перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Как выживает сибирская деревня, где исчезает вода и пересыхают колодцы

10 июня 2026, 12:00
Гость
Гость
10 июня, 17:45
ситуация. Это прекрасная возможность прорекламироваться компании , которая бурит глубинные скважины. Тут и с властями можно договариваться и проблему как то снять. Или плотину восстанавливать. Что думаете?
Гость
10 июня, 14:47
жителей мало то и вкладываться видимо не нужно считают сами помрут((( зато в Москве по несколько раз плитку перекладывают уже или на третий раз даже...
Гость
10 июня, 15:17
если в каждом деревенском доме человек по 20 будет проживать, то будет полегче... те за дровами, эти за водой, тех в огород и так далее... глядишь и плитку можно будет во дворе переложить.... ЗЫ москва это 20% практически самого трудоспособного населения страны живущих на небольшой площади.
Гость
10 июня, 14:46
Телевизор же есть и хорошо.
Гость
10 июня, 14:40
потому что на раскулаченных все держалось
Гость
10 июня, 14:29
Ну, тут похоже только скважина поможет.
Воин.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня, 14:01
Вся проблема кроется в том, что новости они получают из телевизора, в этом весь корень бед, там такое зазеркалье показывают, что можно обзавидоваться.
Гость
10 июня, 14:13
Они живут в реальной жизни -- всё у них есть под боком у дома и как в телевизоре не надо им огромные супермаркеты
Гость
10 июня, 13:54
С девяностых куча времени прошло, а все девяностые мешают
Гость
10 июня, 13:48
А на выборы ходили и за кого голосовали? Спрашивайте со своих ставленников.
Гость
10 июня, 13:35
Эти все деревни власти интересуют только с одной целью - набрать больше контрактников. Чем хуже они там живут - тем больше контрактников. Зачем им улучшать условия жилья?
Гость
10 июня, 13:37
Вы посмотрите на дома которые там стоят. Там нечего улучшать - это поселение дауншифтеров.
Гость
10 июня, 14:10
Гость
10 июня, 13:37
Вы посмотрите на дома которые там стоят. Там нечего улучшать - это поселение дауншифтеров.
Эти дома любую зиму и дождь переживут на сто лет впенрёд, если следить за ними, а вот современные дома-сарайки из фанеры и ваты сами разрушатся под снегом и дождём -- дайте им, что они просят, а остальное они сами сделают!
Гость
10 июня, 13:34
Барину некогда восстанавливать под боком. Его все тянет вдаль.
Гость
10 июня, 13:30
Скважина глубиной 40 метров вообще-то это стандарт для весьма большого числа мест. Вечно в своих бедах слабые умишком склонны обвинять других. То что речки мелеют и водохранилища меньше заполняются - это не секрет - климат меняется.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 13:21
а ведь могли бы, товарищи, эти несчастные правильно проголосовать и сейчас бы наслаждались кавой в Венской опере..... я так думаю
Гость
10 июня, 15:18
А на какие шиши? на те 300 баксов на каждого?
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 15:51
Гость
10 июня, 15:18
А на какие шиши? на те 300 баксов на каждого?
когда, товарищ, правильно голосуешь, то Евросоюз обеспечивает пенсии в 3 тыс ихних денег и зарплаты в 4- 5 тыс соответственно + свободный проезд..... учите матчасть
Гость
10 июня, 13:09
зато "Россия построит Казахстану АЭС за 14 миллиардов долларов". люди должны отнестись пониманием и друхно проголосовать на выборах за единую Россию
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 13:22
бред какой то.... откуда у нищей России деньги и умение чтобы что то кому то строить? вы, товарищ, наверное телевизора трошки пересмотрели
Гость
10 июня, 13:52
10 июня, 13:22
бред какой то.... откуда у нищей России деньги и умение чтобы что то кому то строить? вы, товарищ, наверное телевизора трошки пересмотрели
не волнуйтесь, батенька. на заключение гос.контракта с тем, с кем надо, для обогащения того, кого надо, деньги всегда найдутся.
