4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
Гость
26 окт 2020 в 11:49

Путин принял страну со слабым долларом по 27 и укрепил его до 71 .

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 09:55

А Сбер что. Все ребрендится, не до этого?

12345
26 окт 2020 в 10:06

да нету ни у кого дома 671 монет,че за бред

ОТВЕТИТЬ
Поржу
26 окт 2020 в 11:47

Металл в монетах теперь стоит больше чем номинал. Банки в очередной раз хотят надуть население, обменяв полновесные монеты на пустые бумажки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:12

У меня чуть больше косаря юбилейными десятками. Принесу банку за три)

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 окт 2020 в 09:38

Вообще-то магазины, любящие клиентов, давно округляют до рублей.
В той же "Пятёрочке", "Перекрёстке", "Магните" 9 руб. 99 коп. округляют до 9 рублей ровно.
Зато аптеки издеваются по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:44

Ага уже бегу ,ищите дурака

Жеа
26 окт 2020 в 12:14

ОГО какое название срочный сбор монет. Лишь бы не оштрафовали за то что монеты дома держу. Жду закон где скажут какое количество монет я должен иметь дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 09:39

Щас все брошу побегу банкам помогать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 11:53

А что в России металла не хватает или весь в Китай продали !

Фото пользователя
26 окт 2020 в 10:01

может просто цены понизить на продукты? чтоб хлеб стоил не 30 рублей а 12. А? и молоко 24 рубля а не полтос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 09:54

Если банки ждут монету, то зачем в статье п.4 "А если не принимают монеты?"
Логика неподвластная здравому смыслу.

Кость
26 окт 2020 в 09:57

Помогать банкам? Чё за фигня? Грефу на проезд мелочи не хватает?

Гость
26 окт 2020 в 10:51

Отдам монеты под 20% годовых.

26 окт 2020 в 11:08

Свою литровую банку с копейками никому не отдам

Михаил
26 окт 2020 в 12:15

похоже назревает денежная реформа. Банкноты напечатают , а с железом проблематично .

26 окт 2020 в 09:41

Последние годы активно топили за безнал-вот и пожинайте плоды своей тупости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:48

Ребят, так оказывается не все офисы принимают монеты, а только выделенные. Так что если и захочешь сдать, то набегаешься с этими монетами .

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 09:32

В 1961 году был произведен обмен денег у населения. Старые рубли меняли на новые в отношении 10 к 1. Уточню - бумажные деньги. А вот металлические так и остались в своем номинале. Т.е. по факту стоимость железных денег увеличилась в 10 раз.
Просто историческая справка.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 окт 2020 в 09:44

А какой курс обмена будет, скажите пожалуйста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 10:00

Всякая реформа в РФ на деле оборачивается обманом и грабежом народа!

ОТВЕТИТЬ
алексей
26 окт 2020 в 11:23

с чего это я должен со своими монетами по банкам бегать.Делать не чего чтоли

ОТВЕТИТЬ
Dims
26 окт 2020 в 09:46

В чем акция так и не понял? Что я приобрету от сдачи монет в банк!? Кому то облегчу жизнь? Держите карман шире! Копилку не открою!
Для облегчения жизни кассирам, в магазине оплату провожу по карте.

Андревна
26 окт 2020 в 10:14

У меня банка с десятирублёвиками и большая банка со всеми остальными. Я её даже поднимаю с трудом. Но это все мои вложения. В банки. Хаха! 😎 Такая вот стабильность.

26 окт 2020 в 10:27

Не к добру эта просьба. Обман какой-то снова задумали. На прошлой неделе Наибуллина говорила про цифровой рубль. Видимо монеты другим способом не выманить. И они железные - реально имеют большую стоимость, чем на них написано. После изъятия монет, цены действительно будут округлять, а потом всех в цифру вывести попробуют...

Гость
26 окт 2020 в 10:37

Кто-то в соседней ветке худеть хотел - вперед, на улицу (когда растает!). Нагнулся 1000 раз за монеткой - и прибыль, и вес потерял!

Константин
26 окт 2020 в 10:39

Я уже забыл, когда в последний раз видел монеты в 1, 5, 10 копеек))

Гость
26 окт 2020 в 11:02

У кондукторов забирайте, они страсть как любят такими сдачу сдавать

26 окт 2020 в 09:54

ждите денежную реформу

Гость
26 окт 2020 в 10:58

Что то будет с деньгами? Деноминация? Банки готовятся?

Гость
26 окт 2020 в 12:07

Очередная блева...
Я посчитал, на двоих у нас дома находится 61 монета)))), 671 +671 -=1342, вопрос, у кого 1280 монет посчитанных за меня)))

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
26 окт 2020 в 13:41

Сбербанк слишком пафосен, чтоб принять мелочь от россиян? В этом всё их отношение к клиентам 🤦‍♀️🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:07

охамели в корне!
Я за них еще и работу должен выполнять - нам доплатят за сортировку - ведь это обязанность кассира так то!!!
А довести до банка в целости - обязанность инкассатора
Если разбирать на металл наверняка дороже выйдет, но более затратно не вариант!
У нумизматов цены другие будут лет через 50, если доживем

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 12:06

готов обменять по курсу 1 = 50 !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 13:16

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...
Припев: Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес...

