Как выживает сибирская деревня, где исчезает вода и пересыхают колодцы
10 июня 2026, 12:00
Гость
10 июня, 17:45
ситуация. Это прекрасная возможность прорекламироваться компании , которая бурит глубинные скважины. Тут и с властями можно договариваться и проблему как то снять. Или плотину восстанавливать. Что думаете?
Гость
10 июня, 14:47
жителей мало то и вкладываться видимо не нужно считают сами помрут((( зато в Москве по несколько раз плитку перекладывают уже или на третий раз даже...
Гость
10 июня, 15:17
если в каждом деревенском доме человек по 20 будет проживать, то будет полегче... те за дровами, эти за водой, тех в огород и так далее... глядишь и плитку можно будет во дворе переложить....
ЗЫ москва это 20% практически самого трудоспособного населения страны живущих на небольшой площади.
Вся проблема кроется в том, что новости они получают из телевизора, в этом весь корень бед, там такое зазеркалье показывают, что можно обзавидоваться.
Гость
10 июня, 14:13
Они живут в реальной жизни -- всё у них есть под боком у дома
и как в телевизоре не надо им огромные супермаркеты
Гость
10 июня, 13:54
С девяностых куча времени прошло, а все девяностые мешают
Гость
10 июня, 13:48
А на выборы ходили и за кого голосовали? Спрашивайте со своих ставленников.
Гость
10 июня, 13:35
Эти все деревни власти интересуют только с одной целью - набрать больше контрактников. Чем хуже они там живут - тем больше контрактников. Зачем им улучшать условия жилья?
Гость
10 июня, 13:37
Вы посмотрите на дома которые там стоят. Там нечего улучшать - это поселение дауншифтеров.
Гость
10 июня, 14:10
Гость
10 июня, 13:37
Вы посмотрите на дома которые там стоят. Там нечего улучшать - это поселение дауншифтеров.
Эти дома любую зиму и дождь переживут на сто лет впенрёд, если следить за ними,
а вот современные дома-сарайки из фанеры и ваты сами разрушатся под снегом и дождём --
дайте им, что они просят, а остальное они сами сделают!
Гость
10 июня, 13:34
Барину некогда восстанавливать под боком. Его все тянет вдаль.
Гость
10 июня, 13:30
Скважина глубиной 40 метров вообще-то это стандарт для весьма большого числа мест.
Вечно в своих бедах слабые умишком склонны обвинять других. То что речки мелеют и водохранилища меньше заполняются - это не секрет - климат меняется.
когда, товарищ, правильно голосуешь, то Евросоюз обеспечивает пенсии в 3 тыс ихних денег и зарплаты в 4- 5 тыс соответственно + свободный проезд..... учите матчасть
Гость
10 июня, 13:09
зато "Россия построит Казахстану АЭС за 14 миллиардов долларов".
люди должны отнестись пониманием и друхно проголосовать на выборах за единую Россию
Тебе обидно? Возрождай! Начни с себя - переедь и возрождай!
Так вся страна возрождает, посмотрите как расцветают новые территории когда туда приходит русский мир!
Гость
10 июня, 15:13
Гость
10 июня, 13:33
Так вся страна возрождает, посмотрите как расцветают новые территории когда туда приходит русский мир!
точнее там где обосновался западный мир, который каленым железом выгонять приходится...
Гость
10 июня, 12:34
Денег нет, но вы держитесь
Гость
10 июня, 12:34
Каждый день докладывают , в науке куда то прорвались. Да не нужен народ никому. К онкологу не попасть полтора месяца.
Гость
10 июня, 14:23
Ещё четыре и ли шесть месяцев и не будет у вас проблем вообще.
Это срок из практики.
К онкологу надо идти завтра и сразу в больницу на 100% исследование
Опухоль как гниль -- через неделю фрукта уже нет...
"наше" чудо и там сможет сделать хуже, например закрыть и снести последний магазин,а на его месте за ...лиард денях поставить маленькую стеклянную остановку, талантище
Вот, зато у нас есть Москва и Санкт-Петербург где проводят экономические форумы с повесткой кому на Руси жить хорошо и как сделать еще лучше. Да еще показать что умеем вручную изготовить в одном экземпляре. Радуйтесь Россияне и гордитесь
Гость
10 июня, 12:40
Эти форумы напоминают тонущий Титаник, на котором пассажиры понимают, что происходит что-то не то, но не могут повлиять на ситуацию. Компании, инвесторы, экономисты и чиновники обсуждают, как исправить ситуацию, однако решения принимаются совсем в другом месте.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев