Под Екатеринбургом бунтующие жители прижали мэра к стене из-за полигона
5 октября 2023, 18:43
Гость
25 ноября 2023, 23:20
Те , что пишут давайте строить уже, не тормозите прогресс , заказные комментаторы. Любой нормальный человек не захочет жить рядом с помойкой, хоть как ее не назови. Скажите тогда, чтобы строили рядом с вашим домом. Вы ведь так поддерживаете эту идею.
Гость
20 ноября 2023, 22:19
Не понимаю, у нас огромные территории, которым завидуют иностранцы, но почему-то за что чиновники ни возьмутся, всё выходит через бог знает какие отходы. Почему обязательно нужно создать мусорный объект так, чтоб он замусорил жизнь близ живущим людям. И это в районе куда туристов на экскурсии возят. То есть кто-то создаёт прекрасное-вечное, а кто-то -- мусорные объекты. Почему наши чиновники так любят гадить, ни на что другое они не способны?!!!
Гость
6 октября 2023, 17:33
Бушуют еще кого то. Все люди в возрасте сидели бы дома и занимались внуками. А не тратили свое время в пустую
Гость
6 октября 2023, 18:27
Видно, что вы далеко о жизни. Сидите пишите эти посты. Стыда нет. Ещё и чиновница. Занимайтесь своми обязанностями. Продажными не хорошо быть. И своё село любить надо
Гость
6 октября 2023, 17:32
Так надо было слушать, что на презентации рассказывают, чего от мэра то хотят 🤷
Гость
6 октября 2023, 17:30
Вот поэтому у нас страна не развивается на том уровне, на котором хотелось бы
Потому что вот такие митинги мешают этому
Гость
6 октября 2023, 12:20
Уже бы начали строительство полигона и жителей не спрашивали бы, пусть жители подумают как нужно себя вести, а как вообще не стоит.
Гость
6 октября 2023, 13:07
Жителей обязаны спросить, на основании Конституции РФ и федеральных законов. И их мнение обязаны учесть при строительстве, но самое главное, соблюсти законодательство при переводе земли сельскохозяйственного назначения и строительстве таких объектов вблизи населённых пунктов. А фактически просто нарушая конституционные права граждан и федеральное законодательство.
Гость
6 октября 2023, 12:18
Ерундой не занимайтесь пожалуйста!!!!!!
Чем вас полигон не устраивает? Заняться что ли больше нечем, уделите внимание своей семье.
Гость
6 октября 2023, 12:18
2 губернаторов попросили по результатам Шиеса. Есть над чем чиновникам подумать.
Гость
6 октября 2023, 12:15
Одни бабульки на митинг вышли, сразу видно что остальные то на работе, а этим делать просто нечего, лишь бы развлечение найти.
Гость
6 октября 2023, 12:11
А почему люди активность не проявляют, когда возле них создаются незаконные мусорки, их же соседями?!
Гость
6 октября 2023, 12:09
Мне кажется у нас в области какой то вирус ходит, который вынуждает людей ходить на митинги .
🤦♀️ такой бред несёте. Губернатор сейчас находится в нашем городе причем тут его родина?!
ЭКО мусоро перерабатывающую резиденцию предлагаете? Тоже не плохо. Сможет контролировать процесс не отходя от пьянок с бардом Новиковым
Гость
6 октября 2023, 17:38
Тогда потом не жалуйтесь, что цены на вывоз мусора взлетят в десять раз
Гость
6 октября 2023, 10:48
Фз 172, О переводе земель из одной категории в другую, ст 7, пункт 9, прочитайте. Перевести землю сельскохозяйственного назначения, можно, для строительства объектов коммунального назначения, но при условии, ЕСЛИ НЕТ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ РАЗМЕЩЕНИЯ! Думаю, что в Свердловской области, найдутся другие участки для строительства таких полигонов. Нужно идти правовым путем. И в случае принятия решения о переводе данного участка земли, подавать коллективный иск в суд и прокуратуру. Есть ещё несколько правовых возможностей.
Гость
6 октября 2023, 10:38
Выборы прошли. И плевать теперь власти на мнения людей. Бабло в глазах наших чиновников. Вся забота о народе у власти только перед выборами!.
Гость
6 октября 2023, 17:37
Странные вы, не понимаете совершенно ничего
Ну и будем дальше жить как в прошлом веке с помойками, которые все отравляют вокруг
Гость
6 октября 2023, 09:44
Сысерть на глазах разрушается во всех сферах. Хорошо пристроились.
А теперь У Москвы денег будут на все просить. Устроили место для отмывания денег.
Теперь этих товарищи и их внуки от этих земель будут кормится, а сами жить будут в Европе.
