перейти к публикации
182 комментария к публикации

Проекты генплана для пригородов Екатеринбурга примет правительство

13 декабря 2023, 16:27
Гость
Гость
14 декабря 2023, 11:51
Если дать волю людям всё выбирать, у нас ничего не будет нового в области, да и в стране и сразу же отодвинется развитие на 50 лет назад
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2023, 13:31
Тогда надо хотя бы компенсацию за такие решения ,,за людей,, ввести . Это как сейчас недвижимость там просядет... Да и не только недвижимость. Мусорная Слобода- так и будет этот район называться.
Гость
14 декабря 2023, 11:50
Мне вообще не понятно, почему именно обычные жители должны выбирать место для полигона, ведь это достаточно серьёзный момент, в котором должны участвовать только специалисты.
Гость
14 декабря 2023, 11:40
Только весной будет известно будут что-то строить в итоге или нет, проверяют пока что землю
Гость
14 декабря 2023, 11:39
Проект будет, этого не избежать, да и в любом случае на данный момент ещё ничего не строят
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 11:11
а что то , есть еще что забирать????
Лампусик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 10:44
конечно-конечео, только забота о людях. Тол ко об этом голова болит у чиновников в них уровней. Верим-верим. *)Сарказм, если что
Гость
14 декабря 2023, 12:00
Не поверите, но это их работа заботится о населении, так что шутки шутками, а правду то никуда не денешь
Гость
14 декабря 2023, 07:22
Карасиозерск самое нормальное место!
Гость
14 декабря 2023, 11:41
С чего вы решили, что это самое нормальное место? Аргументируйте
281786795

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 декабря 2023, 06:18
я настучала на маугли. жду ответа. багира.
Гость
14 декабря 2023, 07:28
Лучше б ты его просто съела
Гость
14 декабря 2023, 11:41
Как связаны две эти ситуации? И что вооьще происходит?)
Гость
14 декабря 2023, 02:32
Пусть все везут к губернатору или к депутатам на их участки, или сразу в думу, пусть в мусоре сидят и решают, куда его убрать, подальше, не задевая при этом села, деревни и прочие экологически чистые места!
Гость
14 декабря 2023, 11:42
То есть только они по вашему мусорят? А вы мусор ни разу не выкидывали? Почему именно им на участок?
Гость
14 декабря 2023, 02:29
Если призидент хочет снова стать призидентом, то пусть уже сделает хоть, что то хорошее, пусть даст понять ,что полигон-можно и в другом месте построить. Пенсионный возраст пусть вернёт обратно и конституцию и справит, уберёт обнуление, рабочие места создаст, заводы построит, пенсии тыс по 25-30 тыс, сделает. Хотя это уже проходили, невернет он это все обратно, так как назад уже неповернуть, власть мешает, окружение, жадность!
Гость
14 декабря 2023, 11:42
Вы понимаете, что место не так просто выбрать для этого? И уже выбрали, сейчас делают экспертизы
Гость
14 декабря 2023, 02:22
Всех депутатов в отставку с позором или даже некоторых под суд, поним тюрьмы плачут! Кто они такие, эти депутаты и чиновники, а они слуги народа, а раз так, то слово за гражданами страны, поселка, города. Они, что забыли это, народ это власть, пора уже дать им понять, что хватит борзеть, и забирать все то, что должно вообще быть народным, а не у кучки чиновников и каких-то бывших бандитов, а теперь олигархов. Вставай страна народная, вставая на защиту страны, городов, сел и деревень от мусорных полигонов, которые хотят строить там где не надо их. К призиденту обращались уже или нет, а если да, и он проигнорировал, то не набрать ему голосов на выборах, минус ему в копилку.
Гость
14 декабря 2023, 00:43
Пару цистерн ассенизаторов где нужно вылить и может поймут.
Айбелив Айкенфлаев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2023, 23:42
Походу не справился нифига.... Губернатор остановись!
Гость
14 декабря 2023, 11:46
Остановиться в чем? В том ,что строить заводы и открывать новые рабочие места? Переработка к тому же экологичней
Айбелив Айкенфлаев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2023, 20:31
Гость
14 декабря 2023, 11:46
Остановиться в чем? В том ,что строить заводы и открывать новые рабочие места? Переработка к тому же экологичней
Остановиться в размещении самого крупного мусорного полигона в Сысертском районе. Не стоит оно того ради 50-100 рабочих мест...
ctrl-v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 декабря 2023, 23:40
Дурдом... То есть главный а это куйвашев совместно со своим сотоварищем орловым отобрали право решения у администраций области определять где какие и под что земли? Такими темпами люди не успеют даже силы собрать на смену руководства области и городом. С чего ради не имея толкового и согласованного генплана эти назначенцы решают где и что будет?
Гость
13 декабря 2023, 23:11
Вспомните, тоже помойку хотели построить у станции Шиес Архангельской области. Чуть-чуть не подняли такое вот "начальство" на вилы. Результат - проект свёрнут, губер архангельский и глава Коми в отставке! ох, и доскутся они рано или поздно до 1917го года...
Гость
13 декабря 2023, 21:58
Нужно просто отменить депутатов - и проблем не будет
Гость
14 декабря 2023, 11:43
Проблем станет ещё больше, так как некому их будет решать, а вы тогда вообще заннетесь
Гость
13 декабря 2023, 21:45
Жители Свердловской области. Кто у нас губернатор и его команда? Загубили промышленность, сельское хозяйство. В Бажовских местах хотят устроить свалку. СВО не поддержали. Выплаты ветеранам регулярно задерживаются.Указы Путина не для них. На ВДНХ просто врали. Где у нас домны в области или титановая долина ? На нас им глубоко наплевать. Перестали считаться даже с местным самоуправлением. Это местные царьки появились? Они на кого работают? На НАТО?
Гость
13 декабря 2023, 20:08
к орлову около дома нужно делать свалку думаю вся область будет за
Гость
14 декабря 2023, 11:43
Лично я против делать завод около чьего то дома, он должен быть в общем месте)
Гость
13 декабря 2023, 19:23
Вот после того, как народу плюнули в лицо и отобрали право принимать решения ....вы пойдете на выборы Президента в марте????
Гость
13 декабря 2023, 20:08
А раньше не плевали? Посмотрите как они разговаривают с людьми. Какими людьми себя окружают и как их отбирают и для каких целей? Даже не скрывают, что отвечать не будут.
Гость
14 декабря 2023, 11:45
Так начнём с того, что на выборы ходить надо. Чтобы потом такие диванные критики как вы не говорили о том, что выборы нечестные.
Гость
13 декабря 2023, 18:45
Каазлы! "Жмурки"
Гость
13 декабря 2023, 18:32
Так вы для начала уберите пластиковую тару !!! Хотя бы ! Повторное использование стеклотары , как раньше и мусора уже поменьше будет!
Гость
14 декабря 2023, 11:46
Не так то просто заменить всю тару на перерабатываемую . Постепенно это делают
Гость
13 декабря 2023, 18:27
Примерно к этому и шло. Народ никто и их мнение не в счет, только если страна в беде, вспоминаем народ, говорим о патриотизме
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 декабря 2023, 18:23
Давайте все сельскохозяйственные земли превратите в помойку. Не проще какой нибудь карьер найти и туда сваливать?
Гость
13 декабря 2023, 18:49
За те деньги, что мы за утилизацию мусора платим, помойки уже давно должны быть ликвидированы в ноль благодаря полной переработке.
Гость
14 декабря 2023, 11:59
А кто сказал, что на сельскохозяйственных землях будут его строить, всего лишь пока что выбирают участок и официального заявления о строительстве ещё не было
Гость
13 декабря 2023, 18:22
Завтра прямая линия с президентом, кроме мусора больше волнует проблема общественного транспорта в Екатеринбурге
Гость
13 декабря 2023, 19:01
Весь Екатеринбург распродали манкурты своим дружкам по дешевке, давно пора эьу тему озвучить.
Гость
14 декабря 2023, 12:08
Видимо не всех волнуют проблемы с транспортом. Люди сидят и долбятся в одну тему, которая и без них спокойно разрешится
Гость
13 декабря 2023, 18:16
как странно, никто не хочет жить рядом с мусорным полигоном. все хотят жить в хорошей экологии. кто должен за Вами "г-но" убирать? А куда тогда его девать? мусор? м.б. сделать в каждом районе свой перерабатывающий заводик, на территории. чтобы никому не обидно было.
Гость
13 декабря 2023, 18:56
И начнем, конечно же, с карасей! А там и другие, примером воодушевившись, подтянутся.
Гость
13 декабря 2023, 18:15
Сысерть и так помойка.
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2023, 18:12
только мощный протест местных жителей против, сможет чтото решить, т.к. прихвостни "Не Голосуем!!!" по другому не победить
Гость
14 декабря 2023, 12:01
Может быть не надо провоцировать очередной митинг, вы только людям делаете хуже. Таким способом ещё ничего не решалось в положительную сторону.
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2023, 22:32
Гость
14 декабря 2023, 12:01
Может быть не надо провоцировать очередной митинг, вы только людям делаете хуже. Таким способом ещё ничего не решалось в положительную сторону.
или жить рядом со свалкой или заранее предотвратить ее появление, что вы выбираете?
Гость
13 декабря 2023, 18:08
А может начать уже школы строить, а не только ипотечные клетушки?)
Гость
13 декабря 2023, 18:05
Успевают до прямой линии Президента
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 18:03
так супер современный, экологически чистейшее предприятие затеивают, тем более от Сысерти далеко, что возмущаются то?
Гость
13 декабря 2023, 18:35
там не только мусорка в этом генплане. Много чего еще интересного. Все на мусорке зациклились,а то,что там еще куча с/х земель в других населенных пунктах под стройку уйдут -на этом не заостряется внимание.
Гость
13 декабря 2023, 18:02
Что сразу отняли, еще такие слова подбирают, которые лишь провоцируют людей на негатив
Гость
13 декабря 2023, 18:01
К сожалению, у людей кроме эмоций и страха обычно не присутствует здравый смысл. Поэтому доверить нам такой важный выбор наверно не стоит.
Гость
13 декабря 2023, 18:55
Тебе никто ничего и не доверяет, окстись
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2023, 18:00
возите мусор в карасеозерск, в 500метрах от него хорошее место!!!
Гость
14 декабря 2023, 11:58
Вроде в заголовке в статьи написано, что люди теперь не решают, где построить полигон, так что смысла нету в ваших тупых комментариях.
Гость
13 декабря 2023, 17:55
Видимо, губернатор росчерком пера и своей подписью закрепит строительство мусорного полигона в окрестностях Сысерти. Знаете, почему потому, что бизнес тюменцев. Выводят из под удара мэра Сысерти.
Гость
13 декабря 2023, 18:13
Глупости не говорите, ещё ничего не решено, только к весне будет все известно
Гость
13 декабря 2023, 18:53
Гость
13 декабря 2023, 18:13
Глупости не говорите, ещё ничего не решено, только к весне будет все известно
Неужели к весне тюменоидов на родину выпрут наконец-то?
Гость
13 декабря 2023, 19:46
Гость
13 декабря 2023, 18:53
Неужели к весне тюменоидов на родину выпрут наконец-то?
Если область покажет на выборах покажет низкий результат, то конечно вылетит. Вот на это и работать, ребята. Мы можем этих чужаков вернуть обратно в тюмень
Гость
13 декабря 2023, 17:49
правильно!!!! Полигон с экокластером нужен региону, а с десяток граждан, которым скучно жить воду баломутят, смуту вводят. Тут не надо, там делайте, кто вас спрашивает? А?
спринтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 17:47
Прецедент создан, государственная дума отберет у депутатов Свердловской области, право на развитие региона самостоятельно.
Гость
14 декабря 2023, 12:07
Если вы абсолютно не разбираетесь в тонкостях политики, зачем писать здесь непонятные вещи?
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 17:46
Ахаха! Не забудьте правильно проголосовать в марте.
Гость
13 декабря 2023, 17:45
вЕГНЕР, всю жизнь переобувается и только за это становится депутатом.
