29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
Фото пользователя
30 июн 2021 в 15:07

В Кировском продаётся картофель по 70руб/кг... из ЕГИПТА!!!! Цены растут потому что всё сельское хозяйство развалено, поля брошены! Ни чего толком не возделывается и не выращивается!!! И не надо тут про экономику чесать!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 14:59

Ну да,виноваты все,кроме руководства страны. А чо Навального и Байдена не обвинил???Это всё из за них.

30 июн 2021 в 15:39

Дичь какая-то - как в России может не хватить, то есть не быть картошки и моркови!???!!! мне этого никогда не понять. Кругом поля заброшенные, колхозы бесхозные.... ну как!!!!!!!!!!!! скоро банан, как в Латинской Америке станут национальным блюдом.

30 июн 2021 в 15:40

Страшно, нас всех реально держат за быдло и идиотов 😐

Материалы к «Прямой линии»:

«Изменения с 2000 года в России:

Школ
Было: 68 100
Стало: 40 800

Больниц
Было: 10 700
Стало: 5 100

Аварийного жилья
Было: 9.5 млн. кв. м
Стало: 25.5 млн. кв. м

Чиновников
Было: 1 161 500
Стало: 2 157 900

Миллиардеров
Было: 0
Стало: 117»

(C) Алёна Попова

Тут правды не найти.

Люди Президенту говорят, что продукты и стройматериалы подорожали в несколько раз, а он всё об одном - инфляция была 4%, а сейчас чуть выше - 5,9%.
И всё про какие-то мировые тренды.

Причём здесь мировые тренды и морковь?
В России территории столько, что моркови можно выращивать столько , сколько нужно!
И картошки тоже.
И свёклы.

Если уж всё перекладывать на мировые тренды, так тогда и зарплаты, и пенсии надо привести к мировым стандартам!

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 15:53

«Везде так происходит, — объяснил Владимир Путин. — Россия является частью глобальной экономики, и на нас это тоже отражается.»
Только почему в РФ цены растут втрое быстрее, чем в мире, предпочел умолчать.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
30 июн 2021 в 15:01

Двадцать лет этот сказочный человек у власти.. Результат: "бананы дешевле моркови? Президент отметил, что проблема есть: дело в том, что своей продукции России не хватило. "

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 15:20

А на строй материалы почему такая цена особенно на пиломатериал? Простое обесценивание рубля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 14:58

Успокоил. Я думал, из-за плохого управления (ну вроде сельхоз техники, которую сами не производим, закупаемой за доллары, санкций всяких и пошлин). А дело в том, что у соседей растет тоже. Ну тогда ладно, раз у соседей растет, то и мы потерпим, видать. Хотя при чем тут соседи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 15:32

"дело в том, что своей продукции России не хватило" А кто, трындел о импорто замещении. Мы всё осилим! Обгадился.

Была бы совесть, давно бы ушёл в отставку. Не справился - уходи.

Клин Блинтон
30 июн 2021 в 14:57

А зарплаты у нас тоже как "везде"?

ОТВЕТИТЬ
Дед мазай
30 июн 2021 в 15:10

Потому что развалили сельское хозяйство и задушил фермеров налогами и поборами. Обалдеть, морковь 100 рублей, она в грязи сама растёт.
Вообще овощи безумные деньги стали стоить, кабачки золотые продают, яблоки больше 100 рублей, картофан тоже не дешёвый стал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:04

а почему картошка у нас из египта? :)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 15:04

По кочану. Потому что власть в России не авторитетная в народе а авторитарная и под каблучная в олигархах.

30 июн 2021 в 15:28

Всё как всегда
Всё как у всех.................

Фото пользователя
30 июн 2021 в 15:44

Откуда он знает что в этом году картохи будет больше? Лето ещё не закончилось. Мало ли что. Так то и Египет может лавочку прикрыть

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:04

Например зерно не покупает элеватор до середины сентября у колхозов и фермерских хозяйств. Потому что цену закупки им еще не объявили. В это время зерно гниет на корню и его продают в Китай. Правительство видит, что кончается зерно у фермеров и назначает цену выше, чем скупает Китай. В итоге у хозяйств зерна не осталось и элеваторы скупают его у Китайцев в несколько раз дороже, чем у производителя. Итог - растут цены на хлеб.
На примере зерна, можно понять как и почему растут цены на все продукты. И кто виноват в повышении цен на все продукты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:26

ЧТо то на еодине стало мало кремлеботов.
Даже на них перестали деньги выделять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:20

Морковь импорт, а бананы наши.

