25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
19 авг 2021 в 08:40

Этих правителей надо не просто в отставку, их надо судить как пособников врага и предателей. Ведь за 20 лет правления они уничтожили все что можно : промышленность, медицину, образование, проводят геноцид собственного народа
( пенсионная реформа). Никаким врагам России не удалось сделать такое за 50 с лишним лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:18

2021 год... Россия не может прокормить саму себя... спасибо, Вова😢

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:34

теперь ясно о каких скачках и прорывах всё время говорили и про стабильность тоже теперь ясно - стабильно будет дорожать всё (((

ОТВЕТИТЬ

Сейчас начнут тиражировать баллады о том, что во всём мире идёт тренд на подорожание продуктов питания и что везде присутствует ИМПОРТНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ.

И это в России, где миллионы гектаров поросли бурьяном, вместо того, чтобы организовывать государственные колхозы, создавать рабочие места и сеять морковь с картофелем.
Потому всё и дорожает, что все эти ритейлеры зарегистрированы во всяких Нидерландах.
Хозяева живут на Евро, а чтобы иметь дорожающую валюту, надо в России с населения драть как можно больше рублей.
Вот и вся схема.

Давайте поставим вопрос так: пусть во всём мире присутствует РОССИЙСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ на продукты питания.
Разве в России посевных площадей не хватает, чтобы прокормить тот же Египет с Турцией?

Получается, что к концу года подорожают даже макарошки?
И даже куриные ноги подорожают тоже?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 08:41

Если зарабатываешь 15 т.р. - получи карточку, а что делать людям с нищенской зарплатой в 20 т. или это уже средний класс? Власть погрязла во лжи, чтобы сохранить любой ценой существующий "порядок".
Буду продолжать итальянскую забастовку.

ОТВЕТИТЬ

Госрегулирование цен на морковку и продуктовые карточки – признак экономической стабильности. Осталось сделать доллар по 50 копеек.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:49

А вся эта чиновничье-административная свора продолжить жрать в ресторанах за наш счет. А нарот на карточки садить. Долой едро!

19 авг 2021 в 22:07

Дожили,сами себя прокормить не можем и учимся варить борщ из бананов и апельсин т.к они дешевле картошки,морковки и капусты которые у нас росли последние сто лет как минимум,а бананы завозные. Когда же мы поймем....?

Фото пользователя
19 авг 2021 в 18:22

Как скажите при таких ценах может быть прожиточный,минималка и инфляция в том виде что нам насчитывают

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 08:10

Эксперты снова предлагают ввести продуктовые карточки
==================================
Что, война началась?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 09:01

Я даже не знаю что сказать, просто материться хочется

19 авг 2021 в 23:56

Ненормально большой рост. Ладно бы 2 или 3%. С таким ростом цен как ни работай, инфляцию не обгонишь.

19 авг 2021 в 14:30

Сколько бы не поднимали-все равно проголосуют за ЕР, проверено на сто раз, и причем чем сильнее давят тем яростнее голосуют...видимо надо пенсии перестать платить и коммуналку раза в два поднять, чтобы мозг думать начал.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 21:24

Спасибо губеру))) ты бы лучше не красовался как спортом занимаешься а занялся бы лучше ценами на продукты и жкх увалень зарплаты у смертных не растут как у вас чинарей , у меня за 1.5 года зп урезали уже на 20 тысяч а вы все с своих кабинетов обретёте что средняя зп 50₽ да сейчас чтоб работяге 50₽ заработать он должен про семью забыть

19 авг 2021 в 13:03

Я больше чем уверен что если например поменять местами правительство в полном составе - из США в Россию а из России в США , то лет через 10 Россия станет передовой страной с крепкой экономикой и нормальной социалкой , а США превратится в нищую и разворованную пустыню .

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 22:28

Тут и анализировать не надо, каждый день все дорожает))) скоро зп будет хватать оплатить коммуналку и купить еду. Бензин к концу года поди будет 60 рублей

Гость
19 авг 2021 в 08:41

Ну зато по всем телеканалам показывают какой вофка молодец и красавец!! Ну и сима ленд бегает с криками "мы с вами вв". Впрочем, ничего удивительного.

Надежда
19 авг 2021 в 08:23

не понятно. Средняя зарплата растет, потому что население берет кредиты?
Крдит включают в среднюю зарплату - как чудесно.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 19:46

А какие продукты подешевеют???

Забавно, года 3-4 назад я ещё ухмылялся по поводу того, что страну доведут до продуктовых карточек. Теперь не смешно. Понятно, что это сделают с целью отмывать бюджетные бабки через очередного виолончелиста из кооператива. Но блин...

Фото пользователя
19 авг 2021 в 20:08

Как пел Владимир Высоцкий «- Ходят слухи, будто все подорожает,
абсолютно,
А особенно — поваренная соль»

Как чувствовал поэт эпоху правления великого кормчего.

Гость
19 авг 2021 в 08:33

Нет никакого повышения цен на перевозки. Не нужно на них ссылаться, хотя затраты существенно возросли
Конкуренция в этом бизнесе большая. А вот то, что развалили всё сельское хозяйство-это факт неоспоримый

22 авг 2021 в 11:38

Зато губернатор говорит, что «Справимся…»

19 авг 2021 в 08:39

Игра псевдо-экономистов и прочих "хозяйственников" с целой страной. Собственной страной.

Седой Урал
19 авг 2021 в 09:08

Гнать надо это правительство вместе с президентом поганой метлой! Развалили и добили экономику.

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 08:53

А что из моркови научились наркоту добывать? Почему такой адский рост?

Гость
19 авг 2021 в 09:50

Реально достали!!! Я являюсь инвалидом 😢 возможности работать у меня к сожалению нет. Пенсия составляет 9870₽ вот как жить??? ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 09:30

После 20.09. станем с колен, распрямимся и заживем

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 18:30

Юра, мы все просрали ( почти цэ)

Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:12

Правительство в полном составе должно уйти в отставку, как не справляющееся со своими обязанностями, а именно- рост благосостояния народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 08:17

Банки подсчитывают предполагаемую прибыль. Скоро будут, наверное, предлагать новую программу кредитования, например, "Перезимуй с борщевым набором", или "Репка в каждый дом", ну или ещё чего-нибудь... Грустно, девочки! И мальчики...

Гость
19 авг 2021 в 08:12

Итоги 21 года правления. В богатейшей природными ресурсами стране вводятся продуктовые карточки...помогаем всем странам, кроме своих граждан. Позорище

ОТВЕТИТЬ
спортик
19 авг 2021 в 08:40

С 1948 по 1953 ежегодно снижались цены на продукты . За 30 лет были практически отстроены города от Бреста да Москвы . 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин полетел в космос . За 30 лет власти либералов разрушено ВСЕ . Растут только миллиардные состояния дружков Путина и церкви .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 14:02

Регистрируемся на Умном Голосовании!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 авг 2021 в 23:40

Самое обидное, за что наши дедушки бабушки бились? Сколько жизней погублено, ради чего?... Ради всего того, что имеем ?...

Алексей
19 авг 2021 в 08:11

НАС и так мало ... столько нефти газа... и прокормить свой народ не могут... буржуиии....... Расия...

Гость
19 авг 2021 в 08:13

ДОжили🤨

Костин
19 авг 2021 в 09:37

Система не имеет честных учёных и руководителей. И не воспитывает.

20 авг 2021 в 09:50

как это все свяжется с победой едра в сентябре? мистика не иначе.

Городская
19 авг 2021 в 12:08

А вот не надо никуда экспортировать наше выращенное, тогда и не будет дефицита и цены никуда не поползут! А то наше, господи его, прав-во всем направо-налево то раздают, то распродают за копейки, а своим втридорого втюхиваю, приговаривая, мол, опять не урожай и мировые цены диктуют свои правила😠

Игарёша Володькин
19 авг 2021 в 11:39

Не зря видать губернатор предлагает соблюдать диету....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 14:20

карточки)))я не могу !!застой крепчал)

Гость
19 авг 2021 в 19:34

Все стесняюсь спросить: это рывок или прорыв?

