E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экология Мусорная реформа в Екатеринбурге подробности «Свалки исчезнут». Под Екатеринбургом мэр два часа успокаивал жителей, протестующих против гигантского полигона

«Свалки исчезнут». Под Екатеринбургом мэр два часа успокаивал жителей, протестующих против гигантского полигона

Рассказываем, о чем глава Сысерти договорился с сельчанами, не согласными со строительством мусоропереработки

Мэр отвечал на вопросы жителей, пока люди не разошлись

Под Екатеринбургом жители нескольких деревень протестуют против строительства большого предприятия для хранения, сортировки и переработки мусора. Свердловские власти нашли инвесторов и место для отправки туда бытовых отходов со всего Екатеринбурга и нескольких пригородов.

Предполагается, что экологический кластер расположится на участке в окрестностях села Щелкун, вокруг которого находятся сельскохозяйственные земли и леса. 5 октября в Щелкуне глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских два с половиной часа отвечал на вопросы возмущенных жителей. Посмотрите видеосюжет об этой встрече.

В классическом репортаже про сельский сход мы рассказывали, что глава округа и жители договорились создать группу, которая займется выяснением всех вопросов, которые накопились у людей по поводу планов на полигон. Граждане уверены, что обещания о современном и экологически чистом предприятии бизнесмены и власть не сдержат, в результате на южной границе Сысертского округа появится банальная гигантская свалка.

Также они переживают, что туда будут свозить опасные отходы и уверены, что стоки с полигона отравят богатые грунтовые воды. Местные фермеры возмущены, что большой участок угодий собираются перевести в категорию промышленных земель в то время, как люди не могут добиться выделения сельскохозяйственных участков для бизнеса.

Предполагается, что наблюдательная группа найдет специалистов, которые дадут профессиональные ответы на их вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления