18 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

зп чиновников должна быть не больше.... не будем экономить, пусть будет целых 5 прожиточных минимумов, пусть ни в чем себе не отказывают! льготы, разумеется, надо забрать

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 19:45

Куйвышев коммуналку сильней поднял, чем этот позорный минимум😂 СПРАВИЛСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 20:01

Предлагаю сделать такую зп чиновникам и депутатам, которые приняли такой прожиточный минимум

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 19:46

Людей за быдло держат, очередной плевок и ожидание роста цен, после выборов похоже хомут затянут до конца

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 19:54

+ 300-500 р. Это волнует каждого!!!

Фото пользователя
13 сен 2021 в 20:00

Весь окружающий нас пц - через лет 10 будут называть старыми , добрыми временами .

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 19:59

получите с улыбкой !

Прожиточный вырос на 3%, а цены в полтора-два раза на многие товары. Л - логика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 сен 2021 в 20:24

Подкинул губер деньжат, теперь заживем

За морковкой хоть сходим))

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 00:46

Предлагаю установить ЗП депутатам и чинушам исходя из прожиточного минимума.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 19:49

Куйвышев Единая Россия с тобой. Так держать, провал по всем фронтам. На выборах проиграете.

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 20:21

Спасибо губернатору, который справился.
Он вообще в курсе что такое 296 рублей в месяц или 448 для пенсионеров. Что на эти деньжище вообще можно купить ???

ОТВЕТИТЬ

Прожиточный минимум. Это волнует каждого из нас! (с)

Стасян
13 сен 2021 в 19:37

наспор!!
губер не проживет на 12 к рублей в простой хрущевке с учетом питания и квартплаты.
Слабо, Куйвашев?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 22:00

И тут остапа понесло. Вот что выборы животворящие делают )))) + цельных триста псят рублев )))))

13 сен 2021 в 19:51

А что это увеличение, даст пенсионерам и трудящимся? Пенсию поднимут, или ЗП?

ОТВЕТИТЬ
скрин
13 сен 2021 в 19:56

Куйвашев с зарплатой 5 млн в месяц поднял прожиточный минимум на 400 руб . Куйвашев тебе людей не стыдно . Понятие стыда представителю Единой России не ведамо .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:36

Спасибо бро! Ат души! Теперь заживем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:45

А можно по пуктам расписать сумму? Хочется понять что предполагается делать с таким богатством

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 19:41

А почему именно 13 сентября 2021 года? Ну не может же быть, что это как-то связано с "выборами"?

ОТВЕТИТЬ
пробел Ка
13 сен 2021 в 19:58

Куйвашев чтоб твои дети так жили . На такой прожиточный минимум . И внуки . И правнуки .

ОТВЕТИТЬ

то чувство, когда с широкого царского плеча зарплата доярки в селе на полставки вырастет почти на 200р!

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 22:22

его если пять раз по столько поднять и то толку не будет, инфляция и курс$ все сожрали.

у4543534
13 сен 2021 в 19:41

позорище!!!!

13 сен 2021 в 20:42

Не рывок, а Рывочище, в Стране Прорывищ и Скрепыщ. Не реклама МТС

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:26

они в открытую над нами глумятся!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 00:13

На Камри денег не хватает,или хотят на 300 крузаки пересесть.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 01:26

хОспади....какой же позор...сытые,холеные,дали холопам на пару пачек сигарет...И надеЮсья ,что холопы ринуться их любить и холосовать.

Не справился
13 сен 2021 в 19:47

Щас заживем гуляй рванина

Гость
13 сен 2021 в 19:56

справился?
не думаю...

Гость
13 сен 2021 в 21:03

В день выборов вспомните про зп губера и его команды и про это издевательство

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:37

А вы знаете, что такое прожиточный минимум? Это денежная сумма, необходимая для удовлетворения минимальных физиологических потребностей. То есть по сути грань выживания. Выжить на эту сумму можно, прожить нельзя! 😢
А теперь представьте, сколько человек и семей в Свердловской области находится около грани выживания, и даже ниже её: одинокие пенсионеры и инвалиды, матери-одиночки в отпуске по уходу или разведённые, воспитывающие 2 и более детей (даже если получают алименты - по 5 -7 тыс. в месяц), и много ещё категорий, которые оказались в такой ситуации не по своей вине. Они, конечно, могут выжить, но надо долго и нудно обивать пороги тех же чинуш из соцсферы, буквально выпрашивая положенные льготы, субсидии и помощь.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 10:16

Бросили милостыню. Боюсь квитанцию ЖКХ открыть, без 1000 в магазине не обходится и это без черной икры и шампанского, хлеб, молоко, сметана. Лекарства - это вообще полный наглеж фармацевтов: или еда, или лекарства.

Ujcnm
13 сен 2021 в 21:34

А нельзя, в честь выборов, прожиточный минимум увеличить сразу до зажиточного?

ОТВЕТИТЬ
Это я
13 сен 2021 в 20:02

Вот и приходится после такого руководства страной прятаться в Инстаграмме, памятники открывать в глуши, да храмы на закрытых территориях строить. Ни один из партии власти выйти то к народу не может. Володин вон заплутал и тут же от бабушки ведро помоев на голову поймал. 20 лет руководства , что появиться на людях нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:46

Коммуналка больше половины этого минимума . И никто не думает ограничивать рост поборов бесконечных ? Зачем мы платим не пойму никак эти суммы ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 09:13

Складывается впечатление, что губернатор перед выборами в Госдуму решил подгадить ЕР. У него получилось: буду голосовать против ЕР (и Путина). Зарплата депутатов, чиновников и пр., кормящихся от бюджета, должна быть выражена в прожиточных минимумах (или МРОТах) (например 3 МРОТ, 2 МРОТ), чтобы уровень доходов слуг народа был привязан к уровню жизни наименее граждан РФ. Хотят чиновники получать больше - пусть поднимают МРОТ, минимальную пенсию, ...

14 сен 2021 в 01:59

Мой оклад в семь тыщ, накинули 260 р ох заживу

13 сен 2021 в 21:43

Это просто чудо чудесной ой спасибо! Это прорыв! Это отрицательный взлет!

Лошочек
13 сен 2021 в 20:55

Это просто издевательство над людьми

Гость
13 сен 2021 в 21:03

Издевательство !!! Кто устанавливает ЭТОТ прожиточный минимум ? Власти?А не слабо ли самим попробовать пожить на эти деньги ? Людям кидают объедки с барского стола а сами жируют Позорище !

14 сен 2021 в 07:40

Считаю, что все чиновники и особенно губернатор должны получать оплату труда не более этого самого поднятого прожиточного минимума. При этом следует для них отменить все льготыф и дотации, а также служебный транспорт и тому подобное. 😁
При этом заставить Налоговую сопоставить стоимость имущества, приобретённого за год с суммой, заработанной за этот год. Причём имущество не только служителя народного, но и его родственников до второго колена. И дальше уже к прокурору.

13 сен 2021 в 22:07

Какие это копейки, по сравнению с сегодняшней жизнью и ценами 🤦‍♀️

Гость
13 сен 2021 в 21:08

после каждых выборов выживать становится все труднее и труднее

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:23

Выживем 🤡

Гость
13 сен 2021 в 20:57

386 рублей столько чекушка путинки стоит) спасибо от души!

Гость
13 сен 2021 в 21:02

Все кто его "рассчитывал" и кто принимал - на этот МРОТ - пожизненно, вместе с семьей.

На это ???...
13 сен 2021 в 20:27

На это можно прожить? 1. Жильё+коммуналка, 2.питание,3. гигиена,4.лекарства, 4.одежда+обувь, 5. транспорт. В совке минималка - 90р . НО , проезд 3рубля, жилье 5р, питание -2р день, больницы бесплатно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 22:26

Интересно, а у депутатов, меров, губернаторов родители тоже живут на 9969 рублей в месяц? Они не оплачивают коммунальные платежи? Кушать не хотят? Лекарства им не нужны? А в больницах государственных лечение никакое…сидеть дома пенсионерам? В платные медицинские учреждения не обращаться? Позорище! Квартплаты настолько повысили, что повышение этого прожиточного минимума курам насмех! А сейчас отопительный сезон…ещё больше коммуналка стоит! Дровами квартиры отапливать?!

Пупкин
13 сен 2021 в 22:34

Вы их сами выбирали или сидели дома, думая что вы ничего не решаете. Теперь не нойте, пашите и отдавайте деньги на их шикарную жизнь. А с голода вы не умрёте, хлеб с плесенью вам дадут.

13 сен 2021 в 22:55

Ну сейчас заживем

Гость
13 сен 2021 в 21:25

Куйвашев тебе и партии в которой ты состоишь ответочка на выборах прилетит за такое

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
13 сен 2021 в 22:09

+386!!!!
Ну все!!!
Голосуем!!!!
Молодцы ребятки!!!!
Ох, спасибо вам дорогие!!!!
Кто автор?? Куда цветы принести???

Пупкин
13 сен 2021 в 22:30

После выборов готовьтесь, жулики и воры будут вас грабить ещё больше.

Гось
13 сен 2021 в 23:27

Так идите на выборы и проголосуйте , а то хотите перемен ни чего не предпринимая

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 10:16

7500 квартира 5000 садик.... А, есть на что, а одеваться?

13 сен 2021 в 23:18

Конечно это ужас... но я надеюсь,что многим пособия одобрят,у кого,например, превышение на 9 копеек было.

13 сен 2021 в 22:17

Такая предвыборная агитация не прокатит...

Гость
13 сен 2021 в 20:26

Смотрите не обожритесь, как собакам даже не косточку а кириешку

Александр
13 сен 2021 в 21:42

Макарошки "Форевор"... и то не хватит... Позорище!!!

Игарёша Володькин
13 сен 2021 в 21:55

Ну теперь то уж точно подавляющее большинство поддержит и одобрит...

Гость
13 сен 2021 в 21:59

Вот как после этого можно уважать губера?

Гость
13 сен 2021 в 23:19

В нынешней россии 1000 рублей это уже гроши, что тут про 300 рублей говорить, один пакетик пельмешек

Фото пользователя
13 сен 2021 в 19:45

На эти деньги реально прожить, зотверждаю, включая курево и боярку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 20:10

Ну что либерда - опять вы попали в пролапс?

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
13 сен 2021 в 20:24

Ну сейчас заживём! Этож целых 600 рублей! Пойду лексус куплю.

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 сен 2021 в 20:41

А потом еще этот позорный минимум в течение года почему то становитя в разы меньше при оформлении субсидий или соцпомощи. Он имеет свойство вновь понижаться на будущие кварталы после таких публичных повышений.

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
13 сен 2021 в 21:21

Смешно , как жить?

ОТВЕТИТЬ
Пупкин
13 сен 2021 в 22:28

Сидите в своей хате с краю и нойте. А вас дальше будут травить и грабить.

Пупкин
13 сен 2021 в 22:31

Они уже совсем страх потеряли, на выборах вы увидите, что о вас думаю люди.

Екат
13 сен 2021 в 22:29

Эх, заживём сейчас!!! Просто неслыханная радость, перед выборами

Гость
13 сен 2021 в 22:32

комунисты вообще пообещали пенсии людям вернуть

Гость
13 сен 2021 в 22:38

ежели пенсию вернут то мне не придется ждать ее 7 лет
будет 12т.р х 7 лет х 12мес =1008000р
кому надо -пусть отказывается от нее, а я не откажусь

Гось
13 сен 2021 в 23:25

Вот деньжища , нужно устроить праздник живота

иванушки интернейшенел
13 сен 2021 в 23:55

минималка)

Сергей
14 сен 2021 в 06:22

Спасибо благодетелю.Недаст с голоду сдохнуть.

Гость
14 сен 2021 в 06:33

Позорище!

Гость
14 сен 2021 в 06:40

Как хорошо в комментариях поливают. Кремлеботы спят наверно, или указания что писать ещё не пришло 😂😂😂

Гость
14 сен 2021 в 06:39

Почему пенсионерам меньше всех ??? Еще прививками заботу навязывают ! Кто поверит что добра хотят ?

Элияху
14 сен 2021 в 07:22

Всем чиновникам такую зп

Oleg
14 сен 2021 в 07:32

Это еще ближе страну подводит к тотальным мародерствам и грабежам незаконной охоте спилу леса к тому же массово увольняются полицейские того и гляди ворон начнем по помойкам стрелять

За правду!!!
14 сен 2021 в 08:16

Тот негодяй кто это делает,людей считает за скот.Соплями в лицо.Цинизм зашкаливает.Скоро выборы Думайте люди за кого голосовать.

Гость
14 сен 2021 в 08:26

все только болтать умеют, вы в курсе что вас, тех кто тут пишет, ждет такая же учесть, когда на пенсию выйдите если доживете, то будете получать копейки, или вы что то менять будете в жизни или так и будете до пенсии бубнить на сайтах, голосуй за КПРФ.

Оля
14 сен 2021 в 08:44

Власть думает что все жители пьют боярышник и им хватит.Они не знают что большинство посещает Светофор покупая там макароны по скидке.Мерзкие двуногие существа решающие судьбу бедных.Думайте граждане,выборы скоро!

