перейти к публикации
194 комментария к публикации

Жители Сысерти докричались до Москвы из-за мусорного полигона

2 декабря 2023, 17:55
Гость
Гость
17 января 2024, 10:28
Золотые слова
Гость
17 января 2024, 10:28
Дак строй в другом месте
Гость
13 декабря 2023, 08:09
Популист пустой.
Гость
6 декабря 2023, 08:55
Жители Сго не дадут строить на Сельхозземлях вблизи населенных пунктов мусорный полигон. Уже пора это понять и отнестись к этому на полном серьезе. Никакой юмор тут не уместен, типа, тогда во дворе построим. Стройте во дворе.
Гость
4 декабря 2023, 18:11
Катастрофу какую то устроили честное слово. Жители этого района как дикари сбежались толпой и не дают покоя правительству
Гость
4 декабря 2023, 14:31
Не стоило кричать так громко, всем и так понятно было, что не будут строить полигон без согласия жителей. Власти не такие уж и наглые, наоборот понимающие
Гость
4 декабря 2023, 15:06
Конечно, когда народ перестал ставить местную власть, во что-то, тогда она стала понимать народ.
Гость
4 декабря 2023, 14:05
Ответ ничего не поменять в любом случае, это просто пожелания по сути, так что после того как проверят территорию на строительство, так и решат будут строить или нет
Гость
4 декабря 2023, 15:02
После того как её проверят, она будет изъята в пользу государства. Далее передана фермерам. Законы должны работать.
Гость
4 декабря 2023, 12:00
А в Н.ТАГИЛЕ ни один депутатик и мэр не дернулись по такому же заводу, куда будут свозить мусор с других городов. Уж больно они Млскву любят посещать, жалея, что там не живут. Да и Захаров в ГД ПРИКИПЕЛ И ЗАБЫЛ ПРЛ ТАГИЛ.
Гость
4 декабря 2023, 14:06
Заводы по переработке везде постепенно появляются, только наши против строительства по моему
Гость
4 декабря 2023, 02:06
В Дуброво постройте, а то там умник живёт один, которому самолёты мешают.
139586468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 22:46
Планируемый «эко»-проект - на самом деле будет крупнейшей мусорной свалкой России. К нам на Урал мусор «для сортировки» будут везти даже из Москвы и МО. И у нас же «утилизировать» эти отходы, причём даже с самым высоким классом опасности. Жители Свердловской области и Екатеринбурга, очнитесь! Строительство данного мусорного полигона - это экологическая угроза не только для Сысертского округа, но и для города, и всей области!
Гость
3 декабря 2023, 23:07
вообще не понятно и з московии повезут на переработку за более чес 2000км, а ближе то ниче нет ?)))
139586468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 23:18
Гость
3 декабря 2023, 23:07
вообще не понятно и з московии повезут на переработку за более чес 2000км, а ближе то ниче нет ?)))
В московии - низзяяя, зачем там народ баламутить, ведь скоро Перевыборы… Вот и будут по ж/д дороге вагонами-мусоровозами к нам везти… На мнение уральцев - наплавать им (
27401368

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

4 декабря 2023, 02:01
Да , урановые хвосты всегда возили и ещё что-нибудь привезут, если молчать
Гость
3 декабря 2023, 18:21
Категорию земель могут и изменить
Гость
3 декабря 2023, 20:00
Хто может? Народ свою позицию обозначил. Наказ депутатам не менять. Кто пойдёт против народа?
Гость
3 декабря 2023, 17:16
Да какой смысл было кричать то? Все равно не стали бы строить полигон без согласия народа. Правительству интересно мнение каждого жителя области
Гость
3 декабря 2023, 17:15
Что он меняет? Обычный ответ. А для того, чтобы сказать можно там строить что то или нет, надо проводить экспертизы
Гость
3 декабря 2023, 17:15
Пока рано что то думать и говорить на эту тему, вообще ничего не понятно честно говоря.
Гость
3 декабря 2023, 16:12
Ничего не делается для сбора раздельного мусора для переработки мусора. Только открывают новые полигоны и повышают тарифы.
Гость
3 декабря 2023, 16:06
А гункевич со своей сысертской сотней топил за свалку теперь затихарился и пытается показать лохам каких то верблюдов по 2 тыщи за полчаса
Гость
3 декабря 2023, 16:04
Надо ещё Президенту на прямую линию позвонить , в прямой эфир
139586468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 22:36
Правильно! 👍🏻
215852503