19 авг 2021 в 14:21

Видимо в этой стране проще карточки ввести чем урезонить торгашей и банчил, они же могут и на выборную компанию денег не дать...

Гость
19 авг 2021 в 11:23

Спасибо партии и правительству. Прям единой россии!

Гость
19 авг 2021 в 14:22

К концу года, главное не до выборов.

Зачем
19 авг 2021 в 15:04

И что ? вы все равно пойдете голосовать в сентября за едро...а потом за царя, ибо как там "а кто если не он..." и бла бла бла... выбрали - получайте удовольствие от того как вас любят

Гость
19 авг 2021 в 08:48

С корнеплодами и овощами все ясно, что будет с солью? 😉

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
19 авг 2021 в 22:01

Все подорожают, это примета такая в России есть: как выборы пройдут, так все дорожает... до следующих выборов , а там нам снова обещают....

Гость
19 авг 2021 в 14:05

Вот вы все тут жалуетесь на ситуацию, но почему тогда продолжаете голосовать за ЕР? Почему даете ему регулярно побеждать на выборах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:45

Дык а разве что то когда то дешевело? Всегда только дорожает и дорожает. То курс то санкции ну и дворец надо достроить))

Гость
19 авг 2021 в 08:32

Проще и дешевле как во всех цивилизованных странах сделать антимонопольную службу рабочей и за картельные сговоры и необоснованные повышения сажать с конфискацией и бешено штрафовать и дробить сети ритейла.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:24

При товарище Сталине продукты почему- то дешевели, карточки отменялись, строились заводы и фабрики. Не воровали тогда, а если воровали народные деньги- расстрел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 11:52

Ну, что дорогие уральцы, в сентябре, все, как один, пойдём голосовать за едро!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 11:49

Цены вырастут на дешевое, патамушта дорогие и так дороги, или я не прав????

20 авг 2021 в 06:46

Монополия создана, Пятерочка-Магнит -Верный, теперь могут любые цены диктовать

Комментатор
20 авг 2021 в 08:40

- Вы продоёте продуктов?
- Нет, показываем
- Красивое

Андрюшка Белый
20 авг 2021 в 09:43

"С" - стабильность.

ГостьАлан
19 авг 2021 в 16:57

надо снять все путинске антисанкции и пустить Европейских производителей продуктов в россию.И проблема будет решена. Зачем отказываться от вкусного сыра и и питаться не известно чем????

19 авг 2021 в 08:49

И чего все расстонались? Да, государство швах и узурпатор. Но продукты питания это то, что зона ответственности персональная, а не государственная. Каждый из нас не может сделать для себя бензин и построить дорогу - здесь государство реально виновато. Но вырастить для себя сей пресловутый борщевой набор и найти кусок мяса у того же фермера может и должен каждый - нечего на государство пенять. В магазине реально остается покупать только хлеб и молоко.....а можно обойтись и без молока. И пусть себе дорожает - это же экономическая цепочка. Меньше оборот, дороже производство. По итогу производство вынуждено будет закрываться и жадный до Лексусов предприниматель останется без штанов, как население без продуктов. Вот и весь механизм влияния. Без кур и яиц уже обходимся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 20:09

Скажите лучше про те продукты на которые цена не поднимется.

Житель Гетто-Академ
19 авг 2021 в 22:21

К концу года взлетит все!!!!!
СПРАВИМСЯ

Гость
20 авг 2021 в 06:45

Средняя зарплата свердловчанина в июне 2021 года составила 50 998 рублей — таковы данные, обнародованные региональным управлением статистики. А если брать среднюю заработную плату за все месяцы этого года, то сумма выходит поскромнее — 46 560 рублей.

