29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)
Фото пользователя
1 июл 2021 в 11:32

Морковь в губернаторы!

1 июл 2021 в 10:54

вот вам еще заголовок: "Овощи не подчиняются приказам губернатора! Грядут кадровые перестановки!"

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 10:58

У кого сады -огороды -уже своя морковь начинается. Спрос в разы упадет.
Да и у производителей новый урожай не за горами.
Осенью будут петь, как морковка и картошка в разы ПОДЕШЕВЕЛА, налетай-торопись! жить стало лучше, жить стало веселей!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 10:54

Овощи - новая нефть!
Теперь будем продавать за границу лучшую морковь за евро, а когда перестанут брать - будем поднимать внутренние цены, чтобы скомпенсировать убытки! 😁

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 10:52

Непослушная морковка😁Гарант вчера сказал 6 % инфляции😁

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:14

Куйвашев скнул цену на морковь только на время путинской прямой линии. Возможно оплатил этот дисконт. Лишь бы вопросов про нее небыло. 😁

1 июл 2021 в 11:15

Корявый понт не удался?!!!

1 июл 2021 в 11:17

Почему овощи своих не слушаются?

ОТВЕТИТЬ

если губер даже морковкой управлять не может, на что он годен тогда вообще?😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 13:49

Не, ну а чо все стебутся?
От Жэки ничего толкового никода не исходило - чего нового произошло?
Ну очередной его пук в лужу, один из ожидаемых.
Стабильность, однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:53

Куйвашев такой унылый, что его даже морковь не слушается

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:05

Морковь одержала победу!

Гость
1 июл 2021 в 11:00

Ладно айфоны не умеем делать. Но уж свёклу не вырастить это прорыв конечно 😂

1 июл 2021 в 11:06

Ха))) губера ашановская морковь не послушалась... у нас в магните по 75 морковь

Гость
1 июл 2021 в 10:54

да потому что бизнесу плевать на властей. а власть только простой народ и умеет гонять. вот и все что нужно знать о заботе власти о нас.

ОТВЕТИТЬ
Бетонозамес Губашлёпский
1 июл 2021 в 10:55

Ничего страшного. Можно и дальше губами шлёпать - обещать всякие обещания. Главное - не забывайте поддерживать и одобрять. Чем выше цены, тарифы, налоги, пенсионный возраст - тем больше должно быть поддержки и одобрения!

Гость
1 июл 2021 в 11:03

Я лучше у бабулек у метро куплю и дам им заработать чем у ашана ирзаильску морковь. Пусть она у них стухнет за такие бабки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:59

Даже морковь просрали. Днище просто. Закупать будем в Египтах ? Ахаха

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:03

Морковный губер

1 июл 2021 в 10:59

1.Это был чистой воды пиар ход губернатора-подняли цены, а я вот их опустил!!! 1.Только одного не учли, что другие глядя на этот скачек- тоже цены подняли, а тут уж с другими губернатор ничего сделать и не может... Первый вариант- была заказная акция(пиар), а второй вариант-бизнес(иди лесом и не лезь в мои дела).

ЧАМ
1 июл 2021 в 10:56

Мистер Моркоу вышел из под контроля Синьора Помидора!!!

Гость
1 июл 2021 в 11:00

А по телевизору сказали, что всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:04

Путин же сказал вчера: гастарбайтеры разъехались по домам, бизнес загнулся (руководители страны загнули) - получайте цену за то что осталось. Сейчас агрохолдингов ещё и овощных наделает, и прийдется смириться с такими ценами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:52

Эх евгений евгении даже с должностью заведующего по ценам в ашане не справляется

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 11:02

Раз не слушается,надо пороть.

Управляй морковью!
Управляй мечтой!

Гость
1 июл 2021 в 11:03

Байден , прекрати поднимать цену на морковь ! И киевской хунте передай , тоже .

123
1 июл 2021 в 10:58

Так он же и виноват в повышении цен!
1.Надо создавать условия для с/х производителей, а не изображать помощь!
2. Давно уже надо отменить большую часть налогов для с/х производителей, особенно на Урале и отменить неэффективное датирование.
3. Надо регулировать ценообразование овощей и фруктов в магазинах.
4. Убрать посредничество при продаже овощей и фруктов.
5. Установить максимальную наценку

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2021 в 11:01

Похоже губернатор и морковь становятся словами синонимами,

Гость
1 июл 2021 в 11:07

А я , дурак , Биткоины покупал . Морковь надо было , морковь .

111
1 июл 2021 в 11:10

И зачем нужна такая власть на которую положили болт даже продавцы морковки. Не могут контролировать ничего, и никого.

