как сняли уже пятерых губернаторов вчера.
Гость
11 мая 2022, 09:56
В Верхней Пышме управляющая компания Сити Сервис топит по полной и в жару и смог. Отопление не отключают. Видимо чтобы побольше с людей содрать. В администрации города уверяют, что ночью аномально холодно. Как бороться с таким беспределом? Задыхаться в собственной квартире?
Гость
11 мая 2022, 09:46
Чем рекомендации раздавать,тушите усердней.На фиг это лето,окна не открой,на улицу не выйди.Уже сейчас глаза слезятся,в горле першит и это в квартире ,Старая Сортировка район.Раньше такого не припомню,что бы Всё лето страдали от дыма.
Гость
11 мая 2022, 08:49
Хорошо посижу 11мая дома 😂 и 12 тоже дома посижу 🤣
Гость
11 мая 2022, 07:55
Во Втузгородке вонища жуткая всю ночь стояла !!!!!
Гость
11 мая 2022, 07:07
Разве только там воняло ???
Гость
11 мая 2022, 07:04
Прркладку на лицо пялить чтоб совсем задохнутся ???
Лол-Кек-Чебурек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 06:53
Эти специалисты не найдут превышения ПДК даже если пробы будут брать напрямую из труб коптящих город заводов олигархов. Все что хорошо для кармана олигарха, то хорошо и для горожан.
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 06:43
Началось. Замечательно. От ракет только это не спасёт.
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 05:30
Закройте окна..ага, и задохнитесь дома от духоты, так как отопление не отключили еще
Гость
11 мая 2022, 04:54
Проснулась ночью и если честно даже не могу уснуть из за запаха гари. Дабы не скопытиться решила выпить воды и зашла на сайт. Я валяюсь с комментов😆. Спасибо, настроение подняли.
Гость
11 мая 2022, 04:25
А дышать то чем, если окна закрыть? Воздух в доме сам собой не генерируется. А в такую жару, когда ещё и батареи работают, вообще можно кони двинуть.
Гость
11 мая 2022, 07:05
Вот вот. Пытка отоплением за свой же счет это у них забота такая извращенная как и уколизация ,,дрбровольная,, .
Гость
11 мая 2022, 02:53
Хлть бы отопление выключмли, тогда и окна можно будет закрыть. А то и так и так задохнёшься.
21758128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 00:00
Ужас,дышать нечем уже в квартире на ВИЗе🙈
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2022, 23:37
Как бы пробудить народ? Мы знаем, что пожары не природные. От создателей "нецелесообразно тушить". Идёт целенаправленное уничтожение лесов в РФ.
. Гость.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 04:27
И кого подозревает?
. Гость.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 04:28
И кого подозреваете?
Гость
10 мая 2022, 23:00
«Лес тушить нам Неохота - Есть у нас в Украине дела!» Песня.
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая 2022, 22:26
Опять смог и гарь в городе... Пару дней без дождя и пожары полыхают. Весной земля сырая ещё от снега. Не должно уж сильно гореть. Может просто никто не тушит? Типа природный и пусть горит?
Гость
10 мая 2022, 21:58
Может разбирать завалы в Мариуполе поручить МЧС Украины, а МЧС России направить на тушение лесных пожаров в России?
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 05:42
Мариуполь важнее...
21921068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 05:52
они и без поручений наверняка справятся. так что можно просто сразу ко второй части фразы приступать. было бы можно.
Гость
10 мая 2022, 21:37
Центр города. Стойкий запах гари. Сколько можно? Каждый год одно и то же!
Гость
11 мая 2022, 15:01
ну не каждый, так только последние 3 года. раньше такого не было!!!
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 мая 2022, 23:05
Гость
11 мая 2022, 15:01
ну не каждый, так только последние 3 года. раньше такого не было!!!
Да нет. Посмотрите статистику по РФ: площадь лесных пожаров ежегодно растет. За 20 лет среднегодовая площадь пожаров в РФ вы росла в 4-5 раз! Тренд на рост очевиден. И конечно, как всегда виновата погода, чтоб её...
Гость
10 мая 2022, 21:34
Полный абзац...во всех сферах провал,бардак,хаос.Но по телеку все хорошо...Без мата не могу говорить даже...
𝚕𝚘𝚛𝚎𝚖 𝚒𝚙𝚜𝚞𝚖

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2022, 21:14
— Именно главы регионов должны обеспечивать тушение пожаров, — сказал президент. — Если же ситуация начинает выходить из-под контроля, ... нужно максимально оперативно запрашивать помощь. Губернатор, помощь запросил или справишься?
Гость
10 мая 2022, 21:06
Вот и шашлыки под запретом, а все равно все горит! Может это у нас техника для тушения, из прошлого века или нехватка пожарников?!
Гость
10 мая 2022, 20:59
Ведущий эффективный менеджер России уже сообщил, что пожары будут, потери тоже будут, готовьтесь.
Гость
10 мая 2022, 20:57
где вертолеты и самолеты для тушения? или деньги есть только на вылеты боевой авиации и парады? позорище, после прошлого года понятно же было, что будут проблемы с пожарами. но нет, бесполезные мэры и губеры могут только в рот несменяемому смотреть и лизать зады олигархам.
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 05:46
Ага, и совещание с несменяемым проводят по пожарам, когда уже опять все горит, не профилактическое совещание с целью предотвратить ситуацию как в прошлом году, а уже по факту.