Гость
13 декабря 2023, 20:02
Как и колесников
Гость
13 декабря 2023, 17:45
Это ж Куйвашев. Чему вы удивляетесь? Он вам еще потом и под окна навалит.
Гость
13 декабря 2023, 17:51
Или мы ему.
Гость
13 декабря 2023, 17:45
Так они ничего и не предложат, лишь бы не у них строили, а так им вообще пофиг где
Гость
13 декабря 2023, 17:45
Ааааа, как же надоели вы с своим полигоном уже.. во первых не полигон, а мусороперерабатывающий завод! Во вторых раз выбрали это место то тут и построят
Гость
13 декабря 2023, 19:00
И тебя на нем переработают
Гость
13 декабря 2023, 17:40
Что вообще конкретно эта власть сделала полезного? Только отнимает и продаёт.
Гость
13 декабря 2023, 20:00
Конкретно при этом губернаторе долг области вырос с 8 млрд до практически 120 млрд....только нет в должном количестве ни школ новых, ни садиков, ни больниц, ни поликлиник, с качеством дорог проблемы, с ОТ, сами видите, что творится. Куда ушли эти деньги? Наверное на центральный стадион, который 5 раз перестраивали
Гость
14 декабря 2023, 11:50
Ну если бы ничего полезного не сделали, то вы бы нормально и не жили, а у вас есть все для жизни, значит все таки что то да делают
Гость
13 декабря 2023, 17:39
Порешали все вопросы, как обычно, против жителей. Справился!
Гость
13 декабря 2023, 17:51
Надеется с народом справится, да не выйдет.
Гость
14 декабря 2023, 12:02
Ой, хватит глупости писать, никто против жителей ничего не делает, выберут место, которое должно устроить большинство.
Гость
13 декабря 2023, 17:38
Переселить туда всех чиновников. Ходите на выборы, чтобы могли что-то решать. Только смена правительства и восстановление социализма может изменить ситуацию.
Гость
13 декабря 2023, 17:38
всеми деревнями и посёлком 👆 на улицу😂 а сидя дома ничего не решить😂 весной выйдешь на улицу,а там -завод🤦😂😂😂
Гость
13 декабря 2023, 17:35
всё решено за вас👆уже откаты получены и потрачены🤦 а народ-быдло👆 всё стерпит😂😂😂
Гость
13 декабря 2023, 17:50
Не стерпит.
143608542

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 17:31
Cысертцы бейтесь. Жалуйтесь! Может быть кто-нибудь и обратит внимание на губернатора - "Где ни начнёшь работать — Биков и Бобров там уже есть".
Гость
13 декабря 2023, 18:04
Так уже другое место начали искать, точнее изначально было несколько участков
Гость
13 декабря 2023, 18:56
Гость
13 декабря 2023, 18:04
Так уже другое место начали искать, точнее изначально было несколько участков
Караси - лучший.
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2023, 23:53
Гость
13 декабря 2023, 18:04
Так уже другое место начали искать, точнее изначально было несколько участков
Откуда Вам это известно? Слухи или конкретный документ?
Гость
13 декабря 2023, 17:30
Ну что - помог вам ваш путин ? 😂😂😂
Гость
13 декабря 2023, 17:30
Шах и мат, дорогие жители Сысерти🤣 Главное проголосуйте правильно.
Гость
13 декабря 2023, 20:02
Если поможете области набрать низкий %, то этих тюменцев снесут из кремля.
Гость
14 декабря 2023, 11:48
Так жителям сысерти вообще наплевать где будет стоять этот полигон, лишь бы не у них. Хитрые
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 декабря 2023, 17:26
Путину завтра жалуйтесь.
Гость
13 декабря 2023, 18:08
У нас современный президент, который хочет для страны только всего самого лучшего, так что наверняка одобрит строительство полигона, может только в другом месте
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 декабря 2023, 18:10
Гость
13 декабря 2023, 18:08
У нас современный президент, который хочет для страны только всего самого лучшего, так что наверняка одобрит строительство полигона, может только в другом месте
И Путин, такой молодой и юный- всегда впереди!
Гость