ОТВЕТИТЬ
Зулус
1 июл 2021 в 12:20

Причем здесь общемировые цены?! Разве у нас неимпортозамещение с 14 года, как Путин говорил? И что эквадорские бананы привезти дешевле, чем морковь с нашей же территории?! "Не хватило продукции" : и при этом мы на экспорт отправляем на миллиарды, а свое население как всегда, перебьется...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 11:11

Сегодня заходил в 5ку. Морковь, мытая, около 90р. В Ашане - Карнавал, моркови нет.

Гость
1 июл 2021 в 10:58

Какие молодцы. Сделали таки морковь дешевле манго и авокадо. Красота

Гость
1 июл 2021 в 11:30

Я специально посмотрел оптовые цены на морковь от поставщиков из других регионов: она в разы ниже, чем цена, за которую её продают у нас. Средняя цена от поволжских поставщиков - 20 рублей за кило

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:19

какая отвратительная морковь, губернатора, члена единой россии не послушалась, и выросла .

Гость
1 июл 2021 в 11:12

Основная и главная проблема это отсутствие современных овощехранилищ, в которых автоматическая поддержание температуры и влажности, что позволяет сохранять урожай на протяжении года. Кто хоть раз ходил в магазины, тот видел сколько испорченных овощей. Вот представьте если все они сохранены были бы, тогда соответственно и цены можно держать.
А сейчас осенью густо, за зиму часть продали, часть выбросили по итогу к весне дефицит. Ритейлеры это знают и соответственно закладывают цены, том числе включая убытки от потерь в течении года из-за порчи товара.
Условный пример: оптом картофель купили по 6 рублей ритейлеры. Они знают, что логистика +3 рубля, прибыль надо +3 рубля, налоги +3 рубля, порча товара +6 рублей, хранение еще +3 рубля. Вот и выходит, что в магазине товар вместо 6 стоит 24, при этом на самом деле это не такой большой заработок для ритейлеров. А когда весной все запасы закончились тогда вступает рынок и цена растет относительно спроса, в следствии чего картофель может стоить и 48 и 68 и 108 рублей.
Государство должно строить хабы-склады и по определенной цене делать отпуск продукции ритейлерам, тогда сможет влиять на ценообразование, во всех остальных случаях это просто сотрясание воздуха. В таком случае можно было бы снизить траты на убытки до минимума +1 рубль вместо 6, хранение уменьшить 1 вместо 3, итого уже на 30% можно снизить цены

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 11:29

На диаграмме морковку специально так нарисовали, как гиперзвуковую ракету?

Гость
1 июл 2021 в 11:09

Как никогда актуальна поговорка : Не ел в жизни ничего слаще морковки .

гость
1 июл 2021 в 10:57

какие 90...у нас 190!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:26

Видимо скоро нам придётся отказаться от традиционных русских блюд,куда входит морковь,картошка,свекла и другие корнеплоды,которые стали дороже бананов,привозимых из других республик.

ОТВЕТИТЬ
как
1 июл 2021 в 12:09

попросите тех людей, которые выращивают бананы, пусть они нам картофель и морковь вырастят

1 июл 2021 в 12:40

господин куйвашев- договориться ,это не значит подойти к грузчику в ашане ,который на рохле морковку привез и попросить его снизить ценник😜

Фото пользователя
1 июл 2021 в 11:31

🥕, это подстава с вашей стороны. За вами уже выехали.....)))

Гость
1 июл 2021 в 11:34

А похоже лукавил Навальный в своем расследовании про Золотова. Не так и дорого они покупали овощи для росгвардии....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:25

Все схпроизводители отчитываются о сборе урожая, так что ещё до нового года было ясно ,что отечественной моркови не хватит. На государственном уровне надо было закупить морковку в других странах , заложить в овощехранилища , а потом продавать по разумной цене цене сетям с фиксированной наценкой. Либо ничего не делать, но и не удивляться росту цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:33

Настала пора объявить морковь иноагентом и идеологически вредным овощем .

Гость
1 июл 2021 в 11:58

Цитата:
— Сегодня мировые индексы [цен] на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние десять лет. Везде так происходит, — объяснил Владимир Путин. — Россия является частью глобальной экономики, и на нас это тоже отражается

Судя по зарплатам населения и МРОТ мы живём где то в Африке или другой самой нищей стране .
Как цены так мировые,а как зарпоаты и пенсии с кем сравниваете?