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 14:36
Полигон нельзя строить, зато все леса завалены мусором вокруг Сысерти.
27401368

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

4 декабря 2023, 01:58
Пока ещё не всё. За это и борятся, чтобы не все были завалены
Гость
3 декабря 2023, 13:59
Чиновники все-равно пробьют стену правды народа и сделают по-своему! На кону лежат большие деньги, а не судьбы людей...
274257969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 13:03
Реально, пусть в карасях строят! Это же безопасно и экологически безопасно!☝️☝️☝️ Такие "умные", думают ,что умнее всех 🤡
Гость
4 декабря 2023, 14:38
Реально вы самый умный что ли? Может сами решат где лучше построить
Гость
4 декабря 2023, 17:45
Экологически безопасно, но территории в карасях не хватит, так что смысла там нет строить
Гость
4 декабря 2023, 18:15
Уже сами наверно должны решить где строить, раз люди не дают согласия на строительства полигона
Гость
3 декабря 2023, 11:42
Полигон с экокластером нужен всем нам, это развитие региона. Все мы мусорим и бегаем каждый день с пакетами. Не надо лукавить. Полигон будет и точка. Хватит людей баломутить.
Гость
3 декабря 2023, 13:05
Вот и строй у себя под окнами,он же безопасный!!!Докажи всем!!! Умный ты наш. Во всем мире охраняют природу,только у нас все загадить хотят,а еще больше денег срубить огромных.
27401368

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

4 декабря 2023, 01:57
В регионе есть места уже испорченные и негодные для хозяйства. Вот и надо там строить заводы для переработки. А сельхоз угодья нужны для посевов!
274908885

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 10:37
Ну и где разместить этот "экологический кластер"?
Гость
3 декабря 2023, 09:06
Зато у них мер всем мерам МЭР!
Гость
3 декабря 2023, 06:50
Преступники значит хотели строить там где нельзя ? Почему на свободе все а не в кандалах на зоне ?
Гость
4 декабря 2023, 14:07
Почему решили, что там где нельзя? Территория по назначению давно не используется
Гость
2 декабря 2023, 23:16
так что в итоге? будет мусорка или нет?
Гость
4 декабря 2023, 14:08
Пока проводят экспертизы, так что ничего толком неизвестно, будут или нет
Гость
2 декабря 2023, 22:23
а вы в курсе, что попы втихаря Ганину яму -2 готовятся построить в Поросенком логу. Понятно, что из народного бюджетного кармана! Ни метро, ни автобусы- трамваи, не больницы, ни школы с дет садами - еще кучу церквей.
Гость
2 декабря 2023, 22:08
Сысерть и деревни и села- молодцы!!! Всем бы так любить свою Родину. Вот он патриотизм в деле, ни пяди не отдадут.
151876

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2023, 21:42
Строить только под сысертью!
Гость
17 января 2024, 10:37
Под окнами своими построй
151876

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января 2024, 20:37
Гость
17 января 2024, 10:37
Под окнами своими построй
Гость, под твоими построю
Гость
2 декабря 2023, 21:35
Сысертцы! Браво! Вы - сила!
Гость
2 декабря 2023, 21:22
Сысерть - держитесь!!! "Меры" приходят и уходят, а земля прокормит ни одно поколение.Нисковских не позавидуешь,с него спросят по полной,если их дело золотое провалит. Они не прощают.
27401368