ОТВЕТИТЬ
Вдуч
26 окт 2020 в 09:33

Пускай объявят курс выгодный, я подумаю сдавать или нет, а то мелочь им нужна, а бежать сдавать я должен

Гость
26 окт 2020 в 13:55

Хитрость ЦБ в чем кроется? 😳

26 окт 2020 в 14:03

А ничо что юр лица разменку у банков ПОКУПАЮТ, а эти и здесь хотят задарос, ещё и отсортировать им.

Это я
26 окт 2020 в 10:02

"деноминации не будет" :) Если говорят сдайте - лучше не делать. Если бы было дело в дефиците - начеканили бы.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:42

У меня кг 15-20 где то в железном ящике лежит. Если банкам надо, могу продать по 5 тыс/кг 😁

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 окт 2020 в 11:52

если много мелочи, проще в магазине ей заплатить, чем в банк тащиться

Гость
26 окт 2020 в 12:19

А это галопирующая инфляция в чистом виде . Зачем чеканить монеты , за которые ничего не купишь ? Их проще изъять у населения и уничтожить .

Вася
26 окт 2020 в 12:42

ой комиссия отменена на прием монет да ладно?

вот свезло так свезло в начале недели

Гость
26 окт 2020 в 12:55

Надо делать от обратного, раз банки захотели монеты, значит что-то будет, значит надо наоборот собирать монеты)

Елена
26 окт 2020 в 13:17

Обзвонила штук 5 банков из списка, чтобы уточнить информацию. Только в 2-х мне ответили на вопросы, в остальных даже и не знают, что такая акция проходит...

26 окт 2020 в 13:27

Была у нас одна деноминация оч.давно: сначала обязали всех сдать монеты в банки, потом объявили о деноминации и меняли страые бумажные деньги на новый (без нулей), а монету такие же оставили (пустили снова в оборот), т.е. мелочь в один день подорожала то ли в 10, то ли в 100 раз. Кто мелочь не сдал, стали богаче ). Может че опять?

Фото пользователя
26 окт 2020 в 13:43

когда банк меняет людям деньги то берет % за это💩

Фродо
26 окт 2020 в 15:35

Почему мне должно быть какое-то дело до удобства кассиров? Когда кассир мне мешок мелочи выдает вместо купюры они почему-то не задумываются о моем удобстве?А я должен?

26 окт 2020 в 17:01

фильм "Менялы" сразу вспоминается.

Алекс.
26 окт 2020 в 19:32

Забыл сказать . При сдаче мелочи в кассе банка с вас ещё деньги возьмут,1% от сданной суммы.🤫🤫🤫🤫🤫🤫☹️😲🤯

Свердловчанка
26 окт 2020 в 22:43

Ну что-привет, деноминация. Не первый раз, а развод один и тот же каждый раз.

Решала
27 окт 2020 в 04:37

Все деньги в копилках у детей, которыми подняли рождаемость, сначала садиков и школ не хватало, теперь мелочи)))) забавно выходит)))))) моя например копит усердно и конечно мы не побежим их сдавать))))))))) да и банкам услугу делать, время свое тратить, банк не по наслышке знает-время деньги, много кому они на встречу сами то идут????

Арм
26 окт 2020 в 12:09

Ещё кто-то наличкой пользуется? Отсталые люди.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 10:18

какая реформа? просто металл дороже номинала, а нам тож этот м/лом не нужен валяется где попало

Лиза
26 окт 2020 в 11:28

А я слышала, что не просто принимают, а в обмен на памятные монеты 🧐

26 окт 2020 в 11:31

А я слышала, что не просто принимают, а в обмен на памятные монеты 🧐

26 окт 2020 в 14:36

Не принимают монеты в банках, об акции сотрудники не знают!

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 12:43

Банк "Уральский" - это где такой?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 12:50

В 80-тые в Италии нашли применение алюминиевым монетам достоинством в 20 лир. Купить на них давно уже ничего было нельзя зарплаты исчислялись миллионами , их просто обтягивали материей и получались пуговицы . Стоимость пластмассовой пуговицы была 50 лир .