Гость
1 июл 2021 в 11:30

унылый крановщик из тюмени даже в ручном управлении не справился с задачей. фуууу прям фууу

ОТВЕТИТЬ
Непослушная морковь
1 июл 2021 в 11:13

Ну если так, то пусть уже идёт в отставку

Гость
1 июл 2021 в 11:10

А мер -то что в сторонке, надо чтоб топнул на морковку, чтоб больше бананов не стоила..безобразие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 12:17

Смешно, но большинство людей нашей страны живут на прожиточный минимум 9.5-12₽. Это печаль 😢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 12:44

Так бы деревянный догнал евро

Селюк
1 июл 2021 в 11:05

Инвестируйте в морковь!

Гость
1 июл 2021 в 11:37

При Обаме морковь была дешевле ... Верните Обаму .

Гость
1 июл 2021 в 11:39

Несменяемый нашел причину. А что он не сравнивает на каком мировом уровне наши зарплаты и пенсии?

Ирина
1 июл 2021 в 12:05

Так же как и дополнительные яйца в упаковке которые он обещал в том году.
Зачем ом нужен только трепать языком и ничего не делать.
Так каждый может управлять страной и образования не надо.

Вай- Фай Валерий Интернетыч
1 июл 2021 в 12:14

Да посади вон, мешок картошки вместо Женьки и пиджак на него накинь и то больше сделает, ну как минимум столько же.

Гость
1 июл 2021 в 12:13

эх дед - ты мой дед
ты не знаешь моих бед
захотелось мне морковки -
в огороде такой нет

Хех
1 июл 2021 в 12:12

Просто надо сделать морковное министерство!

Гость
1 июл 2021 в 12:47

Просто какой то маразм. В России морковка по такой цене и это глава государства считает нормально. Да бред. Мы не в Африке живём. Все скоро похерят. Все сельское хозяйство разрушат. Кого во главе предприятий ставят непонятно. Да в принципе понятно чтобы развалить все. Птицефабрики области уже в плачевном состоянии. На работу берут жителей ближнего зарубежья своим работникам палки в колеса вставляют. Ну конечно лучше наверно курицу будет за границей закупать. Такая страна. Столько возможностей, а верхушки гребут только себе в карман.

Гость
1 июл 2021 в 13:40

Так прямая линия прошла же с Путиным,морковке можно опять расти в цене 😂🤦‍♀️

Гость
1 июл 2021 в 11:30

Цена отечественным корнеплодом максимум 30-40 руб.за кг,но никак не за сотню.Как жить то?На лебеду ведь скоро переходить придётся.Цены на всё растут,зарплаты стабильно низкие.

ОТВЕТИТЬ
Juanito
1 июл 2021 в 11:49

Женьку даже овощи не уважают....

Гость
1 июл 2021 в 11:08

Вот будет смеху когда ещё и репа подорожает .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 11:06

Предлагаю выдавать зарплату не рублями , а морковкой . И кстати , продам морковь . Не дорого . Самовывоз и самокопание .

Гасан-оглы
1 июл 2021 в 12:43

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал! В связи с тем, что в Краснотуринск понадобилось машина березовых дров, губернатор принял решение повысить цены на морковь и снизить на рубанки!

Гость-Я
1 июл 2021 в 13:02

Признать морковь иноагентом и расстрелять. Что-то в последнее время утром по ТВ застаю расхваливание то салата с листьями одуванчиков ("очень сытно"), то бутерброда с крапивой.

Гость
1 июл 2021 в 13:53

надо было обратиться к повелителю моркови, а не к его слуге.

Гость
1 июл 2021 в 15:17

Просим срочно проиндексировать пенсии в связи с беспредельным ростом цен на морковь. И не надо нам говорить, что вы летом можете прожить и без моркови.

Гость
1 июл 2021 в 19:30

Кто у нас столько морковки жрет? Раз в 2 месяца полкило беру и хватает вроде!

СНЕК
1 июл 2021 в 13:30

"— Сегодня мировые индексы [цен] на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние десять лет. Везде так происходит, — объяснил Владимир Путин. — Россия является частью глобальной экономики, и на нас это тоже отражается. Ковидные последствия, сокращение рабочих мест, печатание денег в некоторых странах — много причин."
Какое-же это все таки искусство - языком чесать. Тебе конкретный вопрос задали: "Почему бананы дешевле моркови?". Если, как ты утверждаешь, "везде так происходит", то почему цена бананов не растет? Или мы научились бананы у себя выращивать и мировые тенденции на них никак не отражаются? Совсем людей за идиотов держат?

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 июл 2021 в 11:57

В Магните,других магазинах, морковь Краснодарская.Импортной не видел.

