14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:03

вчера на фоне этих новостей прикупил акций Татнефти, ибо рост будет, + дивы. у нас правило работает, делай все наоборот, новости и пишут для этого, что бы богатые дядьки могли закупиться подешевле и потом продать подороже😎

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:04

Слава Единой России.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:05

Смешной и ущербный вопрос вынесен в заголовок!
Весь цивилизованный мир уже давно занимается энергопереходом и уже понимает будущее и перспективы. Также занимается новыми разработками и обкаткой технологий.
Ответ на данный вопрос сидит в бункере, а главное в головах у россиян, которые принимают лапшу на уши и довольно улыбаются. Тьфу, противно! 🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 08:06

Вспомните что стало с СССР в 80-е когда нефть упала в цене. Тоже самое будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:10

Нефти на планете на милиарды лет накоплено, в ОАЭ даже не заморачиваются по этому вопросу, это только нам такие вбросы информации раз в 10 лет делают кремлевские деятели

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:12

При той скорости роста продаж электрокаров нефть на мировом рынке не нужна будет лет через 10, и как кажется падение продаж компенсируют стоимостью на внутреннем рынке, так как наш гАРАНТ ещё долго будет держаться за трон

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:17

Грядет, грядет нефтяной апокалипсис. Распродадут Отчизну китайцам и японцам.

Гость
10 июн 2021 в 08:17

Говорят, в Москве кур доят.

Гость
10 июн 2021 в 08:18

Мы все умрем😱

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:22

на газ перейдем. все расходимся

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
10 июн 2021 в 08:23

Вообще пофиг. Через 59 лет найдут ещё месторождений.

10 июн 2021 в 08:24

Мало того, что нефть кончится, так ещё и солнце взорвётся через 2миллиарда лет, надо бы закон в госдуму внести, чтоб не взрывалось....

Гость
10 июн 2021 в 08:27

Вот это в рос так вброс
Про эти, нефти осталось на 59 лет,я ещё в начале 90-х слышал
И тут в 2021,опять 59 лет осталось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:28

К 60-м годам страну-бензоколонку закроют.

Гость
10 июн 2021 в 08:29

Будет Уральская республика РМК -УГМК со своими законами и валютой

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 08:31

Будет как в фильме Безумный Макс. Безумный Макс:дорога за МКАД

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 08:44

Нефть не закончится, заканчиваются рентабельные запасы разведанных месторождений. Поэтому идет речь о новой разведке и новых технологиях добычи (перевод нерентабельных запасов в рентабельные и повышение коэффициента извлечения могут подкинуть еще несколько десятилетий)
Нефть не наполняет заново месторождения, в этих месторождениях было очень низкое извлечение и основная часть нефти остается после добычи в пластах
Спрос на нефть будет снижаться, но перед этим будет расти, т.к. рост экономики (потребление нефтепродуктов) опережает рост развития ВИЭ.
Нефть используется не только в бензине, но и в нефтехимии (и этот рынок активно растет и будет расти дальше)
Но в нефтехимии РФ далеко не в лидерах (лидеры опять США, Китай, СА и даже Иран).
РФ далеко не самый крупный получатель прибыли от добычи нефти, США получает намного больше, а уж о Саудовской Аравии если говорить...
Так что по части нефти, кормимся объедками с барского стола, на рынок не влияем, по технологиям в хвосте, но режиму на ближайшие пару десятилетий этого хватит...

Гость
10 июн 2021 в 08:54

Что с нефтью, что без нефти.... нам нечего переживать... На это есть люди из журнала Forbes

10 июн 2021 в 09:03

Придумают, что ни будь новое. Например антигравитацию, или вечный двигатель.

Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:06

Ничего не будет. А что щас народ имеет от экспорта углеводородов? Есть еще лес, Дальний восток который можно продать китайцам. как Аляску америке...

Сашка
10 июн 2021 в 09:09

Нам то какой от этого толк, все акционеры западные страны, деньги от продаж уходят в офшоры, налоги не платят отрасль убыточная

Гость
10 июн 2021 в 09:14

в мае был в отпуске в ОАЭ. Познакомился с русским, который там 25 лет живет. Рассказал про Дубай, как он отстроился за последние 30 лет, как развивается страна и какие плюшки имеют арабы от государства. Одно правительство умело распоряжется природными запасами и делает все на благо своих граждан, другое - только набивает свои карманы. Стыдно за родину...

Елена
10 июн 2021 в 09:25

Мы начнем работать, и головой тоже.

