Мэр Сысерти встретился с жителями, протестующими против полигона
7 октября 2023, 11:40
Гость
20 декабря 2023, 23:16
Деньги огромные. Каждое утро выношу мусор, к контейнерам не подойти, всё завалено. Спецавтобаза не справляется. Решайте, пжт.
Гость
15 октября 2023, 13:45
Успакоил. Лишили опуска. Предоставили в самое не удобное время , лишив материальной помощи. Не секрет, что у бюджетников маленькие оклады и эта материальная помощь так необходима. Не за пугаете. Я против полигона
Гость
11 октября 2023, 16:45
Народ против полигона. И хватит запугать вать. Бедные бюджетники
Гость
10 октября 2023, 07:51
Сожгут его на этих заводах, а мы потом лекарства от онкологии будем покупать за свои кровные.
Гость
9 октября 2023, 11:33
С таким кипишем не только свалки не будет, но и полигон еще не разрешают строить. Бунт такой устроили, что вся область слышит этих бабулек 🤦♀️
Гость
9 октября 2023, 11:25
Будут строить мусороперерабатывающий завод, по сути кроме него там ничего и не будут такого делать
Гость
9 октября 2023, 11:25
Мне кажется жители больше ведутся на провокации каких то экоактивистов, которые даже толком ситуацию не изучили
Гость
9 октября 2023, 00:01
Господа деньги будут делать.
Гость
8 октября 2023, 20:13
Надо в Карасеозерске поставить полигон. Это будет самое правильное решение 😄
Гость
8 октября 2023, 18:17
А что протестовать то, какой смысл? В любом случае этот полигон необходим и его надо строить
Гость
8 октября 2023, 18:06
Надо полагать, что свалки исчезнут если построят мусороперерабатывающий полигон. И экология станет гораздо лучше. Только люди этого не могут понять
Гость
8 октября 2023, 11:34
Е1, ну вы если лезете в тему, то хоть бы анализ какой то сделали, вы же журналисты… Как бы
По проекту ТОЛЬКО 17% мусора будет перерабатываться. Остальное в захоронение. Это если все будет по проекту. Но ГЛАВНОЕ - подобный экокластер эти же инвесторы уже построили в Тюмени. В итоге муляж завода- просто конструкция пустая и рядом обыкновенная свалка серпантин: с птицами, крысами и бомжами. А на бумаге тоже все отлично. Однако завода нет.
Дружки Куйвашева - Биков и Бобров - бенефициары этой стройки. На всех давят и на главу района и на депутатов.
Земли сельхоз назначений у них в собственности уже 11 лет. Они не возделываются. По закону через 3 года их должны были изъять. Ну у вас изъяли бы, у друзей Губера, понятно, нет.
Стройка - это типичный отмыв денег. Получат дотации государственные на стройку значимого проекта, как в Тюмени, а по факту сделают муляж завода и свалку. Ничего придумывать не надо. Они же это уже и сделали в Тюмени.
Гость
8 октября 2023, 05:40
Жить скоро на мусорных кучах будем? Заканчивайте с принципом потребления: замените упаковку на экологичную, меньше одноразок-сделайте вещи надёжными, уберите из обращения полиэтиленовые пакеты. Чё соблазн набить карман, а затем свалить жить за бугор, сильнее чем забота о здоровье и будущем людей? Это вопрос к вам олигархи и чиновники, служащие олигархам
Гость
8 октября 2023, 05:31
Раз вы пропихнули мусорную реформу, то забирайте свою мусороферму вместе со львом с площади и уезжайте за пределы Урала. Там трите яйца и копайтесь в мусоре, чтобы мусор вам принес прибыль
Мусор собирать и перерабатывать нужно цивилизованно. Кто спорит. Но не цивилизованно его перерабатывать в 70 км от ,,производителей,,. Тем более, что такие цивилизованные заводы стоят посередь городов в Европе-матушке и никому жизнь не портят. И никаких ,,кластеров,, - все,, в миниатюре,,. Ушомкайтесь, господин Смирнофф и Ко.
Много построили мусороперерабатывающих заводов? Где результаты?
Раздельный сбор мусора организован? Если людям объяснять для чего нужен раздельный сбор и показывать результаты, люди будут, я уверен, сортировать свой мусор.
Гость
7 октября 2023, 22:35
Полигон надо поставить в карасьеозерский -1 что бы под присмотром Орлова был и других богачей города
За утилизацию мусора деньги собирают, обещали мусороперерабатывающие заводы и за 5 лет ни одного не построили, похоже деньги на прокорм дочек и любовниц за границу отправили, так и здесь будет ещё одна свалка, если хотят новый полигон пусть во дворе мэрии сваливают, это ж безопасно
Гость
7 октября 2023, 20:19
Если честно, то Куйвашев совсем уже устал от своей работы, пусть идёт на заслуженный отдых! Все это от него дует. Стратег и финансист он не очень планировать и организовывать тоже не умеет. Только приезжает везде с кислой мордой. Так тошно уже! Губера в отставку!
Гость
7 октября 2023, 20:17
Наобещает, а потом на другое тепленькое место сбежит. Ищи потом концы, а я не причем скажет.