ОТВЕТИТЬ
коля
1 июл 2021 в 12:18

все кому не лень посылают этих мэров губеров когда хотят и куда хотят да и самого тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2021 в 10:54

А как она выросла в цене, если цена была 190, а сейчас меньше?

Сева Новгородцев
1 июл 2021 в 11:30

А в Северной Корее отец и лидер нации рассказывает что продовольствия не хватает...

Гость
1 июл 2021 в 11:36

Когда до вас дойдёт что это не продукты дорожают , а бумага семимильными шагами идёт к своей реальной стоимости. Куска бумаги

Гость
1 июл 2021 в 12:10

и моркови наплевать на губера

Гость
1 июл 2021 в 12:30

Морковь VS губер - 1:1

ГОСТЬ
1 июл 2021 в 12:47

Как насмешка смотрится это подорожание. Морковка со свеклой бунтуют!

гость
1 июл 2021 в 13:35

«Россия в полном объеме обеспечивает себя основными продуктами питания, последовательно осваивает глобальные рынки, входит в число ведущих экспортеров по ряду позиций», — отметил президент на совещании о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.
20 мая 2020, 18:02

Гость
1 июл 2021 в 14:00

Зато он первый от Свердловской области выбран кандидатом в партию всем известную. Сдалась ему эта морковь🤷‍♀️

Дима
1 июл 2021 в 14:07

Теперь морковь это деликатес, товарищ губер на НГ с мимозой будет, а мы нет(

Человек
1 июл 2021 в 14:52

Девальвация в полном разгаре!

Владимир
1 июл 2021 в 15:03

Срочно принять в единую Россию её пусть потом попробует вырасти

Денис
1 июл 2021 в 15:10

Нытики на Е1 опять ноют!))) Жрите свои говногамбургеры с чипсами и пейте говноколу, экономьте)))! Не вижу лес тухлых минусов)))

сосед
1 июл 2021 в 15:16

морковь все равно дешевле изделий магазинов для взрослых поэтому и берут

Гость
1 июл 2021 в 15:25

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
1 июл 2021 в 16:42

Морковь не картошка. Пусть гниёт лежит на складах и прилавках.

Гость
1 июл 2021 в 17:02

Это не к торговым сетям и палаткам... А к таджикам на базе.. Мы оттуда берём.. У них цена космическая..

Гость
1 июл 2021 в 17:06

Пристали к этой морковке. ВЫ на фьючерсы гляньте, в будущем году вообще ужас с ценами на продукты будет.

Гость
1 июл 2021 в 18:36

жадность торгашей ...

Гость
1 июл 2021 в 23:40

Люди не покупайте нигде эти овощи , все сгниет и цены вернут , выбора не будет , потерпите вы , перейдите на крупы на пару недель …

Гость
1 июл 2021 в 11:17

Чем больше будут дорожать овощи≤. тем быстрее поумнеют те≤ кто голосовал за Навального. И на следующих выборах проголосуют за Путина. он точно не допустит повышения цен

ОТВЕТИТЬ
Игарёша Володькин
1 июл 2021 в 10:53

Губернатора надо слушать, он и его команда постоянно стараются, чтобы жителям региона жилось получшее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 14:05

Да к осени она уже мощно подешеевеет,тем более на наё вообще многим плевать 33 кучи,это тут один клоун ныл,что без сахара не может и цена сахара абсолютно зависит исключительно от Путина.Ой не могу))))Другое важно Куйвашев просто обязан общаться с народом как Путин.Хотя бы раз в квартал,а то получился реально позор,одной проблему с газом решил сам президент,а другие вообще сами.Сейчас вообще проще простого.Но видимо есть ещё компании,где поняли бесплатно это утопия для них и стали свои правила придумывать.Капец,область на всю Россию опозорилась из за губернатора и компании-разводилы))))))

Гость
1 июл 2021 в 14:21

Морковь, картофель, свеклу, лук репчатый едим с огорода своего, чего и всем желаю. Хватит Израиль кормить... Сажайте, люди, огороды.

Гость
1 июл 2021 в 14:03

А почему овощи должны быть дешёвыми? Никто работать не хочет, дачи у всех с зонами отдыха и всё. Значит денег должно хватать и на морковь и на картошку. Самая тяжёлая работа, это работа с землёй. А сидеть и писать комменты в интернете каждый может. Задолбали уже во всем винить Путина, жопы поднимите свои и сделайте что-нибудь для себя, нормальным занятым людям некогда сопли жевать и остроумие блистать. Хотя бы писать без ошибок не ленились.

Ларион
1 июл 2021 в 12:34

А правда морковь 130 рублей??? А это ,что ли ...дорого??? Мне просто продукты приносят ...не в курсе я по ценам...😎