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 декабря 2023, 21:22
У нас в регионе полно земель испорченных, заражённых, негодных. Это зоны вокруг промышленных объектов, зоны экологически неблагоприятные. Для полигона нужно выбирать такие места, да ещё чтобы людей рядом не было. Портить экологию сельхозземель - преступление. Прочитайте про полигон в Краснодарском крае. Из Сочи мусор везут на захоронение туда, где вокруг рисовые поля. А потом мы с вами едим этот рис. Не плюй в колодец!!!
Гость
3 декабря 2023, 23:18
Хорошо что подклились информацией, лично мы не будем больше рис покупать с краснодарского края
Гость
2 декабря 2023, 21:10
пусть в карасях строят. прокуратура корманая.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2023, 20:53
Странно что мэр этой самой Сысерти попал в топ некоего рейтинга...
Гость
2 декабря 2023, 22:11
Видимо его спасают...
139586468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2023, 22:11
За полигон - пост мэра мегаполиса
Гость
2 декабря 2023, 20:53
Пусть дальше кричат, если им это нравится. Правительство всегда в первую очередь учитывают мнение людей
Гость
2 декабря 2023, 20:48
Биков, Бобров прохвосты кипрские грамоту Нисковского загадили.
Гость
2 декабря 2023, 20:45
Слушания/обсуждения просто формальность, такая-же как и выборы Путина. Ходите дальше, выступайте, голосуйте...
Гость
2 декабря 2023, 20:41
Надеюсь после этого другие жители области не начнут такую же деятельность, а то вообще останемся без экокластера.
Гость
2 декабря 2023, 20:40
Все равно надо будет выбирать место под строительство полигона, значит еще затянется это все на неопределенное время.
Гость
2 декабря 2023, 20:28
Еще плакаты развешали по мостам, такой глупостью занимаетесь. Отвлекают от дороги всех. Уберите эти плакаты, они не к чему
Гость
2 декабря 2023, 20:25
на коленях стояли? Если нет то не выгорит
Гость
2 декабря 2023, 20:24
в Карасях надо строить мусорный полигон
Гость
2 декабря 2023, 19:58
Ну вот , что за люди такой распил денег сорвали. Там уже видимо всё подсчитано, а то вообще возвращать придётся , что уже взяли.
Гость
2 декабря 2023, 19:52
Даешь полигон в каждом районе по справедливости!
Гость
2 декабря 2023, 19:49
Выборы Путина через год, никому скандалы не нужны, Куйвашеву за низкую явку спасибо не скажут
Гость
2 декабря 2023, 19:38
Место мусорного полигона в кремле, там много мусора и даже хуже.
Гость
2 декабря 2023, 19:35
Ну пусть радуются, только это ничего не меняет. Никто не хотел приносить вред людям. Все что бы людям было комфортно
Гость
2 декабря 2023, 19:33
Сейчас после такой огласки можно вместо отката срок не малый получить.
Гость
2 декабря 2023, 19:29
Была создана программа по которой должны построить завод по переработке. Полигоны это нарушение экологии и вред здоровью людей!!!
Гость
2 декабря 2023, 19:22
Сейчас быстренько поменяют назначение, и делов, откат 1% от всей суммы кто-то получит.
Гость
2 декабря 2023, 19:30
Ну сейчас получить можно не только откат но и срок не малый.
Вредный хрыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2023, 19:19
А как бы ещё до общественного транспорта докричаться?
Гость
2 декабря 2023, 20:31
С общественным транспортом дела налаживаются. Скоро вообще все будет прекрасно
Вредный хрыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 декабря 2023, 20:50
Гость
2 декабря 2023, 20:31
С общественным транспортом дела налаживаются. Скоро вообще все будет прекрасно
это как? ноги накачаем?))))
Гость
3 декабря 2023, 17:25
Ну вообще то проблема с транспортом налаживается постепенно
Гость