Гость
10 июня, 14:09
Что плохого получить деньги за стройку АЭС? Соя подрейтузная, ты уже придумал что-нибудь по этому поводу?
Гость
10 июня, 12:44
пущай на орешнике за водой летают
Гость
10 июня, 12:38
Обидно за нашу российскую глубинку.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 12:55
Тебе обидно? Возрождай! Начни с себя - переедь и возрождай!
Гость
10 июня, 13:33
Тебе обидно? Возрождай! Начни с себя - переедь и возрождай!
Так вся страна возрождает, посмотрите как расцветают новые территории когда туда приходит русский мир!
Гость
10 июня, 15:13
Гость
10 июня, 13:33
Так вся страна возрождает, посмотрите как расцветают новые территории когда туда приходит русский мир!
точнее там где обосновался западный мир, который каленым железом выгонять приходится...
Гость
10 июня, 12:34
Денег нет, но вы держитесь
Гость
10 июня, 12:34
Каждый день докладывают , в науке куда то прорвались. Да не нужен народ никому. К онкологу не попасть полтора месяца.
Гость
10 июня, 14:23
Ещё четыре и ли шесть месяцев и не будет у вас проблем вообще. Это срок из практики. К онкологу надо идти завтра и сразу в больницу на 100% исследование Опухоль как гниль -- через неделю фрукта уже нет...
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 12:24
скучно без водки...(цитата)...
Гость
10 июня, 12:23
Зачем им вода? Главное чтобы голосовали правильно.
Гость
10 июня, 12:23
Е1 пишет про Тюменскую область. В Свердловской проблем не меньше и подобных населенных пунктов полно... Списали материал соседей...
Гость
10 июня, 13:19
Сколько готов дополнительно заплатить налогов для вот таких деревенек? или у кого денег отнять что бы передать этим деревням?
Гость
10 июня, 14:17
Гость
10 июня, 13:19
Сколько готов дополнительно заплатить налогов для вот таких деревенек? или у кого денег отнять что бы передать этим деревням?
Эти деревеньки живут своим трудом и у городских не просят деньги, а вот наводнённые города приезжими всё время просят и выделяют деньги на них
Гость
10 июня, 15:12
Гость
10 июня, 14:17
Эти деревеньки живут своим трудом и у городских не просят деньги, а вот наводнённые города приезжими всё время просят и выделяют деньги на них
значит не готов дать ни копейки... на плотину и почту магазин... ладно хоть на газ с электричеством даешь через городские тарифы...
Гость
10 июня, 12:23
А на что есть?
Гость
10 июня, 12:17
Кто-то нефть добывает, бурит очень глубоко. Вот и нет воды.
Гость
10 июня, 15:18
нефть перерабатывать надо, проще до газа бурить...
Гость
10 июня, 12:13
Вот куда надо нашего бездаря орлова направить! Хуже явно уже не будет там, зато у Екатеринбурга появится шанс перестать быть селом...
Григорий Лукьянович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 июня, 14:12
"наше" чудо и там сможет сделать хуже, например закрыть и снести последний магазин,а на его месте за ...лиард денях поставить маленькую стеклянную остановку, талантище
zhonkel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня, 12:12
Вот, зато у нас есть Москва и Санкт-Петербург где проводят экономические форумы с повесткой кому на Руси жить хорошо и как сделать еще лучше. Да еще показать что умеем вручную изготовить в одном экземпляре. Радуйтесь Россияне и гордитесь
Гость
10 июня, 12:40
Эти форумы напоминают тонущий Титаник, на котором пассажиры понимают, что происходит что-то не то, но не могут повлиять на ситуацию. Компании, инвесторы, экономисты и чиновники обсуждают, как исправить ситуацию, однако решения принимаются совсем в другом месте.
Гость
10 июня, 13:00
Везде топит, у ешки пересыхает
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июня, 13:23
Гость
10 июня, 13:00
Везде топит, у ешки пересыхает
всё правильно.... на родине ихних хозяев, товарищ, с водой всегда проблемы....
Гость