Гость
14 сен 2021 в 08:48

Стыдно за державу!!!!

Виктор
14 сен 2021 в 09:21

В 2020году моя сестра получала пенсию 11900р. В феврале 2021г.ее пенсия составила 10700р. А в сентябре 2021г. она получила пенсию в размере 9400р. Вот вам и повышение...

Гость
14 сен 2021 в 09:50

мда...600р, ой как помогут, вытащат из ямы и дадут есть не ботву а картошку....Я только не понимаю, почему всем дают денег, а тем кто работает или кто стоит на бирже ни кто не дает денег...

Савастано
14 сен 2021 в 10:25

Губернатора в отставку!!!

Савастано
14 сен 2021 в 10:25

Правительство Свердловской области - в ОТСТАВКУ!!!

Гость
14 сен 2021 в 11:08

Нужно иди на выборы 19 сентября и голосовать.

Максим
14 сен 2021 в 11:35

Если продолжать сидеть дома и не ходить на выборы под предлогом, что "мы ничего не решаем", то будет только хуже... Идите сами и призывайте как можно больше друзей/знакомых идти и голосовать, только так...

Гость
14 сен 2021 в 11:59

Этот прожиточный меня сводит с ума. Я получала раньше на ребёнка с 3до7.
Сейчас ушла в декрет. Мой декретный 8к. На старшего пришёл отказ отвыплате с 3до7. Потому что у нас превышает прожиточный. Мне говорят у мужа хороша зп 50 к. Мне так стало смешно. Я не знаю куда мне девать уже эти деньги их так много. Что за берет с прожиточным. На 4 чел это 47 тыс. а вы не считаете, что у людей ипотека, за коммуналку только какие деньги. Детские сады, еда, одежда.ладно мужу подняли зп сейчас она 50. Я год получала на старшую. А тут мне сказала пока. По этому я подала на выплату с мат капитала, на младшую. Хотя эти деньги могла бы в лучшее потратить. Их то ведь одобрили.

Гость
14 сен 2021 в 12:02

У меня зла не хватает. Как будто. Мы стадо животных, на нищем уровне. Которым в день положено съесть вот стол ко сена, это потому что прожитое высчитан тем кто выше. Какие прожитки. Наша страна прощает миллиарды кому то. Но для нас россиян ни чего хорошего не сделали. Такие деньги крутятся, богатая страна. Могли бы у нас все сделать отлично и сами бы не обеднели.

Лейтенант Кобретти
14 сен 2021 в 12:24

СПРАВИМСЯ!

гость
14 сен 2021 в 12:54

я не работаю, а налог в 13% взяли с прибыли акций которые выиграл первый раз в жизни на бирже играя на свои сбережения, безобразие! 5,5 тыщ. отстегнул ни за что!

гость
14 сен 2021 в 12:57

помимо жалкой зарплаты еще и новые налоги дерут, с нового по вкладам заплати и их не волнует что вклады большинства в банках это с продажи квартир чтоб купить потом новую

ДЮХ
14 сен 2021 в 13:27

Смысл этой МИНИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИНЫ в нынешнее время ?
1 раз комуналка + 4 раза в магазин сходить ПРОДУКТОВЫЙ
***
И вот тут вопрос, а зачем на ДЕПУТАТОВ (городских/областных), чиновников (депортаменты, отделы, подраздеения) и т.д. ЗАЧЕМ?
МИНСЕЛЬХОЗ - ЗАЧЕМ?
МИНПРОМ - вся промышленность в частных владениях
МИНИСТЕРТВО РЕСУРСОВ - Чьих? )
и т.д.
Они и на региональном, и на областном, и на муниципальном уровнях....СМЫСЛ?
****
Проживите на эту минималку. Уверен, г-н Орлов бы столкнулся с проблемами оформления иБотеки....
Зараплата учителя - 3 минималки
Зарплата Орлова - ... минималки
Зарплата медика - 3-4 минималки
А кто НЕОБХОДИМ больше ?
Кого надо больше?
Кто сел не на свой стул....
****
Призываю, посетить ВЫБОРЫ и отдать свой голос за "сабильность":
1. ПРОДЛИТЬ
2. ИЗМЕНИТЬ

ДЮХ
14 сен 2021 в 15:35

надо ещё посмотреть, кто тут экстремист - сепаратист

Фото пользователя
13 сен 2021 в 21:11

На ыодин одни нищеброды, однако.

Гость
25 сен 2021 в 20:09

Как-то странно только на е1 информация. В других источников нету.

Loading...