Гость
10 мая 2022, 20:38
По радио вещают: наденьте рАспираторы!!! Чего они там распирать то собрались? У кого? И зачем? Может раздвигаторы? А? Ноги раздвигать???
apalitch1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 мая 2022, 21:31
Вот опять вы неправильно все поняли. "Наденьте рАспираторы" - это значит, что вам напоминают о средствах предохранения от нежелательной беременности. А раздвигатор это уже другая история😂
Гость
10 мая 2022, 20:36
Тушить не пробовали а????
Гость
10 мая 2022, 20:34
Как жить в этом городе? Совсем невозможно... Бежать надо..
Гость
10 мая 2022, 20:28
Никогда не было и вот опять.
244597111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2022, 20:28
и задохнуться от жары. батареи греют на всю мощь а на улице 20 градусов
Гость
10 мая 2022, 21:08
У всех нормальных людей терморегуляторы стоят лет 10 уже...
Гость
10 мая 2022, 23:05
Гость
10 мая 2022, 21:08
У всех нормальных людей терморегуляторы стоят лет 10 уже...
У всех нормальных людей президент сменился уже раз 10!
33790808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 07:53
Гость
10 мая 2022, 21:08
У всех нормальных людей терморегуляторы стоят лет 10 уже...
а на стояках где искать терморегуляторы?
Гость
10 мая 2022, 20:22
Идёт планомерное уничтожение населения.
Гость
10 мая 2022, 20:22
Кому нужны Пробы, ими подтереться только.....
Гость
10 мая 2022, 20:21
Губернатор спасай людей туши пожары а то все задохнутся.
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 05:44
Да, в соседней новости парни в Каменск-Уральском тушили пожар сами, а губернатору слабо?
Гость
10 мая 2022, 20:20
Одни рекомендации. Пожарной тушите уже. Такого не было даже в том году когда жара все лето стояла. У нас сейчас в посёлке видимость как в том мультике про ёжика.
. Гость.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 04:30
Как посёлок называется?
Гость
10 мая 2022, 20:19
Ещё потерпеть надо, а там Победа! Запад загнивает, от этого такой воздух. Сплотимся же вокруг власти!
Гость
10 мая 2022, 21:18
Гость, оценила сарказм👌
Гость
11 мая 2022, 23:03
Зачем? Израиль ждёт)
Гость
10 мая 2022, 20:02
Путин: у регионов есть полномочия для предотвращения пожаров. Полномочия есть, а предотвращения пожаров нет. Конституция есть, а прав человека нет. Пенсионный фонд есть, а достойных пенсий нет. Распродажа ресурсов есть, а денег от распродажи у людей нет. И так при Путине всё.
Гость
10 мая 2022, 20:17
В точку
Гость
10 мая 2022, 20:18
Так и есть
Гость
11 мая 2022, 11:33
Как все просто у вас - виноват кто - то, а не я...., а кто поджигает, траву, не гасит костров, бросает окурки? К себе присмотритесь!!!
Гость
10 мая 2022, 20:02
Закройте окна, наливайте тазики, доставайте веники, пока отопление не выключили. Потом промывайтесь качественно, как и советуют. Все жизненно ….
Гость
10 мая 2022, 19:59
Боюсь спросить, а чем дважды в день влажная уборка поможет от смога и гари? Если знающие пробовали и зашло, готова мыть сутками, чесслово
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая 2022, 22:21
Гарь ведь типа пыли. Надо закрыть окна и помыть дома. И сразу воздух чище станет. Только соотношение кислорода и углекислого газа будет не очень хорошее в доме с закрытыми окнами ((
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 05:40
10 мая 2022, 22:21
Гарь ведь типа пыли. Надо закрыть окна и помыть дома. И сразу воздух чище станет. Только соотношение кислорода и углекислого газа будет не очень хорошее в доме с закрытыми окнами ((
Ладно хоть не посоветовали не дышать. Может вообще это подготовка к тому, что вскоре будем и за воздух платить, типа сейчас с таким воздухом через раз дышим, так привыкнем и будем потом платить чтобы лишний вдох сделать.
Гость
10 мая 2022, 19:58
Роспотреб всё ещё не отменил всеобщую уколизацию, зная укол безполезен.По статье Напомним, санитарные врачи советуют: избегать длительного нахождения на открытом воздухе (особенно — ранним утром);-КАК В ШКОЛУ, НА РАБОТУ. не открывать окна;-КАК НЕ ОТКРЫВАТЬ, ДОМА ДУХОТА. проводить дома влажную уборку;-НЕ СОВЕТУЮ, МОГУТ ОТКЛЕИТСЯ ОБОИ И И ДР ПРОБЛЕМЫ отказаться от контактных линз в пользу очков;-ПРОБЛЕМА больше пить, промывать глаза, нос и горло;-ГДЕ, КОГДА НА "УЛИЦЕ"? отказаться от курения;-САМОЕ ТУПОЕ .... делать влажную уборку;-ДЛЯ ЧЕГО?ПОДУМАЙТЕ. ЧТО РАЗМНОЖАЕТСЯ В ПАРНИКЕ? а если вам все-таки нужно выйти на улицу — то использовать маски и респираторы.-СПРОС НА МАСКИ УМЕНЬШИЛСЯ?
Гость