ОТВЕТИТЬ
Полинка
26 окт 2020 в 13:01

У меня есть две редкие монеты 50 копеек в 2001 года. Они стоят 100 тыс руб. Когда я ходила в банк и просила обменять на их нумезматическую стоимость - на меня смотрели как на сумасшедшую. А сейчас они предлагают редкие и дорогие монеты обменять по номиналу? Нет уж пусть лежит и дорожает дальше. Потом может какой коллекционер купит

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 15:23

Я уже раз набегался по банкам, так и ничего не сдал. Так и валяется неподъемным грузом. СПЛОШНОЙ ОБМАН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 12:08

А что же Сбер? Почему не участвует? Не выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Илья
26 окт 2020 в 09:45

Просто так не чего не делается и не в безнале дело

Гость
26 окт 2020 в 11:46

бесплатный сбор наверняка

Гость
26 окт 2020 в 11:56

Монетами подтираться сложно . Толи дело рублёвыми фантиками . Поддерживаю решение Наибулиной.

Гость
26 окт 2020 в 12:06

Ряд денежных номиналов , начиная с 1 копейки и заканчивая купюрой в 5000 , (кому не лень , посчитайте сколько всего монет и банкнот в ходу ) достоин экономики какой ни будь африканской страны .

Гость
26 окт 2020 в 12:29

Пора уже на юани переходить , а не над копейками трястись.

Гость
26 окт 2020 в 13:31

Пусть лежит на память о "хорошей" жизни.

Ольга
26 окт 2020 в 13:35

Смешные такие...

Мария
26 окт 2020 в 13:44

А в каких именно банках дают памятные монеты????

Гость
26 окт 2020 в 13:58

у державы стабильность отпадывает просто)))ну давайте 2 барановирус и поглядим как народ с вами расправится)!!!

Грибник
26 окт 2020 в 14:06

Имеется целый мешок страшных грязных монет. Куды его?

Гость
26 окт 2020 в 14:05

еслиб с наваром покупали, а так нафиг это надодичь

Гость
26 окт 2020 в 15:22

У меня спец.кошель для мелочи, когда расплачиваюсь, всегда его достаю, таким образом регуляно его облегчаю.

Уралец
26 окт 2020 в 15:56

Даже мелочь собрались отобрать у народа. Все в безнал.

26 окт 2020 в 16:36

Похоже готовят к дефолту. Прием монет для последующей перечеканки, но другого номинала.

Михаил
26 окт 2020 в 16:47

А в чём заключается акция?

Алекс.
26 окт 2020 в 19:22

каждый магазин обеспечивает тот или иной банк мелочью.доигрались господа! Копейка рубль бережот!верните копейку ,вернётся и рубль к вам в кассу. Надо было копеечки ценить.сейчас ни в одном банке нет ни копейки ни 5 копеек ни 10 копеек ни 50 копеек! Где копейки??? Верните мелочь!!!😠

Диитрий
26 окт 2020 в 20:08

Надо купить поисковый магнит и поити половить на плотинке .

Семен
26 окт 2020 в 21:35

Отдам мешочек с коэффициентом 1.2

Гост
26 окт 2020 в 21:45

Ещё и не в каждом отделении можно это сделать. УБРиР только в двух местах принимает. А я бы сдала. 10-копеечные мертвым грузом уже лет 7 валяются

Не Е1
27 окт 2020 в 02:09

Никого не смущает что под картинкой написано что самая некая это пять рублей, а на самой картинке самые редкие два рубля?

Гость
27 окт 2020 в 15:30

Вышенаписанное сообщение в точку.
Сделают пусть курс 1коп. на обмен 1цент., и все сами понесут!
А так на лохов, цена металла выше, чем номинал.

Сергей
27 окт 2020 в 21:54

Если им мелочи не хватает, почему не поставят автоматы для приема мелочи? Или жаба душит деньги платить за автоматы?

го(с)ть
28 окт 2020 в 00:42

Не мелочь надо с населения собирать, а счета чинушей забугорные тряхнуть и вернуть на родину и раздать народу!

Фото пользователя
29 окт 2020 в 10:11

При слове «срочно» мгновенно понял, что дергаться точно не стоит. Буду копить мелочь теперь. Похоже деноминация грядёт котаны. Богачество!

Кстати не подскажете, куда деть 20 килограммов советских монет (в основном это 15 копеечные)?

Оля
29 окт 2020 в 19:38

В 1961 году менялись бумажные деньги вместо 10 руб стал 1 рубль, а мелочь осталась без изменения! Смотрите фильм "Менялы" . А вдруг сейчас тоже самое происходит: изымут всю мелочь у народа, а потом произведут деноминацию бумажных денег....

лол
29 окт 2020 в 20:21

деноменация скоро

И.П.
31 окт 2020 в 18:48

Неправда. Зашёл в четыре ближайших банка из списка, никто в этой акции не участвует, только на обычных условиях, т.е. комиссия. О юбилейке и не слышали. У меня скопилось порядка 15 кг, куда девать. Может какой нибудь нумизмат возьмёт?

Гомер
26 окт 2020 в 13:46

Злые вы! А вот я считаю, что если просят помочь, то я обязан! От меня не убудет прогуляться до отделения банка, обменять мелочушку накопившуюся...