Балда
30 июн 2021 в 15:23

может уже хватит безлимитно продавать все подряд ресурсы ( которые добываются и производятся послушными рабами на родине) , заинтересованным странам готовым платить за товар в евро или долларах, мы просто напросто не способны составить им конкуренцию.

в нашей стране есть всё что пожелаешь и на всех хватит не на один век, если не торговать на лево на право.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:01

Я так понял - все подорожает

Свердловчанин
30 июн 2021 в 15:28

"— Сегодня мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние 10 лет. Везде так происходит, — объяснил Владимир Путин."
Это где он нашел фьючерсы на морковку?)))) Сказочник)))

Гость
30 июн 2021 в 15:24

Хватит сказок.Я живу и в России и Норвегии там нет такого.Один раз у меня спросил ребенок почему там так а тут так.Я не че не сказал.Сказачников и мечтателей у нас много.Овощи как красная рыба стоит.

Гость
30 июн 2021 в 15:31

Он втирает нам какую-то дичь!

Гость
30 июн 2021 в 15:01

Володя не волнуйся Евгении уже с ценами на моркву все решил😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:47

"Во время прямой линии В. Путину задали вопрос о ценах на продукты: как так получилось, что бананы дешевле моркови?"
Ответ президента: -"Нужно подождать, бананы тоже скоро вырастут в цене. Мы работаем над этим...".

ОТВЕТИТЬ
Шу-Махер
30 июн 2021 в 15:33

И все-то он знает. И все понимает.
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Гость
30 июн 2021 в 15:34

Походу не америке звезда, а супермегамогущественной😁 Воруют как в не себя, быстрее урвать побольше и свалить на лазурный.

гость
30 июн 2021 в 15:38

Неужели после всего этого найдутся дебилы, которые будут голосовать за едРо? Вопро риторический.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 17:13

меня не устраивают такие дурацкие объяснения, вообще все равно, что там в мире творится, да хоть сдохнут все. меня интересует почему целое министерство сельского хозяйства не может ничего предусмотреть? почему правительство сидит и вату катает, а президент смотрит, как вода течет 20 лет

Гость
30 июн 2021 в 15:40

Крым стал отрыгиваться всё сильнее .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:35

Как вы можете думать о каких-то жалких ценах, когда враг у ворот, мы в кольце врагов!!!

Гость
30 июн 2021 в 15:38

Стоимость овощей и фруктов в Польше на 30.06.2021
Яблоки 77 - 96 RUB = 4 - 5 PLN
Помидоры 77 - 115 RUB = 4 - 6 PLN
Капуста 57 - 77 RUB = 3 - 4 PLN
Бананы 86 RUB = 4.5 PLN
Апельсины 96 - 115 RUB = 5 - 6 PLN
Лук 38 RUB = 2 PLN
Картофель 57 RUB = 3 PLN
Зарплата в Польше в 2021
Минимальная величина оплаты труда. Она устанавливается законодательно, и на 2021 год составляет 2 800 злотых до уплаты налогов в месяц или 18,30 злотых до уплаты налогов в час при часовой оплате.
Средняя величина оплаты труда колеблется в зависимости от воеводства и отрасли и составляет от 3900 до 5400 после уплаты налогов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:22

Вам только бы пожрать.
Кругом враги.

ОТВЕТИТЬ
Дед мазай
30 июн 2021 в 15:12

Про ВТО Тоже нам в уши ссали, что жить будем как в сказке.

Гость кому-то в горле кость
30 июн 2021 в 16:09

страна под руководством Путина уверенно движется к краху
и если в стране ещё не рабовладельческий строй, то это не наша заслуга, а едросовская недоработка

30 июн 2021 в 23:13

Зато местных, Свердловских колхозов не осталось - люди вынуждены ездить в город на работу, ежедневно пол дня живя в машинах и создавая пробки.