Гость
7 октября 2023, 19:59
Это тaм , где коттеджный поселок Лукоморье? Вот люди попали
Гость
7 октября 2023, 19:03
назовите тех кто ему поверил, пирог будет жрать с видимо с золотарем, тот поделится ломтем
Гость
7 октября 2023, 18:47
А вы говорите, что правительство не прислушивается к мнению людей. Ничего, что они без вашего согласия не могут даже построить полигон
Гость
7 октября 2023, 18:36
А теперь может выйдем всем кто ЗА этот полигон? Народу разв в два больше будет. И какой смысл выходить и спорить? Пусть уже строят скорее и все
Гость
7 октября 2023, 18:35
Обалдеть сколько народу собралось выступать против 🤦♀️ народ вы угораете что ли? Надо же выйти столько людей и стоять орать во всю Ивановскую
Гость
7 октября 2023, 18:27
Не хочется конечно ни кого обидеть, но неужели в жителей поселка нет интернета, ведь там все можно посмотреть про экокластеры 🤔
Гость
7 октября 2023, 20:04
Да и света иногда не бывает. Совсем мы здесь ничего про красивые помойки не слышали.
Гость
7 октября 2023, 18:27
Только набирайте в инициативную группу не активистов, а обычных жителей, которые адекватно смогут разобраться в вопросе про полигон.
Гость
7 октября 2023, 18:26
Все понятно, что люди не могут поверить в то, что полигон будет совершенно на другом уровне, но все таки придётся это принять.
Гость
7 октября 2023, 17:25
Еще и уговаривать приходится. Не много ли чести для жителей? Совсем уже с ума посходили. Унижаться перед ними
Гость
7 октября 2023, 17:23
Хватит!!!! Угомонитесь пожалуйста!!! Занимайтесь своими делами, а не устраивайте протесты всякие
Гость
15 октября 2023, 13:47
Ирина, сама угомонись
Гость
7 октября 2023, 17:22
Что за люди у нас пошли, только одни неудовольствия высказывают. Что бы не сделали, вечно недовольны
Гость
7 октября 2023, 17:20
Вот такие негативщики как комментаторы и пишут всякую ерунду, настраивают людей против. Не понимают какую пользу принесёт полигон
Гость
7 октября 2023, 17:19
Исчезнут, и будет красота. Пусть строят полигон, сам лично пойлу туда работать, не по брезгаю
Гость
7 октября 2023, 19:59
Ты уже опоздал. Последние места заняли Смирнов и Нисковских. Если конечно занесешь что нибудь.
Гость
7 октября 2023, 17:00
Ой не знаю как вы. А я жду когда начнут строить. Ведь это столько мест избавил от мусора. А полигон будет перерабатывать все
Гость
7 октября 2023, 16:59
Я лично ЗА строительство этого полигона. Потому что понимаю, что с ним будет полный порядок. В плане мусора
Гость
7 октября 2023, 18:16
Ну попроси об этом Смирнова он рассмотрит твою заявку.
Гость
7 октября 2023, 19:17
Гость
7 октября 2023, 18:16
Ну попроси об этом Смирнова он рассмотрит твою заявку.
Маугли?
Гость
7 октября 2023, 16:58
Во первых свалки исчезнут, во вторых у людей появится много рабочих мест. Все думают только о себе, и не о ком больше
Гость
7 октября 2023, 16:58
Так понятно, что свалки все исчезнут если построят полигоны. Жители сами должны это понимать.
Гость
7 октября 2023, 16:50
Вот, лучше пусть будет один экологический кластер, чем десятки полигонов с мусором, который там лежит годами
Гость
7 октября 2023, 16:49
А люди совсем не хотят разобраться в современных тенденциях переработки мусора?
Гость
7 октября 2023, 16:47
Всего лишь предполагается, что там будут эко кластер строить, до него еще как до луны, но люди уже выскочили на митинг 😒
Гость
7 октября 2023, 16:37
Мэр брешет.
Гость
7 октября 2023, 16:20
Ни одному слову этого тюменского временщика назначенца люди не верят
Гость
7 октября 2023, 16:13
Население - новая нефть. Не обижайтесь, граждане, ничего личного - просто бизнес. Кому-то особняки в Лондоне, кому-то - гигантская помойка рядом с деревней. Сейчас же не СССР, где не было олигархов и население не считалось новой нефтью. Сейчас совсем другой режим. Привет от Чиполино и Незнайки на Луне. Читали в детстве эти книжки, думали - сказки, а нет - это пророчество.
Гость
7 октября 2023, 16:09
Не хочется, чтобы красивейший природный ландшафт, описанный в сказах Бажова, превратился в полигон для свалки, даже думать про это ужасно!
Гость
7 октября 2023, 15:52
Большой Исток все земли распродали под склады, теперь ещё полигоны! А как с ЖКХ разобраться только одни обещания! Только и умеют продавать земли, а для людей ничего не могут сделать!
140 км туда/обратно прогон одной мусоровозной машины по челябинскому тракту во сколько обойдётся горожанам? А 100 штук в день, больше? А если повезут со всей области - это 500 машин в день или больше? И все по челябинскому тракту!
Гость
9 октября 2023, 13:32
Из Москвы мусор везут за 500 км! Москва производит 88% мусора страны! Больше ничего не производит.
Гость
7 октября 2023, 14:24
Стройте в каждом районе по заводику,меньше загруженность и все по честному.сколько гадим столько нюхаем.
Гость
8 октября 2023, 18:10
Это было бы конечно правильно, но не думаю, что выгодно.
Гость
7 октября 2023, 13:57
А что молчат запутинцы и едросы?давайте начинайте вой что это все для народа,как и реформа пенсионная,и конституция новая((((
Гость
7 октября 2023, 13:53
Он готов лично своей головой и головами своих детей, внуков потом ответить за последствия?? Наверное, нет, нахапает миллионов и сбежит.
Гость
7 октября 2023, 13:52
Наверно посадят мэра, либо убьют, последнее слово за жителями.
Достижения
Твой первый