гога
22 авг 2021 в 18:56

Это не правители а вредители,возможно даже диверсанты

гость
22 авг 2021 в 19:15

"Эксперты снова предлагают ввести продуктовые карточки".....Это точно эксперты говорят??? Таких экспертов гнать надо, да побыстрей. Карточки вводились при дефиците товара, а сейчас все магазины битком забиты. Так при чем тут введение карточек. Цены нужно регулировать и контролировать должным образом, а то наверное забыли что такое. Плюс все штрафы должны исходить от минимальной зарплаты, причем до копейки (ведь их еще никто не отменял). Если поднимается плата за ЖКХ, значит и качество оказание этих услуг должно повышаться. Куда ни глянь, - кругом разруха и бардак. Никто и не за что не отвечает. Куда катимся.

Гость
19 авг 2021 в 13:49

Про курицу то не гоните, она стала доступной для всех слоев населения,,,но это только ПОКА,,,сейчас бахнут еще и Рефтинскую и люди вообще не смогут себе ее купить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:28

насрать свое вырашиваю

Гость 2.0
19 авг 2021 в 09:40

А че тут не понятного? Есть спрос, есть предложение. БУдто люди об этом не знали...

Гость
19 авг 2021 в 23:16

По выходным все обязаны работать на грядках

Гость
20 авг 2021 в 01:38

что вы все в процентах сосчитали?от какой цифры начали считать? сходите в магазин и посмотрите цены в цифрах ! итогда сравнивайте!!!

Гость
22 авг 2021 в 11:56

В сша давно есть карточки на продукты для малоимущих. Отовариваются в специальных магазинах. Надо брать пример с сша.

Гость
22 авг 2021 в 13:21

Надо немножко потерпеть.

Oleg
22 авг 2021 в 15:26

У меня сложилось мнение что в декабре все будет по сто или по доллару
Например булка хлеба кг сахара морковки картошки нагоню самогона буду бартером заниматься

Абрам
22 авг 2021 в 16:32

Геноцид набирает обороты.

Гость
22 авг 2021 в 17:06

Вроде война давно закончилась. Да и начало девяностых уже позади. 30 лет Новой России. Карточки. Дожили.

Гость
23 авг 2021 в 00:31

Скоро будем ходить в магазин, как в МУЗЕЙ...

Миша
24 авг 2021 в 14:32

Я не ем овощи. У меня от них несварение и пучение живота. Ещё их удобряют ужас чем. И растут они на неизвесно чем. Короче, я из брезгую.

раневская
19 авг 2021 в 15:31

всем ходить в светофор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 10:36

Надо немножко потерпеть.
Мы уже обгоняем Америку.
Из официальных источников :
- Во втором квартале года рост валового внутреннего продукта (ВВП) России составил 10,3 процента на годовом уровне, свидетельствуют предварительные оценки, представленные Росстатом. Таким образом, по темпам роста экономики страна обогнала США, где в апреле-июне ВВП вырос на 6,5 процента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 14:18

СПРАВИМСЯ!

Гость
19 авг 2021 в 10:47

А я вот больше нашему Росстату верю :
- Росстат заявил о сокращении уровня бедности в России.
Об этом сообщает «Интерфакс».
По данным ведомства, уровень бедности в стране снизился с 14,4 процента в первом квартале до 12,1 процента во втором квартале текущего года.
Также сократилась доля россиян, располагающих доходами ниже прожиточного минимума, что объясняется стабилизацией ситуации на рынке труда, восстановлением деловой активности и поддержкой малообеспеченных семей с детьми со стороны государства.
Лодку не надо раскачивать , и под вражескую дудку петь.
Все у нас хорошо , а вскоре будет еще лучше.

ОТВЕТИТЬ
Dll
19 авг 2021 в 20:15

Это прорыв !!!Справимся!!!

Гость
19 авг 2021 в 08:21

Справимся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 12:09

Путин- достойный продолжатель дел Ельцина. При гайдароэкономике рост цен на всё- неизбежный результат. Война либералов с путинским режимом- это вой не допущенных "к столу".

Удивленный
19 авг 2021 в 08:38

СПРАВИМСЯ!

Loading...