Гость
6 октября 2023, 08:55
ну дак если завод ни на что не повлияет - строил бы там у себя в Сысерти
Гость
6 октября 2023, 08:35
Хорошие плакаты!
Гость
6 октября 2023, 17:35
Ну да, под диктовку активистов и не такие плакаты можно нарисовать
Гость
6 октября 2023, 08:34
Странный у нас мэр...Почему не инициирует свалку около карасей?...
Гость
6 октября 2023, 17:35
Да потому что вместе с полигоном будут весь район благоустраивать, разве от такого отказываются
Гость
6 октября 2023, 08:33
...и помчат мусоровозы по Челябинскому тракту... И загадят все обочины и съезды...
Гость
6 октября 2023, 07:12
Сысерть развивают как туристская территория. Для чего нужен завод? Это несовместимо! Послушайте ПИЛОТА - грамотно обосновал.
Когда я оформила документы на сад в с. Кашино. Просто так невозможно это сделать, так как санитарная зона! Источник чистой воды!!!
Не разрешать строительство на этой территории. Я поддерживаю жителей района! И так фабрика « портит» воздух! Я - за Туризм!
Наибольшая концентрация детских лагерей, домов отдыха, санаториев и прочих оздоровительных учреждений - как раз в Сысертском районе. Не говорю уже про природные парки... Какому областному "умнику" вообще пришла в голову идея организовать мусорный полигон именно в этой чистой зоне?!..
Гость
6 октября 2023, 00:03
Как же все убого. Ничего не знает, не видел, не слышал. Завтра поставят другого, он будет другое говорить. Бедные жители. Теперь тот райончик я не рассматриваю для переезда
Гость
5 октября 2023, 23:19
Я так то хотела присматривать дом в тех местах...
Но на свалке жить не хочется
Гость
6 октября 2023, 17:34
А ведь люди покупают, да и говорят цены там не снижаются
Гость
5 октября 2023, 23:17
район Смерти экологический.Там детские лагеря.Как там можно делать переработку?Вообще чистых мест в области разработки не. останется
Караси однозначно ближе. Надо там и возводить, пусть восхищаются замечательным проектом, если они в восторге от него. А где,вообще, наш губернатор? Почему до сих пор не встал на защиту жителей? Видимо, тоже в доле.
Гость
6 октября 2023, 17:40
Здесь расстояние особой роли не играет, выбирают по другим критериям
Гость
5 октября 2023, 22:33
БЛА БЛА БЛА от этого мэра
Гость
5 октября 2023, 22:33
Да, похоже не понравилось, что не тот возраст прижал. 18- ти бы прижали.
Был у нас медный, соляной и чумные бунты. Если власти не найдут компромисс, так могут людей и на мусорный бунт поднять.
Гость
5 октября 2023, 22:18
Отличное место - карасьозерский.
Гость
5 октября 2023, 22:17
Постройте возле дачи нисковских.
Гость
5 октября 2023, 22:17
Где строить? На северо-востоке Екатеринбурга!? Дайте мне номер телефона этого летуна. Я обьясню ему про северо-восток 😡😡😡
Гость
5 октября 2023, 22:10
Е1 ситуацию описал объективно. Сам присутствовал, не выступал, но внимательно слушал.
Гость
5 октября 2023, 22:06
Не пусть строят, лес конечно в радиусе километра замусорен будет, ну вы как хотели, город разрастается с юга, нафиг мусор с юга на север возить, я вам большее скажу вот будет реконструкция отстойников водоканала так вам еще и хозфекалку отгрузят, как на северный в 19 году грузили, жидкое г. Размазали по всей объездной дороге.
Я житель Сысерти, и понимаю без всяких специалистов, что ничего хорошего от постройки этого полигона не будет ни мне, ни моим детям, ни всем жителям Сысерти и окрестностей. Я и моя семья против строительства этого мусорного полигона и пресловутого экологического кластера.
Гость
6 октября 2023, 12:25
И ничего плохого от строительства полигона тоже не будет.
Гость
5 октября 2023, 21:17
Фамилиё подозрительное… уже несколько поколений.
Гость
5 октября 2023, 21:13
Короче - потрындели и все так и осталось?
Гость
5 октября 2023, 21:04
строить в карасях и точка. Кто не согласен - на сво
Гость
6 октября 2023, 12:26
🤦♀️ а почему вы за всех решаете? Многие и не против за Сысерть
Гость
6 октября 2023, 17:39
Что вы тут раскомандывались! Если что то не нравится в области, переезжайте в другую.
Гость
5 октября 2023, 21:03
мусор Екатеринбурга должен храниться в Екатеринбурге.
Гость
5 октября 2023, 21:39
В П Пышме есть серые отвалы после фабрики
Гость