гость
30 июн 2021 в 15:28

Учитывая, что бананы привозят из другой страны за фунтики, а морковка растущая в России сама продается за большие рубли, значит, что существует сговор. Но, внимательно посмотрите, после снятия ограничений САХАР остался при установленной цене! Но.... другие продукты подорожали.....😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:53

Я старый человек. Я помню апельсины с нагрузкой и зеленые бананы в Советском Союзе. Теперь их много. Странно одно, почему они дешевле картошки? Которая 100 р за кг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:59

Он всегда отвечает - дак и у них там тоже все то же самое-хитрая отговорка на дурачка

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 июн 2021 в 16:13

Страна ничего не выращивает и не производить в том году было 19 мил тон в этом 20, этого хватит, это что ответ для детского сада, бредятина неимоверная

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:17

В Подмосковье ребенок и двое пенсионеров утонули в затопленной выгребной яме. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления СК России по Московской области.

Гость
30 июн 2021 в 20:21

с 1 июля иду в отпуск, получила отпускные 6100 за 14 дней, с 2013 года моя почасовая оплата 60р.час, имею стаж 45 лет, пенсия мизерная, а с 2016 года отменена индексация пенсии, хотя налоги плачу всю жизнь и пусть скажет путин как прожить на эти деньги, наверное умру на рабочем месте, правительству не стыдно каждый день поднимать цены на все, а з.платы и пенсии годами не сдвигаются с мертвой точки. сожалею что честно прожила жизнь и не воровала.

Гость
30 июн 2021 в 14:59

то есть цена на картоху должна быть адекватной посмотрим

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 июн 2021 в 16:14

Нехватило то немножко, смех какой то, он реально весь народ за дебилов держит

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 20:31

Хавчик во всем мире как стоил 10 лет назад, так и стоит сейчас, а у нас все через жопу!!!

Гость
30 июн 2021 в 21:33

У меня слов нет. Как можно такое говорить. Никто в эту чушь не верит.

А на хрена вы там сидите, если ничего спланировать не можете?
Сформировать резервы заранее нельзя было? Хотя бы закупить раньше ту же морковь за рубежом, когда цены закупочные цены были нормальные. Я уже не говорю о состоянии сельского хозяйства. Все силы на пшеницу бросили? Питайтесь теперь хлебом, дорогие россияне!

Морковь стала предметом роскоши. Теперь многие в магазины как музей ходят. Посмотреть на композиции из овощей с трехзначными ценами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 16:00

Рост цен на продукты питания в конце 1916 начале 1917 , война с Германией и разложение армии привели к февральской революции . Рост цен на повальный и дефицит продуктов питания , бездарно проваленная интервенция в Афганистан привела к распаду СССР в 1991 году . К чему приведёт рост цен на продукты и война в Украине и Сирии в 2021 году ?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 июн 2021 в 16:09

Как всегда одна вода в ответах. НЛП!

Гость
30 июн 2021 в 16:33

Доиграетесь . Дождётесь , что и бананы подорожают до уровня морковки .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 16:10

Он сказал переболели 10процентов вакцинированных, Голикова2, 5процента кому верить? Никому!

Гость
30 июн 2021 в 23:17

"— Сегодня мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние 10 лет. Везде так происходит,"

Если мы часть мировой системы, дак тогда давайте зарплату в долларах (в мировой валюте), как во всем мире, чтоб все по-честному было!

30 июн 2021 в 22:58

А у меня морковка как росла стоимостью в пакетик семян так и растет... Картошка вообще самоокупаемая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 15:36

Да если бы цены на овощи вовремя не подняли бы наши аграрии, то это вперед них сделали бы солдаты НАТО! Так лучше переплачивать своим, чем солдатам НАТО!

Гость
1 июл 2021 в 00:14

Его слушать - себя не уважать.

Ирен
1 июл 2021 в 04:44

Ну как всегда ответ- Бла, бла, бла.😞

Егода
2 июл 2021 в 16:11

Что Вы несете! Вспомните 90 ! А за время правления ВВВ уже столько было обещано народу и обьяснено, а ему(народу) все мало!!!

Уралец за жару
30 июн 2021 в 15:03

В Китае более 600 миллионов жителей живут на $100 в месяц