ОТВЕТИТЬ
Флюгер
10 июн 2021 в 09:26

Говорят в Москве кур доят, брехня

Фото пользователя
10 июн 2021 в 09:29

Трудно вам будет. Но вы справитесь.

мерпэтушинный-орол
10 июн 2021 в 09:36

в нигерий те же самые проблемы что будет когда бананы закончатся? а нет у них положение дел гораздо лучше ведь банан возобновляемый ресурс а нефть нет.

10 июн 2021 в 09:36

Когда я учился в школе (30 лет назад), нам тоже говорили, что нефти осталось на 50 лет. Скорее всего, все зависит от геологоразведки, которая создает задел на определенный срок вперед.

В статье ничего не сказано о ежегодных докладах главы Счётной Палаты Кудрина о миллиардных хищениях из бюджета, а также о бегстве капиталов за рубеж.
И похоже, жёсткого заслона этому не предвидится.

Впрочем, населению такая жизнь нравится. Люди за это голосуют ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО уже более четверти века.

Зачем нам интеллектуальные производства, если всё можно купить в Китае, быстро выгодно перепродать, купить путёвку в Турцию и недвижимость на Кипре!

Чтобы изменить экономику, нужно, чтобы явка на всех уровнях выборов была не менее 80%.
А сейчас явка не более 35-40%. Остальные 60% сидят в соцсетях и ноют, что "от нас ничего не зависит" и что "ничего нельзя изменить".
Какие изменения при этом вы хотите?

ОТВЕТИТЬ
А. C.
10 июн 2021 в 09:48

Поскорей бы она закончилась. Тогда придётся наконец-то развивать что-либо.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:48

Что с нами будет, когда кончится нефть ?
Ответ прост: тогда царя уже не будет и его прислужников, поэтому это не его забота. А пока доим недры дальше...

Флюгер
10 июн 2021 в 09:49

Арктика большая и пиндосам там не место

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:52

ничего не будет все скафандры оденут и будут налоги за воздух платить вот верхушка и будет продолжать жить точно так же))))

Гость
10 июн 2021 в 09:55

тем временем в путинлэнде запрещают электросамокаты.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 июн 2021 в 09:57

Россию из страны - бензоколонки давно пора делать страну хоть что то производящую, кроме танков, газа и нефти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2021 в 10:21

как раз до конца правьения Императора

Анна
10 июн 2021 в 10:27

А нас уже и не будет...

Gvb
10 июн 2021 в 10:34

Нам раньше чем через 59 лет закончится нефть придёт капут, поверьте, ещё максимум 10 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:44

АЭС, самая дешевая и экологически чистая энергия. Если без аварий конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:55

Будем покупать у других стран! Может и бензин раза в 2 подешевеет

ЧАМ
10 июн 2021 в 10:58

Они эти вбросы про конец нефти делают раз в год - чтобы ещё цены поднять. Надо игнорировать.
С бананами, кстати, такая же манипуляция - раз в 5 лет стабильно выходит новость про то что скоро все бананы в мире умрут от новой болезни. На моей памяти трижды уже панику поднимали.
Тактика банановых республик у нас приживается хорошо))

Гость
10 июн 2021 в 11:00

У народа в 90 ещё все ресурсы закончились)

Гость
10 июн 2021 в 11:02

Что будет? Fallout будет. Даже по времени всё сходится

Lexus
10 июн 2021 в 11:03

Налоги поднимут и будут пополнять бюджет! Что тут гадать ?! Так ясно

Гость
10 июн 2021 в 11:25

Зашибись, т.е. нас уже сейчас предупреждают, что наши НИЩИЕ олигархи и власть начнет скоро с нас деньги брать за воздух)))

Гость
10 июн 2021 в 11:31

Что что будет. А будет так доразведают ещё. Ещё более чем на 100 лет хватит. А к тому времени нефть как топливо будет не актуальна. Ну это при условии , что мир не скатится в неосредневековье).

10 июн 2021 в 11:58

Со времен позднего СССР, когда я учился в школе, граница окончания запасов нефти сдвинулась с "осталось на 40 лет" до "осталось на 59 лет". Если так и дальше пойдет, то нам нечего переживать.

Васуа
10 июн 2021 в 12:04

Даю прогноз на 40 годы: России не будет на карте мира.

Гость
10 июн 2021 в 12:07

Один чувачок вообще продал российский нефтяной шельф в Северном море.

Гость
10 июн 2021 в 12:16

Народ для феодалов, олигархов и их наследников - вторая нефть. И в отличие от первой - возобновляемый ресурс.

Гость
10 июн 2021 в 13:30

нефть это бывшая органика,смешно читать что она сама образовывается